Муром на майские праздники

копировать

Добрый день)
Будем в Муроме 2 полных дня, вот хочу расспросить знатоков :-)
1. Где лучше остановиться 2 взрослым+2 ребенка (5 лет и 2 года), рассматриваем и гостиницы и частный сектор
2. Где можно в случае необходимости позавтракать/пообедать/покушать с детками (в случае, если у нас не окажется возможности готовить самим)
3. Что лучше посетить и посмотреть в Муроме 8 и 9 мая :-)
(мы довольно выносливые и любим много гулять)))
4. Как (на каком транспорте) обычно передвигаются в Муроме (если пешком дойти нереально)))
5. У нас поезд "назад" в 6.36 отходит - переживаем как доберемся с детками до вокзала так рано, там такси водятся в это время? Я не знаю город, как там - реально раздобыть такси на раннее утро? И сколько будет стоить доехать до ж/д вокзала?
6. И вообще буду благодарна за любой совет и рекомендацию о поездке в Муром :-)

Заранее спасибо!

копировать

Вот про такси...

http://www.komandirovka.ru/auto/list.php?ID=1294

копировать

1.Гостиницы там не дешевые.Есть на центральной улице"Ока","Русь".Впригороде шикарный Гостиничный комплекс «Муромская усадьба»Вкусно готовят,можно приехать только на обед.
2.поесть везде найдете.В центре пирожки,выпечка на улице,НО вся жизнь до 13.00.
3.на ваш вкус Храмы,парк у Оки -дети покатаются за копейки.Бронепоезд не забудьте показать- напротив автовокзала-увидите.
4.с автобусами и такси проблем нет.
5.Такси по городу 80-100руб.максимум.
На вокзале отличное кафе "Лагуна".Вкусное мясо косичкой.
6.Что еще?
МУРОМСКОЕ БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ
г. Муром, ул. Московская, 1
Телефон: (49234) 3-06-66
Телефон: (49234) 2-20-30
Факс: (49234) 2-20-30
muromvoyag@mail.ru Моя знакомая Елена.Пароль дать?Может подобрать квартиру,они дешевле.
7.Имхо,на майские в Муром рановато.Я люблю летом,когда все зеленое красивое и тепло.9мая парад,как всегда.На площаде у памятника Неизвестному солдату концерт,как всегда.Вечером красивый ежегодный салют(его в Муроме делают)
8.поторопитесь,можете не успеть с гостиницей.Экскурсию закажите обязательно.

копировать

В гостиницах не останавливались, но территориально ближе всего к центру "Лада", там и кафешка есть, про качество к сожалению ничего не подскажу, но до центра пешком 10 мин.
Пешком вы легко обойдете весь центр , а если уж такси потребуется, то выше вам написали цена около 100р, сходите в монастырь, там очень красивая ухоженная территория, есть мини зоопарк,думаю детишкам понравится, а затем зайдите в магазинчик ( находится на территории монастыря , но! не церковная лавка, а с другой стороны ) и там купите калачи :) вкуснятина, мой ребенок всегда себе заказывает один большой и 2 маленьких:)
Можно сходить в окский парк, там как раз и памятник Илье Муромцу, ну и просто погулять на карусельках покататься, потом музей, мы с дочкой с года туда ходим, особенно ей нравится экспозиции: крестьянский быт и магазин, вот мы там часами стоим изучаем все, вроде и ничего особенного, но народу никогда нет, очень спокойно. Можно также сходить и к бронепоезду, ну вам выше написали, это в другую сторону от центра, недалеко от автовокзала.
Про такси, думаю вы легко договоритесь чтобы вас к поезду отвезли ( на самом то деле там и пешком не так далеко, но все же очень ранее утро и двухлетний ребенок, я б точно на такси поехала)
Если будут какие то вопросы , пишите:)