Как провода замаскировать?

копировать

Странный вопрос:)
Куда вы прячите провода от компа, тв, принтера, ламп и т.д.? Вот у нас они везде, в ливинг рум 2 компа и куча электроприборов. Как провода замаскировать? Буду рада идеям:)

копировать

Провода от компа только в оффисе. В ливинг рум провода от ТВ спрятаны в стене. Лампы в потолке. Те, которые настольные, то провода, конечно, видно, если под стол залезть.

копировать

Постою рядом - задолбало количество проводов и коробочек за компьютерным столом и за телевизором, и пыль толком не вытрешь, и висят паутиной.

копировать

В такие хрени закручиваю, чтобы лишнего не висело http://www.amazon.com/Cable-Capture-Stacker-Cord-Organizer/dp/B004I6Q8WG
Обычно эти излишки проводов имеют свойство запутываться, накапливать на себе пыль и т.п.
Самое сложное это раз в полгода наводить порядок у мужа под столом :D Там такое количество этих проводов - чокнуться можно.
Еще купила специально несколько очень коротких проводов - типа от раутера к модему - они рядом, так что нужно буквально провод в 10 см.

копировать

Ети хрени сколько см в диаметре приблизительно? Каждая на один провод только?

копировать

Они разные. На некоторые только один, на некоторые и три можно намотать.

копировать

А нафига их прятать?:-)))

копировать

Я за компьютеным столом приклеила на стену 3М крючок большой, который можно снять без повреждения поверхности, и все провода на него подвешиваю. Они до пола не достают и аккуратнее висят. Только приходится следить за бф и ребенком, они любят внести беспорядок. Тепреть не могу когда все шнуры перепутаны 10000 раз и клубком как змеи лежат.
Длинные провода просто сматываю в колечки и завязываю провокой.

копировать

В IKEA есть специальные держатели для проводов, крепятся они к внутренней стороне крышки стола, в них все провода и складываются, ничего не торчит и полы мыть не мешает. Вот такие http://www.ikea.com/ca/en/catalog/categories/departments/workspaces/16195-2/
У нас ко всем комп. столам приделаны вот такие держатели, очень удобные. http://www.ikea.com/ca/en/catalog/products/30200253

копировать

у меня такой на работе

копировать

есть жгуты разных оттенков
провода собирают в кучу а потом на них одевают жгут

можно сзади на мебель вкрутить такие крючки как шуруп и пропустить по ним провод
на лампах я излишек провода закрепляю проволокой