ЮБК с маленьким ребенком
воо. мы тоже туда хотим. тоже 3годика. море.да,глубокое на юбк. зато чистое! :-)
гурзуф сразу отпадает. там извилистые улицы и в гору.алупка-вообще пол дня будете на пляж добираться.
мы пока остановились на Гаспре.или Партенит.
в гаспре тоже скалы,но там есть спуск к пляжу и лифт и кан.дорога.
А вы были в Гаспре? Как до нее добраться от Симферополя или Ялты лучше (дети плохо переносят дорогу)? И какая дорога, серпантин?
На маршрутке (ходят от вокзала в Симферполе) или такси. Дорога - да, я бы сказала, серпантин, там везде такие.. Ехать минут 40-час. От Ялты - минут 20. Мои перенесли абсолютно нормально, но если у вас есть проблемы, то лучше дать таблетку от укачивания.
я бы поспорила насчет часа. Большинство отдыхающих приезжают в пт-сб, а в это время в сторону моря от Симферополя едет толпа машин. Одна сплошная пробка при подъезде к Алуште. Больше 2 часов можно добираться
нет. от алушты мы с мужем поехали в судак на маршрутке,так погулять. обратно вообще ехали уже стемнело,я на 4 месяце беременности и молилась всю дорогу. я в самолете так не боюсь летать.как ездить по такой дороге. да еще 2.5(!!!!)часа.
от симферополя скорее всего уже другая дорога. она идет как бы от центра крыма. а этот ужасный серпантин. что от алушты. идет вдоль побережья. одни обрывы,резкие повороты.
поэтому вот и советую тем кто едет на экскурссию в судак,новый свет--берите только теплоходом!!!
а еще до судака как уже на основной отдых меньше по времени добраться из феодосии.надо расчитать в яндексе расстояния.
Если в Алупке жить рядом с парком, а не на Севастопольском шоссе, и добираться, соответственно, через парк, то от этого процесса можно получить отдельное удовольствие;-)
Вы имеете ввиду воронцовский? так это вообще высоко. там есть спуск морю,н о обратно уже тяжело будет идти.
На мой вкус ни разу не тяжело:-), какая-никакая двигательная активность должна же присутствовать. Я правда ездила со старшими, когда им было побольше трех, но у нас на пути к морю и обратно каждый камень или лесенка были излажены вдоль и поперек по сто раз, да и посидеть всегда было где. Главный минус - городской пляж, который под парком, часто выглядел мало привлекательно. В иные годы можно было пройти на пансионатовские пляжи, которые чуть в стороне, но не всегда удавалось договориться:-( И с общепитом в Алупке бывало то густо, то пусто.
20 гривен за человека? имхо это очень не бюджетно. Лучше искать отдыхать место, где в стоимость будет включен проход бесплатный на пляж.
как 20 гривен???!! на знаю, я вообще читала по отзывам. что там только за лифт вроде 15р со взрослого и 7р с ребенка. и вроде как на пляже уже платить не надо. а вы были там?
я вообще про ситуацию на пляжах юбк. Если вам про какой-то конкретный пляж сказали, что вход бесплатный, то мб так и есть - не знаю
В прошлом году было распоряжение прав-ва АР Крыма - все пляжи бесплатные. В результате те, которые подчинялись Крыму открыли, которые Киеву и пр - нет. На мой любимый Мориса Тереза был свободный вход.
это когда распоряжение вышло? Когда мы ездили, висели листки на каждом входе на пляжи - бесплатные только для отдыхающих соответствующих санаториев + для тех, кто зарегистрирован на территории Гаспры (в нашем случае). Это приказ какой-то постановления такого-то.
да ну значит это оно и есть. То есть если человек приехал на выходные просто на пляж например из Симферополя, то он будет платить за вход на пляж. А если из Ялты на пляж Гаспры, то бесплатно.
Нет, для всех. В Прибрежном свободно всех пускали без паспортов. Наверное, в Гаспре подчинение киевское http://www.ark.gov.ua/blog/2010/04/27/postanovlenie-sm-ark-159/