Медицинская виза в Германию

копировать

Не знаю в какой раздел писать. Папа уезжает в Германию на операцию, попросили меня найти полный список документов для медицинской визы. Девочки, кто сталкивался с этим, дайте советы, в интернете облазила, но полной картины нет. Еще напугали что из-за ерунды могут отказать в выдаче, а там его уже ждут, просили приехать до 7 февраля. Подскажите, что и как, где смотреть, на сайте посольства вообще ничего не нашла

копировать

В Моральной поддержке сейчас топ Умной Айши, они оформляются на лечение в Германию. Спросите, если знает- ответит.
Я размыто знаю, нужно приглашение на лечение из клиники, оно идет как вызов. Официальную калькуляцию цены лечения или операции. Потом нужно показать либо оплаченый счет за лечение, либо "деньги"- на счету или наличкой, простите, не знаю. Остальные документы как при получении визы в Евросоюз. Но вы все еще раз уточните!
Удачного лечения вашему отцу!

копировать

Спасибо огромное!
Щас спрошу там

копировать

На московском сайте посольства Германии есть:
http://www.moskau.diplo.de/contentblob/504812/Daten/971936/medizinische_Behandlung_ru_dld.pdf

копировать

спасибо, распечатала

копировать

* загранпаспорт
* приглашение из клиники (с указанием продолжительности лечения)
* подтврждение проживания (сли в клинике, тогда это должно быть оговорено в приглашении)
* подтверждение оплаты (либо наличия денег, в прошлом году заставили одну семью срочно покупать тревел-чеки, выписки со счета оказалось недостаточно) и наличия средств на проживание из расчета 50 евро в сутки (лучше больше)
* анкета с сайта консульства
* российский паспорт и копия
* бронь авиабилетов с обратной датой (выкупать необязательно) как гарантия возвращения

копировать

спасибо огромное, скажате, а не надо какие-то документы с работы. Папа работающий пенсионер, но он директор организации которая давно закрылась, не знаю почему еще числится.

копировать

Можно взять с собой как подтверждение того, что ему нужно сюда вернуться. Хуже не будет:)

копировать

Спасибо большое за помощь. Записалась на собеседование, видела в д. топе что вы сами с этим сталкивались и знаете нюансы
1. У нас с папой едет сопровождать врач, вот не пойму ему тоже надо иметь доказательства готовности вернуться? это может быть бронь авиабилетов? Фото, полис и анкета тоже должны быть?
2. Если мы записались на собеседовние в 10:30 - значит быть там должны за 30-40 минут, мы сможем до этого там сделать мед. страховку или лучше заранее?
3. Я так и не поняла, какие должны быть фото, размер и цвет, не уточните?
Спасибо!

копировать

2 и 3 пункты уже сделала :)

копировать

Справка с места работы и обратные авиабилеты. Само собой, фото, страховка и анкета тоже должны быть + подтверждение проживания, если он не в тот же день возвращается.

копировать

Ураааа, получили сегодня визы. Спасибо всем за помощь