Питер на рождество

копировать

Хотим поехать в Питер в начале января. 4 взрослых и двое детей 7 лет.Интересует где остановиться, что посмотреть, много ли народу? Также есть мысль сходить на елку с детьми, только непонятно, как купить билеты-в инете пока вроде ничего нет (или я не там ищу:-)).Может у кого то есть подобный опыт???? Заранее огромное спасибо за инфу.

копировать

Постоянно езжу с сыном в Питер. Из нашего опыта, лучше всего снимать квартиру. Предложение огромное, на любой вкус и кошелек :-)
Например, на сайте http://www.2spb.ru/ - квартиры от хозяев и агентств, можно почитать отзывы тех, кто снимал квартиру.

копировать

Подскажите, а если поехать в Питер на январские каникулы, что можно посетить, что-то будет работать, ну кроме ресторанов? Спасибо!

копировать

Думаю, что работать будет всё :-) (а что конкретно Вас интересует?)
Наша программа обычно включала, кроме длительных пеших прогулок по городу, посещение Петропавловской крепости, Исаакиевского собора (если есть азарт подняться на смотровую площадку - вид великолепный). В Петропавловке можно зайти в старинную Печатню и самому отпечатать страницу-другую настоящей старинной книги. Для мальчишек интересен Музей артиллерии (это у самой Петропавловки) - там можно на разные пушки и бронетранспортеры залезть. Крейсер "Аврора" тоже впечатляет :-)
Очень приятно погулять по Васильевскому острову, там в центре - пешеходная зона, ну и Университетская набережная со сфинксами и грифонами.
Музеи - это на любителя, смотря что интересно вашим семилеткам.
Театров много, наверняка детские спектакли во время каникул - не редкость.
Самый большой напряг в Питере на зимних каникулах - это, имхо, короткий световой день. Ну и погода: холодный сырой пронизывающий ветер - не редкость.

копировать

Спасибо! муж не согласился на НГ в Питер:(