Волосы..
Не переносите никуда пожалуйста, интересует мнение и советы именно этого топика.
Люди, начали сильно выпадать волосы, что делать, куда бежать :( Только серьёзно.

я к дерматологу ходила, сделал анализы, выписал витаминчики внутрь принимать и в кожу головы втирать, помогли :)

сама недавно етим страдала!волосы лезли,просто ужас как.Пошла в первую очередь к геникологу,так мне сказал парикмахер,там мне сделали тест и направили к кожному(можно было и сразу к кожному идти),оказалось,что не хватает цинка,назначили комплекс витаминов,уже больше месяца пью,больше не лезут,все перестало.еще 2 месяца должна дальше пить.Мой совет:сходите к кожному,сдайте анализы,уверена,недостаток каких-то витаминов или елементов

Родила близнецов три года назад, в этом году сильный стресс был. Но! Волосы выпадают чень сильно :(

Мне кажется, что тут только витамины помогут и отсутствие стресса - релаксации, психолог. Шампуньками не обойтись.
У меня в беременность волосы и ногти- загляденье, а вот, когда кормлю, тоже всё сыпется :-(
я уже написала,что страдала етим же и пью комплекс,так вот ,кожный меня первым делом спросила о:
-были ли последние полгода операции
-какие я принимала медикаменты
-есть ли у меня сильная усталость
судя по всему,у вас просто недостаток микроелементов.сходите к кожному

Есть комплексы витаминов для волос-кожи, там в основном витамины группы Б. Еще хороши для волос витамины для беременных. Я пила Элевит перед беременностью несколько месяцев, и действительно состояние гривы улучшилось.
Наружно - любой лосьон, улучшающий кровоснабжение волосяных луковиц. Но использовать их наго регулярно и несколько месяцев У Виши есть Аминексил ампулы, по отзывам хорошие.
И общий анализ крови не помешает, конечно.
1. Начните с посещения семейного доктора + полного медосмотра, я серьёзно.
2. Включить в свой дневной рацион продукты богатые железом (аспарагус, шпинат, брокколи) + витамин C (для усваивания), на цинк (семечки, баранинa, лосось, устрицы и др. морепродукты), витамин B6, витамин E (авокадо)
Всем спасибо за советы, значит к дерматологу пора.
Вот ещё вопрос назрел, возможно остановить выпадение, а расти новые будут? У меня уже очень редкие волосы :(

Можно! У меня даже ресницы выпали после второго, а сейчас и ресницы выдергиваю и волосы ниже лопаток. Но это еще могут быть гормоны щитовидной железы, если Вы говорите стресс был. У Вас щитовидка не увеличена, а плакать Вам хочется иногда ... я не шучу - меня так доктор распрашивал
автор, подумайте, какие перемены произошли в вашей жизни - беременность, диета, стресс, переезд в новый климат, новый партнер.
у меня такое было после 2 беременности и от стресса.
может быть генетическое - как у вас у родителеь с волосами?
мне помогли спец маски (керастассе и репейное масло)и оч короткая стрижка. чисто психологически на расческе и на полу в душе стало меньше волос;)
проверьте кровь - витамины. д, б и б12, витамин е.
хорошее питание с овощами и фруктами, сон. и знание того, что ВСЕ ХОРОШО:)
Простите за тупой вопрос, где маски можно купить, у нас рядом нет русских магазинов.
Burdock oil так и называется?
керастассе-это из серии лореаль?

http://www.kerastase-usa.com/_en/_us/conso/home/home.aspx
p.s. net tupyx voprosov;)
не помню уже, что купила, но в шооеп драгмарте, тупо на все баночки смотрела и выбрала. было ок 50 дол, я посмотрю в шоппере и тогда напишу:)
vot ewe:
da, moya maska tozhe byla s proteinom;)
http://www.sephora.com/browse/section.jhtml?view=all&categoryId=C7243
Для перестраховки: у своего врача взять направление на анализ крови и попросить дополнительно проверить щитовидную железу (TSH, T3, T4)

Тем же мучаюсь. Посмотрите у продавца RussianShoppe на Amazon, вот здесь
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Dbeauty&field-keywords=RussianShoppe
Там есть репейное масло и простое и со всякими добавками. Еще есть всякие активаторы роста волос, комплексы против выпадения, итд
Я у них брала только масло, доставка быстрая и это вдвое дешевле чем в других местах. Не могу сказать про результат, буквально 4 раза делала пока.
