в NY......укусила белка......
.....это конечно ржачно....но что делать-то??
даж не знаю куда постить - в здоровье или в заграницу......т.к. укусила она моего знакомого в нью-йорке.....блин
поэтому вопросы: какой укол делать?.....нужно ли его делать?.....и куда идти?...русского вообще будут там лечить?))
Вы смеетесь?
- А знакомый что, в коме от укуса и сам не может спросить или пойти к врачу?
- А ВЫ пишете откуда? Если из НЙ - то должны знать, а если из России, то см. п. 1.
- Если серьезно - то пусть идет в первую попавшуюся поликлинику и спрашивает, что делать (обычно рекомендуют уколы от бешенства и столбняка).
-Будут ли лечить русского? Вы смеетесь? Конечно же нет, пусть не признается что русский, притворяется китайцем. А если серьезно - какая разница? Стразовка-то у него, наверное, есть? А если нет - ну пусть платит, здоровье дороже.
- Если боится уколов или не хочет платить - пусть сидит и ждет столбняка или бешенства. От столбняка лечат (то есть держат под вентилятором пока паралич мышц не пройдет), от бешенства - не знаю. Наверное, как начнет бояться воды и света, пускать пену изо рта и кидаться\ на людей - пристрелить.
Здоровья!
Может я ошибаюсь, но кажется от бешенства не вылечивают, в торонто пару лет назад то ли енот то ли кролик кого то укусил и человек вовремя не обратился за уколом и кажется все кончилось печально.
попробую, чтобы поняли "хоть какой-то хер".
Идти к врачу, например в поликлинику (walk-in clinic)или приемную больницы (emergency) за уколом от бешетства и столбняка. лечить будут согласно наличию страховки.
Или оставить знакомого в покое: пусть сам со своими белками разбирается.
Пожалуйста.
Ну что "самому в аптеке можно купить" от столбняка или бешенства? А бинт и вату наверное можно и без рецепта.
Ой...и что именно? Можно ж было за углом у дилера че-нить без рецепта купить... эффекта больше(сорри, но уж больно прикольная тема, просто не могу серьезно реагировать).
Потому что серьезно - наверное, он собирался купить какой-нить антибиотик общего действия или широкого спектра и вогнать его себе в попу (или шо - в ВЕНУ?).
Но на самом деле от бешенства или тетануса (столбняка) они не спасают (тут прививки нужны), от другой бактериальной инфекции (напр. клостридий или стафилококка или "трупной" инфекции) нужны специфические антибиотики, причем курсом, даже профилактически... В общем, хорошо, что это "на Западе" без рецепта не продают.
Короче, если чел все еще не ходил к врачу и не сделал прививок, то надеюсь, он хорошо очистил (дал вытечь кровит)и обработал место укуса и все-таки собирается к доктору.
если все же нет - пусть просто сидит и ждет, и если что не так - пулей летит в скорую.
до врача он так и дошел (ну...его дело)....палец в водке подержал....выпил....ну вот уже сутки прошли, сейчас с ним разговаривала, вроде жив:-#
У столбняка инкубационный период - около недели, у бешенства - столько же или больше, у клостридиоза - тоже.
ну в общем, здоровья Вашему знакомому и если обойдется - пусть в дальнейшем не сует пальцы куда попало (подозреваю, что пытался "покормить белочку")
Самому купить в аптеке он может йоду или спирту и принять наружно или внутрь для храбрости и самоуспокоения

гулял в парке....выбежала белка....решил покормить....протянул ладонь с орехами, а она не орех, а палец хватанула.......думаю, может она еще и слепая ко всему была...... :think :-D
Я бы посоветовала идти к доктору или прямо в госпиталь. Белка уличная, может быть инфекция. Моего мужа когда-то на отдыхе ужалил скат, сильно, руку здорово проколол. Мы никуда не пошли, а потом инфекция началась ого-го. Доктор ругала когда к ней пришли, сказала что с любыми укусами надо сразу обращаться к доктору.
Мою работницу укусила белка, умoра, кoнечно, но, она в больнице была, ето точно.По моему ,еи какои то укол делали, мы еще инцидент репорт писали на нее;-) дело тоже было в НИ
Меня в Монреале укусила белка, в ближайшей валк ин клиник даже не посмотрели рану, сказали если будут прризнаки бешенства, то приходить, а так нечего всякой фигней занятых людей отвлекать. Вернулась домой, сама обработала рану и ждала признаки бешенства :), вроде пронесло, но от белок я теперь шарахаюсь.
Ага, это было мое первое, но к сожалению не последнее знакомство с канадской медициной. Стараюсь не болеть :)
Вот пойми разбери, а у меня тольбко лучшие впечатления.
Правда, я стараюсь не болеть и вести здоровый образ жизни, получать инфу о проблеме (с инетом это не трудно), ну и врачей доставать, если надо. Когда меня укусила земляная белка (что-то вроде бурундука) - то дали кучу информации что делать. И даже куда именно идти на уколы, чтоб задаром и вне очереди.
Но я на своем и близких здоровье помешана и если что - как бультерьер, не отвяжусь, пока не получу что надо. Не путать с агрессией и руганью.
мне нравятся тупые, за их счёт полегче на земле. Всех не вылечишь. у меня пельмянница учится на хирурга, так на практике ей пришлось за столбнячными ухаживать, эти страдания не описать, она чёрная приходила с дежурств. Лучше пристрелить - 100%..
А как вообще белки кусают? Кто к кому приближается - белка к человеку или наоборот? У меня белки - вражата, грызут мое имущество, так что я их почти за крыс держу и с ласками к ним не подхожу. Если только они сами набросятся...
Те, которые "прикормленные" - кусают не потому что боятся или злые или больные (хотя прививку или визит к врачу надо обязательно: здоровое животное может быть переносчиком инфекции). Просто маленькое животное не видит, что палец - это часть ладони, а не отдельная "сущность" напр. кусок корма. Потому ЕСЛИ уж кормить животное или птицу - то надо корм предлагать на плоской ладони, как на столе, а не "лодочкой" или "щепоткой", когда пальцы выступают за край ладони.
Ну у нас вообще запрещено кормить диких животных, но находятся придурки, которые их приучают и...Таким образом меня одна сволочь укусила пару лет назад, а я даже кормить его не собиралась, а сделала жест - видишь, мол, нету у меня ничего. А эта тварь подумала, что я ему протяговаю что-то на руке, вскакивает прямо на ладонь и цап за палец (подумав, что это еда, как уже писала). Ну убить не убила, но выматерилась так, что и сам заверь. и его сородичи, которые вокруг меня исполняли танец мумба-юмба, зарясь на мою еду - исчезли. как провалились. Зверье, а понимает, что сейчас им наступит полный армагеддец.
Мою дочь также укусила белка в Централ парке в NY. 4 года назад правда. Дочь орехами их кормила ну и сунула палец в пасть белке.
Благо мы были около Метрополитен музея, побежали туда сразу в медпункт. Там малой палец перебиннтовали и сказали что ничего страшного, пока мы не объяснили что белка была дикая из парка. Тогда врач сразу посвонила в Синай Хоспитал на Медисн авеню и мы побежали туда, там врач малую осмотрела,записала наше описание белки:-) шла ли пена изо рта белки и тд . Выписала мазь с антибиотиком на случай "если что". Прививку против столбняка не стала ставить, так как у всех детей стоят. Против бешенства не ставили, так как врач сказала, что бешеных белок ТОГДА не было в Централ Парке.
Но в этом году в Централ парке везде развешаны объявы что енотов и белок не кормить, так как есть особи больные бешенством. Так что лучше наверное прививку поставить
Просто у некоторых видов животных укусыф считаются более опасными, чем у других. летучие мыши обычно имеют нехорошую репутацию в этом смысле: частые переносчики бешенства и другой гадости.
а люди банальный прыщик выдавят и потом деформация на морде, хорошо, когда вовремя и не общее заражение.
продолжаю ржать)))
друг прислал фото этой сс..эээ..бЭлки.....за полминуты до броска)))
нет, вы посмотрите на эту мерзость.....я бы к ней и близко бы не подошла...пиппец...вид среднестатистического наглухо больного жЫвотного :-D