Плацкарт с работающим кондиционером в Крым
в идеале нужно брать за 45суток. мы брали в 8утра в кассе,очередь 2человека.взяли без проблем на нужный 029поезд и нужные места.))в принципе еще должны скинуть билеты,но нужно вылавливать каждый день смотреть.
недавно ездили на 29 поезде в плацкарте. Кондиционер так работает, что там там такие крепости городила чтобы ребенка здорового домой привезти, а сама на верхней полке вся простыла. А вот только кондиционер отключали, в поезде дышать нечем. Для себя сделала вывод, теперь на самолете будем на отдых летать ))
+1. муж так и простыл на верхней полке,когда ездили 243им в Евпаторию. хорошо брала плед детский и костюм спортивный теплый ребенку.ночью одевала.очень холодно было.
в этот раз едем 029, будем опять брать теплую одежку в поезд.а мужу опять верхушка досталась. :-(
Мы не в Крым , правда, ездили, но с кондеем. Мечтала по дороге попасть в поезд без кондея. Мы ехали с двумя детьми - обе заболели после дороги Туда.Мало тряпок было с собой, а проводники ничего не давали.
Обратно ехали , завесившись полотенцами, простынями, в косынках, заранее приготовленными.
Не представляю, как чувствовали себя люди в купе на верхних полках.
НЕ знаешь что лучше-кондей или без него. 4 года назад ездила в поезде с кондеем- почти 30 часов-итог: заболела и я, и дочка, причем довольно сильно(((((