В Крым - поезд или самолет?

копировать

люблю комфорт... едем до Симферополя.
с поездами все ясно - до вокзала доехал в поезд загрузился. детям ноут или двд подключила сама на верхнюю полочку книжку читать или еще чем..
ехать долго только...
а вот самолет... давно не летала - может что поменялось
чтобы в аэропорту не толкаться и лететь с комфортом. или в нашей стране это пока не реально?

копировать

билеты очень дорогие на самолет в крым

копировать

а на поезд дешевые что ли?
У меня на двоих с ребенком самолет вышел на 2 тысячи дороже чем купе поезда. Зато не терять сутки в дороге.
Да и не комфортно мне в купе с посторонними.
А CВ вообще запредельно получается.

копировать

http://booking.avianova.ru/Select.aspx А Авианова? 100 дол в один конец. Начали летать?

копировать

они не могли начать летать, первые заявленные рейсы там были не раньше середины июня.

копировать

Понятно

копировать

На детей скидок нет( получается за 2 билета 9-10тыс. со всеми сборами в лучшем случае, а в другие даты еще больше, ненамного дешевле др.авиакомпаний

копировать

5000 в один конец

копировать

Если раньше озаботиться покупкой авиа, то выходит так же как купе РЖД.
2 года назад за 1 место в купе Москва - Севастополь платила 3800руб (не знаю сколько в прошлом году билеты стоили-не ездили)
В марте на июль купила Аэрофлот по цене 4 тыс руб с копейками/ 1 билет в одну сторону (комплект "туда-обратно" 8 тыс)

копировать

не слишком большая разница самолет 50000 туда и обратно поезда 40000.

копировать

на сайте Аэрофлота посмотрите,немного дороже чем купе.

копировать

Заранее надо. Сейчас на лето все хорошие тарифы разобраны у Аэрофлота...

копировать

Я в марте покупала. Сейчас только акцию можно "поймать".

копировать

Купили на начало июня 4.200руб, считаю не дорого, в оба конца

копировать

где такие цены нашли,какой авиакомпанией летите?

копировать

Украинские авиалинии

копировать

если брать заранее, то по цене равны билетам на поезд. У нас Аэрофлот 2 взрослых + ребенок туда и обратно около 25 тыщ.

копировать

+1, правда я не брала намного заранее, недели за 3 покупала, 2 билета в одну сторону ровно 9 тыс. Дешевле только плацкартом и терпеть сутки неудобства...даже еще и еду с собой тащить.

копировать

только самолет))

ехать сутки в жару - выше моих сил)

копировать

это в каких же поездах нынче жара? Обычно кондеи просят отключить, т.к. холодновато, а жара это лет 20 назад было.

копировать

вам перечислить? Все поезда, едущие в Феодосию, кроме 235-го.

копировать

А холод - это лучше? С сопливым ребенком приехать на отдых - мне оно не надо...

копировать

я летаю много, но в Крым с ребёнком предпочитаю на поезде... Хотя и признаю, что самолётом быстрее, удобнее и дешевле.

копировать

С каких это пор самолет дешевле поезда или авто,вы что????

копировать

Вы, очевидно, не очень в курсе цен! вот сверяю... месяц назад мой билет до Евпатории стоил больше 4тр, а неделю назад мой муж взял билеты на самолёт до Симферополя за 3тр. Мог бы взять и дешевле, если бы не брал за 3-и дня до вылета

копировать

А какая авиакомпания не подскажите? Спасибо

копировать

S7 Но нужно было прилично заранее брать

копировать

Планируем в Симферополь 17 августа отчалить.
Пока ж/д билеты дороже,чем авиа ( с пересадкой).
Для сравнения- место в купе- от 4500руб.
То есть в оба конца- от 9 тыс.
Перелёт же: Москва-Киев- Симферополь ( Авиа Нова) от 4 тыс. То есть туда-обратно менее 9 тыс.
Да и не теряются сутки. В Киеве транзит часа 2 между рейсами. ДО Киева из Москвы 1 ч 40 мин, от Киева до Симферополя и того меньше.

копировать

удавиться самолет да с пересадкой - это не мой вариант

копировать

Ну, если покупать заранее, то можно и Аэрофлот за 4 тыс. купить(прямой рейс из Москвы)

копировать

В Шереметьево народу совсем мало,а вот в Домодедово-жуть, толчи народу.

копировать

Мне понравилось больше Домодедово, правда летели в 2 часа ночи, но уже где-то в 22.00 были в аэропорту, просторно, на втором этаже, есть где перекусить-посидеть-походить. Никого на паспортном контроле (2-ой этаж)
Шереметьево терминал F (бывший Шереметьево II) жуткий, летели в 15.00, народу - дофигища, сесть некуда, походить, если только пройтись до Терминала D, кафешек мало...не понравилось.
Вот летим летом с Терминала D, надеюсь хоть там народу будет поменьше...

копировать

Летали и встречали с терм. С,D,Е -народу очень мало,при том,что это были летние месяцы и днем,паспортный контроль и не заметили,как проходили, окошек много.Про регистрацию и посадку вообще молчу,всё тихо и спокойно,чего нельзя сказать о Домодед.Что паспорт контроль,что регистрация,а про посадку вообще молчу,все толкаются,ломятся,боятся что самолет без них улетит. Может это нам просто так "везло" я не знаю. С Шереметьево летаем третий год- всё устраивает.

копировать

Может зависет от рейсов и сезонности?
Мы из Шереметьево летели осенью в будний день днём в Чехию - непротолкнуться. Пока ждали прохода на контроль(багаж сдавался после контроля)с боем отвоевали место в кафешке, которая в центре зала ....я прям в шоке была от столпотворения...

копировать

Я писала именно про летние месяца,а это самый пик отпусков.Буквально 2 недели назад провожали с терм.D-ТИШИНА.

копировать

нее это не мой варинт - никаких ночей/вечером ранних утром - только часов в 10-11 - самое то.
а сейчас надо за 2 часа приезжать или все таки можно за 40 мин.

копировать

Пройдите регистрацию ч/з инет,и приезжайте на посадку,сейчас по моему вообще с этим проблем нет.

копировать

Не у всех контор есть данная услуга, это если повезёт. Надо смотреть на сайте авиакомпании.

копировать

Во всяком случае у Аэроф,Трансаэро -это есть.Др. не летаем.

копировать

Ну, если есть из чего выбрать. Мы летели ночью на Тенерифе, прямой рейс 2 раза в неделю и по конкретным дням- выбор не велик. Нужен был конкретный день.
Мне с ребёнком очень понравилось ночью летать, тихо, спокойно, в самолёте 7 часиков вздремнули и...по прилёту купаться бегом...
А вот с пересадками лететь-бееее....

копировать

Летаю из Шереметьево (обычно терминал D), спокойно все, без толкотни.
А потом 2 часа - и уже в Крыму))

копировать

Наверное, на любителя, ОБОЖАЮ ПОЕЗДА. Отпуск начинается в поезде. Выкупаем все купе т.к. нас 4 , правда мелкой можно еще без места ездить, но нам так комфортней. Берем только 29-ый. Утром сели, детей покормили(дома они так рано не завтракают) и мои общительные дети уходят в "коридор" знакомится с другими детьми, я спать на верзнюю полку, муж доделывает дела с ноутом. В 13-14 дети прилетают поесть, поели, мелкая спать на верхнюю полку, старшая дальше общаться, мы с мужем открываем бутылочку крымского вина(беру "Бастардо"), тем самым отмечая начало крымского отдыха, кушаем, попиваем вино, в 16.00 полдник у детей, обычно мороженым купленым на станции+ тульскими пряниками с чаем, дальше в нашем купе оказываются обычно все дети вагона-либо играют, либо смотрят мульты\кино, я навеху читаю книжицу, муж дрыхнет. В 19.00-20.00 ужин у детей, потом снова носятся до таможни, мы ужинаем снова с "Бастардо", курочкой и картошкой. После таможни все спать, а утром в 7 по Украине(8 по Москве) мы уже на месте, там нас ждет чужесный водитель на отличной машине и мы едем в любимый мною"Porte Mare". Самолетов я боюсь. Да и 6 часов(2 в аэропорту до вылета, 2 в самолете, 2 после) в некомфортных условиях в куче людей, шума, нервов и страха(летать не люблю) для меня гораздо больше, чем 20 часов в комфортных условиях со своей семьей.

копировать

Пожалуйста подскажите, собираюсь с двумя детьми ехать, нужен загран.паспорт?
многие говорят что не нужен боюсь опрофанится(загран.паспорта нет)

копировать

Не нужен. По желанию берут загран.

Пакет документов:
1. Паспорт общегражданский (на взрослого/реб. от 14 лет)
2. Свидетельство о рождении на ребёнка (оригинал) + печать/вкладыш о гражданстве

ВСЁ!

копировать

спасибо большое

копировать

Прилетели сегодня из Симферополя Трансаэро.. Красота! Туда поездом ехали - меньше понравилось, но тоже ничего. Ехали Тургеневым. Самолётом дешевле;))

копировать

Скажите, если не секрет, где брали билеты и ценну на самолет. Можно в личку.

копировать

билеты на самолёт? На сайте Трансаэро. Вообще лучше всего смотреть по всем авиакомпаниям сразу на определённую дату, т.к. цены сильно зависят от даты вылета.

копировать

тургенев - нормальные вагоны? или просто купе с кондиционером?

копировать

w

копировать

Купила билеты на 15 августа недели 2 назад. Украинские авиалинии, Москва Симферопль, 2 взр плюс 2 детей, мне важен был аэропорт (внуково) и дневной рейс. 29 тыс на всех, аэрофлот 67 хотел))

копировать

3-4 месяца назад это стоило бы около 16 тыс на двоих взрослых "туда/обратно" у Аэрофлота.

копировать

Я так заранее не могу планировать.

копировать

И я купила сегодня до Симферополя Уральские авиалинии на 13 августа 2 взр.+1р.= 20700.

копировать

ого у меня уральские 16 на 4х 2+2 брала тоже за месяц от даты вылета..

копировать

Но это стоимость со сборами в кассе, так на сайте на троих 18770,да сами промедлили, с датой все никак определиться не могли,а м.б. у них в августе другие расценки или цены уже поднимают, как в новостях вещали, а может уже все дешевые расхватали:think