Не на море, а на Волгу)
дЕВЫ, как-то мне страшновато на юга с дитём малым ехать. Может и зря, но вырваться удасться только на неделю, пока туда-обратно, там боюсь аклиматизации, в общем, решили отложить на след год...
А в этом году хотим в июле куда-нибудь по-ближе, в какой-нибудь санаторий не дальше Волги. Может кто посоветует? Из предпочтений
- кормёжка,
- детская площадка,
- цивилизация недалеко, чтоб можно было сесть в машинку и сходить куда-нибудь посмотреть местные достопримечательности (мы тихий отдых любим)
- бассейн и процедуры желательно, но не критично (я б не против массажик например замутить, пока муж детский дневной сон караулить будет).
Может кто посоветует куда податься? Заранее спасибо
г.Кострома,тур.база Волжский прибой,посмотрите их сайт.От Костромы 15мин на машине.Там очень здорово.
Ну, по поводу "лучшего" могу поспорить... Одно из лучших мест в Костроме-это конечно "Романов лес". И территория, и коттеджи, и развлечения.
А вообще, если не хотите ехать на большое расстояние, то рассмотрите отель "Эммаус Волга клаб". Мы именно свой первый выезд с ребенком начинали с него. Тоже боялись морей, аклиматизации и искали Волжские просторы. Там, правда нет бассейна, зато прекрасная природа-хвойный лес на самом берегу Волги. Простор вокруг-глаз радуется. Я, когда ребенок спал днем, сидела с ним на берегу, читала. Условия размещения, тоже неплохие, питание завтрак, обед-шведский стол. Повар был хороший. Всё разнообразно и вкусно, есть собственная выпечка
http://www.vetluga.ru/index.php?section=camp
http://www.shelykovo.ru/ -там просто супер!
Посмотрите Барская усадьба в Твери, очень достойное место, только от города 40 км, как это далеко или нет. Детская площадка, детская комната, бассейн есть. Если что -спрашивайте, были там пару раз правда недолго. Вот их сайт http://www.bar-us.ru/
Мы с ребёнком 2 года назад были вот здесь : http://www.avtomobilist.nnov.ru/ Нам очень понравилось. Дочка всё просит:"А когда мы ещё на Волгу поедем?"
Ну кроме природы там ничего хорошего, на мой взгляд.
Была с ребенком 5 лет назад. Самый кошмар-питание. Невкусно и все постоянно холодное, если просили разогреть-ждали еще минут сорок. Воду питьевую завозили в канистрах.(Мы покупали в бутылках.) В общем у меня впечатления-жуткие. Путевка была на 10 дней, сбежали через шесть. Может что изменилось, конечно.
http://medvediha.ru Тверская область, прямо на берегу реки Медведица. До Волги км 40 оттуда (но, честно - искупавшись в Волге около калязинского моста, мы поехали быстрей "мыться" в Медведицу. Пусть не такая большая, но очень чистая река).
Или рядом же - http://tetkovo.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=29&func=detail&catid=6&id=29 (бывший дом отдыха для членов ЦК ;) )