Что полезного привезти из Германии?
Девочки, живущие в Германии, посоветуйте! Муж едет в командировку. Хочу попросить его привезти что-то, может витамины, косметику, что-то "для дома-для семьи".... Подскажите, что можно купить хорошего качества?

Вам, видимо, хотели дать ссылку на одноименный топ, который тут висел недавно и был достаточно шумным и скандальным:), но промахнулись:)

вдоль и поперек изучила,каждый пост.ничего полезного не нашла,ткните в конкретный пост.
и да , кстати там речь вроде про Амстердам,а тут вроде как Германия.
про сыр,не стоит утруждаться.
я не автор топа.в марте хотим посетить Германию,думала тоже что-то полезного для себя увижу,ан нет...
по сравнению с Россией да!особенно если речь идет о фирменных вещах.Сама каждый год езжу в Россию и поражаюсь насколько велика разница между Еспритом в России и в Германии(как пример)

Вот верите, наши московские друзья заказали...шампуни!! На вопрос:"Да у вас там всего полно!Зачем??", ответили:"Полно, но херового качества, фирма, марка та, а .... не то!"
я не из Германии,но вот нашла не плохую ссылочку ,может Вам поможет
http://www.tipadven.com/travelreport9007
а извините чего Вы боитися?
на счет фарфора в ценах не информирована.очень дорого?так просто для интересу(не фанатка его я) ;)
Ну так это не я же советовала,там много чего написано помимо фарфора:),в том числе и название магазов,куда возможно стоит заглянуть.А потом откуда Вы знаете,возможно, что автору, как раз этот фарфочик и нужен. ;)
Вот здесь можно получить представление о ценах на этот фарфорчик-)
http://www.meissen.com/de/tisch-tafel-3?katalog=1
Вот-вот! Тем более, если красивый, с золотой каёмочкой брать, так его же в посудомойку не поставишь, ручками мыть придётся [-( :-D
Апетка – шампунь, например, Vichy, пользую много лет, в германии совсем другое качество, сосалки от кашля – Bonherba, Dr. C. Soldan, любые сосудосуживающие в нос, гели для душа, зубная паста.
Кофе, самый банальный Чибо в сто раз вкуснее. Всякую фигню для выпечки – миндаль, крошку ореховую, ванилин итд.
Люди, я просила по существу. Витамины, косметика, средства ухода КАКИЕ ХОРОШИЕ (марки, названия!!!)??? А мне пишут про фарфор и шмотки. Я из Москвы, шмоток у нас хватает, может в Германии и дешевле, но тогда назовите конкретные магазины.
Спасибо!

Я езжу в Германию регулярно. Просто захожу в аптеку и выбираю то, что мне нравится. Понимаю, что мужу такую широкую задачу ставить нельзя.:) Но простейшие лекарства, например, аспирин, витамины, сосалки с травами для горла, спреи от насморка на травах и пр. всегда можно выбрать.
ПОЖАЛУЙСТА! Назовите точное название витаминов , которые Вы считаете хорошими, качественными, сосалки, - какие? Можно конктерно, ну пожалуйста!!

Лично я люблю сеть Rossman, там покупаю сосалки и пшикалки фирмы Klosterfrau, зубную пасту детскую.
В аптеке покупаю буарон, которого у нас нет - от разных видов кашля. Аспирин шипучий апельсиновый. Вобэнзим. Всякие средства ухода, но тут конкретные названия уже не вспомню.:(
Почему-то одни и те же препараты, купленые там и тут действуют по-разному...
На здоровье!:)
Могу посоветовать мною найденное чудо-средство от простуд Умкалоабо в каплях, можно принимать детям от 1 года и Исла-моос пастилки
детская одежда очень хорошего качества и сильно дешевле чем в москве детская одежда (в принципе) - магазины C-and-A, H-and-M. То, что продают одноименные магазины в Москве- просто секонд-хенд по сравнению с немецкими. Обувь Очень хорошая в германии - на всю семью
ХМ в Германии такой же как и в Москве. Только выбор больше.
Очень хорошая обувь есть только на юге Германии, где ощущается влияние Италии.:)
В остальном - просто удобная обувь, в Москве на работу в офис в такой не пойдешь.
Кстати, выбор обуви для деток не сравним с выбором, например, в Испании. Так что ИМХО обувь - не сильная немецкая сторона.:(
ну не знаю :) может вам и виднее :) была под мюнхеном и в дрездене - покупала много детской одежды (даже на вырост) + обувь дитенышу и себе. Таким образом окупились до 30% затрат на поездку...с другой стороны у меня это крайне-экономные варианты поездок и шмотки/обувь были действительно "необходимые". Кстати, Автор, не забывайте про такс-фри :)
Людям, закупающимся в H&M, не стоит рассуждать об ассортименте качественной обуви в немецких магазинах.
https://www.ara-schuhe-shop.com/
https://tamaris.com/de-DE/
https://www.otto.de/p/heine-ballerina-384236895/#variationId=384239203
https://www.otto.de/p/gabor-ballerina-mit-details-in-lack-optik-627528652/#variationId=627529362
https://www.otto.de/p/airsoft-ballerina-mit-bequemen-stretch-einschlupf-542685010/#variationId=542685037
https://www.zalando.de/damenschuhe-pumps/?price_from=50

Я обратила внимание сколько в Германии удобной обуви, плак. Пол Грин у нас в 2 раза дороже:( И выбор у вас лучше. Решила у себя по минимуму покупать, в Германию снова хочу на следующий год снова. И заодно обувь привезти. Как хорошо в Германии:))
посуда WMF по сравнению с Москвой дешевле в 2-3 раза. Много хорошей одежды детской и взрослой. Очень люблю универмаг Kaufhoff и Karstadt.