к ручной клади у нас придираются?
Никто не сталкивался, летим через Домодедово Сибирью, параметры ручной клади максимальные, регистрироваться собираюсь электронно. Боюсь попасть на идиотов - есть ли риск, что в последний момент скажут что ручная кладь великовата, когда сдать в багаж уже будет поздно?
Великовата по размерам или тяжеловата?
Вес часто превышала, никто не взвешивал и не придирался. Параметры ручной клади есть в цифрах. Померяйте.
так узнайте заранее у перевозчика максимально допустимые габариты и приведите свою ручную кладь в соответствие с ними.
а сдать в багаж можно даже на входе в самолет.
Девочки, у меня размер сумки точь в точь в см - типа кабин бэг, и по весу естессно все будет в тютельку, и параметры я знаю. боюсь именно "русского" такого идиотизма - ну типа 20.5 из за распухшего кармана - "ничего не знаем, у нас инструкция, должно быть меньше 20, сдавайте в багаж" - и ругаться-разбираться просто некогда будет, историй подобного рода у нас мильон даже здесь )
вот насчет того что можно сдать в любой момент это ценно.. я думала, что только до окончания регистрации можно сдавать?
Я чего цепляюсь - у меня самолет оч рано, не хочется выезжать посреди ночи чтоб багаж сдавать, если можно без этого обойтись )
за 8 лет полетов по РФ никто ни разу не придрался ни к багажу, ни к ручной клади :)
а вот в Испании было - в маленький чемоданчик, который берем как ручную кладь, сложили свои куртки, которые собирались по прилету надеть в Москве, и на входе в самолет нас тормознули, сказали что размеры превышают допустимые, типа давайте в багаж унесу.
мы куртки вытащили, размеры устроили сразу :)
кстати. чтоб ночью не ехать с багажом, можете за 23 часа зарегистрироваться и сдать багаж(если рейс регулярный) - в аэропорту либо на Павелецкой.
А мы в Ш-2 как-то отделались красивой купюрой... Но там походу бизнес у дам на посадке был... с вовлечением начальницы смены...
Да ладно, мы летели на SwissAir недавно, у нас стыковка в Цюрихе была. Народ шел в самолет просто с конкретными чемоданами. Мне лично все равно, пусть волокут хоть слона на веревочке, но когда народ начинает пихать это добро в верхний багажный отсек у меня над головой, мне лично не комфортно совсем. Обычно стюардессы делают замечания и просят не ставить туда тяжелое, у тут все было в порядке вещей.
Ох, если бы так... для меня остается загадкой, каким образом должны разруливаться разночтения в правилах объема и веса ручной клади у разных авиакомпаний, выполняющий совместный рейс.
К примеру, недавно летала в Мурманск а/к Норд Авиа (архангельские авиалинии), рейс совместный с аэрофлотом, билет брала у аэрофлота. Ручная кладь была упакована по правилам аэрофлота. Маленький чемодан 50Х37Х22 весом меньше 10 кило (окло 7 у меня был). Так тетки от Нордавиа и туда и обратно пытались меня не пустить, т.к. по правилам Нордавиа ручная кладь должна быть не больше 5 кг. Еле пробилась.
Кто из нас был прав?
вот вот..в россии такую херь в самолет прут....всех надо тормозить нах чтобы не забивали самолетные проходы херней

Смотря куда Вы летите. Я тут S7 летала с ручной кладью в командировку в Улан-Удэ. Туда - без проблем, тем более регистрировалась на рейс через сайт. А вот из Улан-Удэ тетки жесткие на регистрации - даже если у тебя маленькая сумочка - ее заставляют взвешивать и строго следят за нормами багажа, если память не изменяет - 7 кг у них ручная, все что свыше - требовали сдавать.