Особенности национального туризма
Зачем туристу, приехавшему в европейскую страну,заказывая частного гида, при почасовой оплате, опаздывать на час, и обижаться что этот час ему включили в оплату? При этом убегая,с чемоданами,говоря, что столько денег нет, а есть половина ?
Зачем перебивать гида на экскурсии, прерывать на слове, путать, поворачиваться спиной и разговаривать со спутницей,а потом говорить что всё равно везде одно и то же, и это неинтересно,и дорого? Зачем указывать гиду, куда ехать и что делать,в незнакомой, для туриста, стране?
Зачем, почитав "левые" путеводители, составлять себе программу 200 км туда и 200 обратно, за 8 часов,требуя себя туда непременно доставить,потому-что "там был Вася", не слушая советы локального гида,по оптимизации маршрута, но потом сокрушаясь, что устал и ничего, кроме автомагистрали не видел, и дорого заплатил?
Зачем спрашивать о национальных блюдах, далее глубокомысленно изрекая, что все едят одно и тоже (хлеб,мясо,рыба,молокопродукты)
Зачем воровать у гида ручку?:-) Взяв её, покрутив и положив себе в карман?
Зачем заказывать 3 экскурсии, и поэтапно их отменять,с разницей в 1 день?
Зачем бегать от агенства к агенству, сообщая, что "там дешевле, у вас интереснее,хочу вас, но по их цене"
Как вы думаете?

Вам виднее,естесственно, Ебипет-ваше всё:-) и то раз в год:-) идите, варите холодец, на неделю, и мечтайте дальше

насколько вы неделёкая-я и раньше видела:-)
Но чтобы настолько... Где вы увидели, что они от меня бегут?
Они заказывают услуги и платят, по полному тарифу, да будет вам известно:-)
Потому-что для адекватных туристов у меня система скидок, и масса способов помочь съэкономить деньги и получить массу удовольствия от страны.
А такие как вы гоняют по раскрученным ,дорогим туристическим тропам,бешеной собаке 7 вёрст не крюк:-) и трятят туеву хучу денег низачто:-) Потом сокрушаются, что всё дорого... А я мило улыбаюсь, поддакиваю и выставляю полный счёт:-)

Если не платят, работайте по предоплате.
Заитересованность клиента в вашем рассказе зависит только от вас, может вы или тему сами не сособо знаете ли рассказываете не интересно? Попробуйте оттачивать навыки
Ручки воруют все:), не со зла, а просто задумываются люди. Закажите себе партию рекламных ручек с вашими контактами, можд на пользу воровство пойдёт
Купить выгодно хотят все и всегда и бывает продать дешевле, но большему количесту народа выгоднее, чем на попе сидеть и в носу ковырять в это время
Спасибо, но вы меня совсем не поняли:-) Оплата индивидуального гида почасовая, поэтому клиент всё равно платит, даже если сам срывает экскурсию. Я задала вопрос-зачем, в чём логика такого поведения? В смысле зачем платить, и быковать, весто того,чтобы получить удовольствие от экскурсии? Ответ я получила ниже от невменяемого анонима-это чисто русское желание побыдлячить, пальцы веером-совковые понты, где культуры-0:-)
Но для меня это не проблема, мне же меньше работы, я стою и улыбаюсь, а деньги всё равно платят:-)
Большее количество клиентов в этой отрасли не нужно,нужны более платёжеспособные, так как это не конвейер,в ВИП-услуги. Здесь лишних отсекают ценой. Поэтому приносить качество и престиж в жертву серым массам смысла нет,если вы понимаете о чём речь

У быдло-гида и клиенты - быдло. Даже, если они и нормальные (в смысле, клиенты), то, увидев вас и пообщавшись 2 минуты, им становится ясно, что они вляпались 2мя ногами.

во-во жду не дождусь, когда убогие опять в свой Египед ломануться, а то задолбали, начали расползаться по всей Европе и гадить. Или хоть бы кризис их сейчас по башке вдарил, как в 1998 году!

а конкретнее сказать? или это секрет? Вы же все равно анонимно
В европейской стране мы, как правило, не заказываем себе гида. Всегда сами - гораздо интереснее.
Исключение было на Кипре, когда на турецкую сторону нас возил компаньон нашего друга, у которого бизнес на Кипре.
или в Праге - там наши бывшие соотечественники любят возомнить себя великими экскурсоводами

Думаю в глобусе Европы нашего "гида" 4 старых и очень европейских страны. Остальные новые азиатские.
Мезя,вы получаете удовольствие, выставляя на посмешище свою малограмотность, или мне это просто кажется?:-)
Все поняли, что вам,для путешествий, доступны только малоразвитые,безвизовые страны. Я живу в стране другого уровня, угадайте какая из 4-Х?

Извините, Ирина, но Хорватия к ним не относится. Она и к новообразразованному Евросоюзу относится очень относительно, как вы знаете.Хотя это не умаляет (от слова "мало":-) её популярности и достоинств.
Я не в Румынии,Чехии, и не в Хорватии живу и работаю

А какая разница,где?
Если,к примеру, турист, после 2-х часов знакомства с гидом, фамильярно переходит на "ты", это от места проведения экскурсии зависит?

Не удивительно, что у такого хамского гида и клиенты пошли соответствующие. Или сама их провоцирует в итоге. Как говорится "Умных к умным послали, а нас вот к Вам" (с)
Вы - обслуживающий персонал. Ваше дело улыбаться, и работать, а не обсуждать здесь клиентов. Или Вас этому в "одной староевропейской стране" не научили? Все норовите как дамО с рынка порабоать?

Ну удивительно, что такое тупое хамло прёт в Европу, удивительно, что оно обижается, когда дорого платит за своё хамство:-)
Только доярка из Хацапетовки не умеет отличать обслуживающй персонал от представителя сферы услуг.:-)
Обслуживающий персонал-это горничная или официант,если он У ВАС на зарплате-вы ставите ему условия.:-) У меня туристы покупают услуги:-)
Это моё право обсуждать клиентов, где и когда мне надо. Странно, что вы не знаете, что клиентов обсуждают ВСЕ!:-) Хорошим-скидки, подарки и бонусы, плохих-бьют рублём,в чёрный лист и в игнор:-)Надо будет-я и фамилии выложу:-)Или вы из глухой тайги, дамО?
Вы читать умеете, вообще? Я же писала: при работе с таакими хамовитыми выскочками я улыбаюсь и киваю-делайте, что хотите, а потом выставляю полный счёт, без скидок и бонусов- это самый лучший способ учить политесу нуворишей из хуево-кукуево:-)

Говорю же хамка, и клиенты такие прут. Потому и страну боитесь назвать. Страшно, что тут найдутся ваши бывшие клиенты, и порасскажут про вашу работу. Езжу много, и не только в Египет. Экскурсии предпочитаем индивидуальные. И если гид знает свое дело, ведет себя тактично, всегда довольны, и чаевые получает. Но бывает и такое хамло, с которого приходится еще и требовать выполнять хоть минимум услуг. Судя по всему вы и есть такая дура.

Гид смеющийся, ну что за секреты? Трудно страну назвать?
Я (не гид ни разу) тоже бываю не в восторге от соотечественников на отдыхе, но мне проще: не нравится - отойду. Вам, понятно, сложнее - не особо отойдешь, т.к. денежку надо зарабатывать. Но вы все-таки не забывайте котлеты от мух отделять - если вам платят, то какая нафик разница, опоздал турист или нет, слушал внимательно или не очень... Да, да, я понимаю, что это обидно и унизительно - рассказывать о том, что знаешь, что любишь и чему посвятил полжизни, в спину пьяного быдляка, но... Сфера услуг, сами же признаете.
Так что если вам нормально платят - не жалуйтесь на быдляков, а если не хотите быдляков, то не жалуйтесь, что не платят;)
ПыСы. Думаю, что ваша страна Италия или Испания.
Страна, как-бы, недалеко от вами названных:-)
Но я , с вашего позволения, всё же сохраню инкогнито, пока:-)
Дело не в деньгах, я могу себе позволить селекционировать клиентов, но пока человека вживую не увидишь-не поймёшь:-)
Я о другом, зачем платить деньги за сомнительное удовольствие побыдлячить на собственнооплаченной экскурсии, и сорвать её, к такой-то матери? В чём глубокая логика такого туриста? Я вот чего не пойму... За всё ж платят из собственного кармана, порой даже сокрушаются, когда платят...

Нууу.... Сделаю пару предположений
1. Индивидуальный оплаченный гид - это круто (не всем по карману)
2. Самостоятельно планировать маршрут - это модно (типа я не лох какой-нибудь, чтоб покупать готовую экскурсию, я в теме разбираюсь)
3. В том, что экскурсия состоялась не так, как предполагалось, виноват, разумеется, гид - а кто ж еще?!!(в следующий раз буду умнее, и ну их этих гидов - выброшенные деньги)
ПыСы. ну тогда Франция:)
Ну, пусть будет Франция:-)...
Я всё это отдельно понимаю, логику туриста, приехавшего из тридевятого царства, и мнящего из себя царя Гороха, перстом указывающего "пойди туда,незнаю куда, принеси то,незнаю что..." могу понять, только когда платят, не глядя:-) Как истинные миллионЭры... Так нет же, в основном считают свои деньги,и даже очень.. Когда наступает время оплаты-сникают и жалятся... Спрашивается, нафига было быковать? Это национальная особенность, особенность личности или что?

См. п.1 и п.2 из моего предыдущего ответа - потратить многаденех это круто и модно. Они же потом своим закадычным врагам будут рассказывать с эдакой ленцой в голосе: ну мы же брали индивидуальную экскурсию, ты ж понимааааешь... А денех на самом деле жалко. Но ведь положено! Если 1000Е на "культурную программу" не потратишь - засмеют.
Знаете, я думала, что такие перосонажи остались только в анекдотах про новых русских... оказывается, нет.. Грустно.
Здесь вам на вопрос не ответят. Я думаю, что на еве нет (или оооооочень мало) подобных персонажей. Я, например, на ваш вопрос "зачем?" ответить не могу, но вполне неплохо представляю себе того самого туриста, который это делает;)
Это просто срачный топик. Автор захотела холивара, не вышло. Как можно назвать страну в которой "гид" не живет?:-)
Видно на работе ей нахамили или замечание сделали или с мужем поругалась или соседка чё сказала не то, вот наш "гид" решила тут разрядочку устроить. Но к вопросам не была готова:-)
Мляяя, ну зато Мезя готова:-)
нигде, кроме Египта не была, а советы по Европе давать готова:-)
Мезя, моё большое счастье, что вы никогда не будете богатой, и не пополните стройные ряды хамов, прущихся в цивилизованный мир:-) Кушайте спокойно свой холодец:-)

Так я и не спорю, что издержки...
Я посоветоваться пришла, понять, зачем? Зачем заказывать экскурсию, чтобы её сорвать, или вообще,опоздать на половину? Всё же включено в счёт и должно быть оплачено. В чём суть, испортить себе самолично заказанную экскурсию, и уплатить за это кругленькую сумму? Я вот чего понять не могу..

И что? Экскурсия заказана, гид пришёл вовремя, поэтому оплата происходит с момента назначенного времени, а не с момента, когда "у людей поменялись планы." :-)
так ведь обижаются же,спорят...

почитала топ немного, столько хамства, бахвальства и ненависти к своим туристам у гида, что наверное оно не зря такое приплывает, все закономерно. такие туристы, редкие, причем почему-то все попадаются вам, тоже наверное считают, как и автор, что коль приехали в Старый Свет, в одну из 4 стран, мы заказываем музыку, а вы выполняйте :)))
Вы малограмотная,читать не умеете:-)"такие туристы, редкие, причем почему-то все попадаются вам"-где такое написано?
Редкие, говорите?.. Вы бы не позорились, дамО, Австрия уже лет 5, как ввела квоту на таких "редких" русских туристов:-)
Кстати, именно такие, как вы, малограмотные и бескультурные, так себя и ведут:-) Мне ваша,личная, точка зрения люмпена вполне понятна, меня другое удивляет:когда человек ищет возможность побыдлячить, не понимая, что платить всё равно придётся, и дорого:-) Ума, чтоли, не хватает?

ума не хватает вам. причем серьезно. от этого у вас и проблемы в жизни и в работе. и троллинг вам не поможет решить свои проблемы.
Мезя, свинья на верёвке-это ваш портрет, с вашей национальной ХВигурой:-)
Вам, по сути, ведь нечего сказать,вы нигде, кроме Оболони и Ебипта, не были:-) вы же в этот топик подгавкивать ходите:-)

Фигасе какие гиды в природе встречаются, даже не знала что такие хамки агрессивные среди них бывают. Зачем с таким характером идти в профессию, где нужно уметь общаться с РАЗНЫМИ людьми?
Как оказывается мне, до этого, везло на гидов, все как один были приятными и адекватными.

А вы с гидом общались как Мезя и Мисска О со мной, да?
Тогда соглашусь с вами- вам просто ооочень везло:-)
Вообще, у гида, на самом деле, куда больше возможностей поставить на место охамевшего клиента,чем вы думаете:-) Вплоть до сигнала в посольство, и прощай шенгенская виза, на пять лет, и здравствуй,родной краснодарский край:-) Так-что,вы учите правила хорошего тона, путешественница:-)

Ох, тяжел труд гидши-эмигрантки. Эко ты нервишки себе поистрепала в добывании хлеба староевропейского. Местные толкают и плюют т.к. никто ты, эмигрантка, да еще и необразованная если только работу гидом с русскими туристами нашла. А туристы плюют на тебя т.к. твоя сущность всех ненавидящая видна всем - никто не уважает беднягу. Да и не верим тебе, потому что знаем прекрасно что где и как :). А ты поезжай в свою деревню родную сказки рассказывай бабкам на лавке, нервишки поправляй, возможно тебе и полегчает.

Боже, какое феерическое невежество!!!:-) Пишет всякую фигню российская лимитчица, из хуево-кукуево, образование 3 класса и 2 кАЛИдора, и ни в зуб ногой, как сама себя позорит, тупица неучёная:-)
Как ты себе, село непрофсоюзное, представляешь "работу гидом с русскими туристами нашла"? Типа,вышла на дорогу,сама по себе, и пошла к туристам цепляться?:-) А Европа-это типа России, а чё хошь-то и делай, чё Бог на душу положит-то и плети, никаких тебе лицензий, регистраций, квитанций, централизованной системы,планового и внепланового контроля, уплаты налогов, ну,ни фига подобного,да?:-) Полный хаос...
Я, тут, посты почитала и поняла-вполне закономерно Европа не отменяет виз русским туристам, а только ужесточает въездной режим... Куда ж тебе, с такими понятиями неандертальца, в Европу, одичавшая наша ?

:) лицензию русским эмигранткам со знанием одного русского языка разумеется только для русских туристов дадут :). учи японский - будешь ГИДовать с японцами :)

Бедолага. Может стоит выучить язык страны, где прижилась. Нашла бы хорошую работу себе, а не ядом брызгала бы на форумах, ненавидя свою работу.
А то смотри, не удержишь свой яд на работе и поедешь в свой краснодарский край осчастливливать своим присутствием свою родную станицу.

Я и не знала, что дураков бывает так много, и сразу:-)Или вы едина, в лицах ниже подписавшихся анонимов?Порют чушь, и не краснеют:-)
"Может стоит выучить язык страны, где прижилась"- а как можно было бы работать гидом,в европейской стране, не зная языка страны, и английского,вдобавок, не просветите?:-)
Мож, у вас какая идея, особая, на этот счёт имеется?
Типа, ВИП-экскурсия "Сусанин-умори туриста в центре Парижа или Рима", "Заведи туриста туда-незнаю куда, и пусть сам, нахрен, выбирается", "Ищите нас в дебрях, по звуку балалайки", или ещё чего?
Вы креативьте интенсивнее, дамО, того и гляди, я вас на на работу позову:-)
Или вы по себе мерите,бедняга?

А чего вам их бояться,если вы-нормальный человек?:-)
Нормальным туристам всегда добро пожаловать:-)

не знаю как вы общаетесь с этими девами, если честно то не интересно весь ваш холивар читать, но пару ваших постов в самом начале топика очень красочно вас характеризируют.
А правила хорошего тона Вам не мешало бы подучить, ибо с таким гонором лишится лицензии тоже вполне реально, так как позорите страну в которой работаете.

ндаа написал(а): >> не знаю как вы общаетесь с этими девами"- это с кем?
А правила хорошего тона Вам не мешало бы подучить, ибо с таким гонором лишится лицензии тоже вполнВые реально, - вы меня лицезии Евы мечтаете лишить?
Оооо, как я боюсь:-)
"так как позорите страну в которой работаете"- вы опять бредите,юля:-)
Вы о какой стране говорите, и вообще, о чём: вы услуги каке-то заказывали,деньги платили или что? Чем изволите быть недовольны,матушка?

А у нее теперь мания преследования :):):):) Ей Юля будет везде мерещится, и среди туристов, и на Еве, и по ночам снится. Диагноз - вяло-текущая шизофрения, период обострения.

То есть, вы думаете, что тема экскурсии у меня одна: "Смеющийся с хамок гид"?
Я вас разочарую, пожалуй... Я бы даже не стала тратить на них своё время, в реале:-)
Но с хамок на форуме буду продолжать посмеиваться, хотя те, которые тут изумительную ахинею несут, на частного гида денег не имеют.....
А знали бы вы как с матрон таких ржут в отелях:-)

Слушайте, я хоть вас и поддерживала изначально, но, правда, подкорректируйте свой язык. Вы про других пишите, а у самой 2 класса церковно-приходской школы. Не С матрон ржут, а НАД матронами. Не С Москвы приехал, а ИЗ Москвы. Это называется, английский еще не выучил. а русский уже забыл.

А вы кто такая, собственно?
Если уж начинать с С и НАД, то "Ржут"-слово не литературное, как и всё,что я здесь пишу:-) Так-что мне ваша коррекция не требуется, равно,как и поддержка. Хотя, спасибо, конечно:-)
Я, смею заметить, тут не сочинение, на конкурс, ваяю, а вы-не мой педагог, так-что, расслабьтесь, Юля, это Интернет-пЕши ИСЧо

А вы и правда призвезденная....Именно поэтому, если мне нужен гид в Европе, я беру гида-иностранца, а не наших беженцев убогих. Помню как лет 15 назад в Италии, проезжая поле с табаком, вот такой вот "гид" рассказывал "А вот здесь растут сигареты"....немая сцена...занавес. Вы, не обладая никакими культурными навыками, пытаетесь "окультурить" других. Именно поэтому вам и попадаются всякие отбросы, и даже. если по ошибке, кто-то из цивилизованной публики воспользуется вашими услугами, уверена, больше не захотят.

Юля, вы турист того же уровня, что и остальные,пишущие феерические глупости:-)"
"призвезденная..."-это вас отлично характеризует: МО,средняя школа,уровень образования очень посредственный.:-)
Вы,лично, мне и нафиг не нужны, чтобы вас окультуривать. Я частный гид,а не логопед-дефектолог.:-)
Вы,очевидно, не поняли,что я писала выше,опять-таки,в силу вашей "образованности": я имею взоможность селекционировать туристов, как частный гид.
И мне абсолютно до лампочки,куда ВЫ ездите, и какие гиды ВАМ оказывают услуги:-)
"Помню как лет 15 назад в Италии, проезжая поле с табаком, вот такой вот "гид" рассказывал "А вот здесь растут сигареты"....немая сцена...занавес"
-это лучшее подтверждение моим словам, вы не имеете финансовой возможности пользоваться качественными, дорогими услугами:-)
Зато пытаетесь что-то доказать, выставляете себя на посмешище,не стесняясь:-)

Это вы рассуждаете об образовании, культуре и выставлении себя на посмешище? Вы где-то слышали эти понятия, но где и что они значат - не помните. Судя по всему, ваши услуги пользуются грандиозным спросом, что вы с форума не уходите. Да вы на фиг никому не нужны, селекционер хренов :):):) Что касается моих финансовых возможностей, то я достаточно умна, чтобы не пытаться демонстрировать свои "возможности" плебейке, гордо называющей себя "гидом", а по сути являющейся пустым местом, прыщом. Судя по количеству пунктиров на месте извилин, вы вряд ли слышали, что такое Италия 15 лет назад. За сим, откланиваюсь, можете дальше лаять, а ветер будет нести.

юлЁ, у меня на календаре воскресенье-выходной:-) У вас, надеюсь,тоже
Плебейки, тупые и глухие,как вы,на втобусах гоняют по табачным полям, понятия не имея,что такое индивидуальный гид:-)
Вы, в следующий раз, на маковое поле езжайте-мозги проветрите:-)
Италия всегда была Италией, и 15 лет назад там уже была цивилизация,в отличии от вас. Она там, вообще-то,древняя...
Чё там на автобусе по табачным полям гонять-то? Или на большее денег не хватило?
Или тупицы не знали,15 лет назад,что в Италии существуют и другие, более комфортные виды транспорта и другие, более интересные экскурсии?:-)

Юля написал(а):" если мне нужен гид в Европе, я беру гида-иностранца, а не наших беженцев убогих."
-если по русски не способны понять, что вам говорят, как вы иностранца понимаете?
"Помню как лет 15 назад в Италии, проезжая поле с табаком, вот такой вот "гид" рассказывал "А вот здесь растут сигареты".
- сомнительно, что такое русскоговорящий человек мог сказать, не говоря уже про гида... Скорее всего, вы были заняты чем-то другим, и не дослышали "... растёт табак, из которого делают...". А может, вы глуховаты, на одно ухо, как минимум?
И чё за экскурсия с "достопримечательностью"-поле, где растёт табак? для дебилов или для табакозависимых? Или вы-наркоша?
Чего вы по полям ездите автобусом,габариты Ж не позволяют разместиться в комфортабельном авто, если ВЫ БЕРЁТЕ гида, а не записываетесь в группу,наравне с другими 30-ю персонами, которую гид ведёт,как групповую, подчёркиваю,экскурсию?
Что-то у вас сплошные нестыковки:-)

Ну,пусть будет бентли или мазератти:-)
А чё туристу по табачным полям на них рассекать, в поисках каких культурных ценностей,не просветите?:-)
Или Юлё, в духе новомодных тенденций, самолично себе такой интересный план экскурсии составило "мимо поля,где растут сигреты":-О?

Слушайте, вас тут уже так поимели все, что пора подписываться "обоср...й, мечтающий быть гидом, но не вышедший ни мозгами, ни рожей ушлепок"

Как вы, Юля, о себе критично отзываетесь:-)
Сразу видно, какой вы культурный человек, с правильно поставленной речью, хорошим воспитанием и достойным образованием,мда:-)
Вы-типичная уроженка колхоза "Красный Лапоть",одно слово
И мечта любого гида по задворкам Европы:-)

Чтобы тебе, свинья, было интереснее о себе читать:-)
И чего это ты со мной на ты нищебродка?

Вот такие бывают туристы ,при чем они могут быть всех национальностей,но вот сугубо российская черта -это не найти автобус и потом заявить что он "Ваще не подъехал ,мы там 40 минут стояли ":-) я не гид если че :-7
А ещё, в таком случае, надо говорить гиду: а как это вы НАС не заметили, и что это,вообще, такое? *строго глядя на обслуживающий персонал,на гида,то есть*;-)

Хахаха,на который у тебя нищебродки, банально нет денег, даже на час :-)
и никогда не будет:-)

http://news.rambler.ru/10759850/
Так вот оно что, "гид" здесь статья про тебя, теперь все встало на свои места :):):):)

ВообщетА здесь про питание ,при чем тут гиды ?Я тож поражаюсь что хотят от отеля, если неделя с перелетом стоит как 2 дня в европейской пятерке :-)
Потому что мы все дураки, неграмотные, с незаконченной школой в Подмосковье, ранее выезжавшие только в Египет в 3 звездный отель, пардон в Краснодарский край, не знаем иностранных языков и вообще как себя вести в кулюторном обществе, и вообще мы из Рашки, потому судьба нам такими помереть, ничего не сделаешь, не расстраивайтесь, нас только могила исправит. Вы похоже такого ответа ожидаете на все ваши вопросы.

а с каким пафосом она себя называет "индивидуальный гид". с таким же пафосом домработницы и няни обсуждают у кого из них хозяева круче и понтовее. хотя моя домработница явно умнее этого староевропейского гида...

Юлё,хватит откровенно тупить и завидовать:-)
Ну,не для тебя дорогой, индивидуальный, сервис,уродилась ты безмозглой нищебродкой, так и помрёшь:-) Живи спокойно, пей дешёвое пиво, катайся на автобусах, по табачным полям,хоть сейчас для тебя Италия дорога будет:-) кури и думай, что твоя нищебродская жизнь, у засранной песочницы, прекрасна:-)
Все эти 5* отели, с их консьерж-сервисом, сервисные агенства,индивидуальные экскурсии -это не для тебя:-)
Только не надо жрать в колбасу и кильку в номере турецкого отеля,когда денег нет на ужин в ресторане, чтобы с тебя не смеялись даже горничные-бесплатный тебе совет:-)

почитала я вас, почитала. Ужас ГИД, что вы тут пишите. Отборное хамство, матерщина. Вы неудачница, обиженная всеми и всем, вы ненавидите туристов и они ненавидят вас!
Обслуживающий персонал-ваш удел, никуда выше головы и не пригнешь, как не крутись. Лучше стой и лыбся, авось подкинут на чай.
НеграмоШная гидШа, смеющаяся С хамок С Москвы))) Я в шоке! МосКВАЧКА
