Прилетели из Алушты!
отдыхали в частном секторе.фотки позже выложу. до сих пор дома бардак.чуть разберусь.
частный сектор ооооооочень понравился!!!
пляжи--отстой!!!! ездили в проф.уголок.очень хорошо там и чистая вода и народу не много. вход 10-15гр. шезлонг 15гр.
в алуште есть один хороший пляж,но дорогой. 80гр. на день с шезлонгом,матрац. народу утром никого,вода супер и галька хорошая. на городской даже близко к нему не подходила.ужааааааааааааас.
в алуште третий раз. как был беспредел так и остался! даже на некоторый санаторные пляжи за деньги не пускали. и так купаться негде да еще все под пансионаты забрали!
поэтому жили в удобном месте-от автовокзала в 3х мин.ходьбы и от рынка тоже так же. ездили купаться на маршрутке. вечером гулять на набережную в парк и т.д. до набережной вниз 7-10минут.
а так как писала выше ездили чаще в партенит гулять. там клево!!! но не понравилось в море - крупные камни скользкие брррр...а так там красиво и воздух свежий и нет этой суеты городской. я там по настоящему отдыхала.
но муж любит алушту.
попозже еще напишу.
+++в алуште есть один хороший пляж,но дорогой. 80гр. на день с шезлонгом,
----подскажите,пожалуйста,а что это за пляж,есть ли на нем или рядом отели? Спасибо
На всей Набережной Алушты - все пляжи относятся к каким-либо санаториям или пансионатам. Они отграничены волнорезами.
"Хороший пляж" - понятие относительное. Если брать чистоту моря и гальку - она примерно одинакова везде. Самыми чистыми считаются пляжи Профессорского Уголка.
Если брать количество народа - то в высокий сезон толпа везде. Ну разве что на самом дорогом пляже самого дорогого пансионата "Море" - отдыхающих немного.
На бесплатный городской пляж не советую ходить вообще.
неее. я была на трех пляжах в алуште. этот самый хороший. будто гальку специально перебирали.:) насчет воды,уже писала. пошла как-то на пляж ,что рядом с ручейком и лагерским пляжем - так так пожелтела вода за считанные минуты. фуууу. пошли на пляж этот дорогой.вообще все другое. почему так?????!!
а насчет проф. согласна. если пляж-то только там! причем за нормальную стоимость и приходи в любое время. мы всегда ходили в сказку.
А я люблю самые дальние пляжи Профа :)
Но если сравнивать - то вот лучше, чем в Утесе - пляжей не видела! Это что-то удивительное ))
галечка разноцветная, гладенькая...пляжи как в лагуне
В "Айвазовском" самые лучшие пляжи
были ли в алуштинском аквапарке? что посмотреть и где прогуляться тем, кто там проездом?
у меня дети сейчас в Партените, на днях поедут в аквапарк :)
нет не были.нас отговорили соседи идти туда. хотела пойти с ребенком на детские горки,но говорят там у них постоянно какие-нибудь горки да не работают. и по времени платишь за одно время.а по факту меньше там находишься. ну не знаю.попробуйте съездить. но говорят в Евпатории(трасса саки-крым) самый большой и хороший аквапарк.
погулять негде в Алшуте,если только на набережной. мы вообще наоборот ездили в партенит гулять всегда. в эти два санатория.
мы и изначально собирались в Партенит ехать жить, но сложились обстоятельства и по иронии судьбы уже 3ий раз в этой Алуште.
мужу больше понравилось на квадрациклах в горах кататься. дорогие экскурсии,Но этого стоит!! раза три ездил.
пока еще не все загрузила.спасибо. :-)
ДР отметили в Водолее.что в проф.уголке.
думали справить в Елене(в гаспре) но увы далеко очень было ехать от нас из Алушты.
в Водолее здорово было то.что была детская большая красивая комната с аниматором и кучей игрушек. дочка то с нами сидела,то в комнату ходила играть.
как по ценам там? кафешек много?море чистое? отдыхающих много? туда загранпаспорта не нужно или еще какие-нибудь документы, справки?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
по ценам приемлемо. транспорт дешевый , кафешек полно и столовых тоже . для августа мне показалось мало отдыхающих.
нет,загранпаспорта не нужны. это украина.
ой, и мы отдыхали в эти числа в Алуште :) с пляжами там конечно беда :( но нам повезло, мы снимали тоже в частном секторе отдельный типа номер-домик, прям почти на набережной и нам хозяйка дала бесплатный пропуск на санаторский пляж :) поэтому хоть какое то утешение и экономия :)
тоже ездили в Ялтинский зоопарк, дочка замучила самую большую хрюшку и она от нас сбежала :)
мы вот тоже ездили в Алушту 3тий раз, но как то этот раз разочаровал - дорого стало! везде развод на деньги, еще и погода так себе, то шторм то дождь :(
???? странно. вроде хорошая погода была всегда. один раз был дождь и то в 17ч уже жара и солнце. а штормило один раз за отдых. когда и пляжи закрыли. ))вот в 2006 когда была, мы с девчонками пол отпуска дома просидели из-за погоды и море часто штормило. )а в этот раз клево было с погодой
действительно странно, у нас последние 4 дня наверное после обеда всегда дождь был... :( но нам и хозяйка говорила, что он как то местами шел, а 5 лет назад, как раз таки в 2006, отдыхала в первой половине июня, так приехала негретенком :)уезжали в тени был ад в 9 утра!
вот мы были с 3 по 16. дождь был только с сб. и 15числа что-то еще покапало во время солнца и все. :-)
а в 2006 были в июле с девчонками. уже даже хотели съезжать и уехать в др.место и-за погоды,но потом разгулялась. 4дня лило как из ведра,помню
Кофта с длинным руковом на вечер нужна была или нет? Мы 16 августа вернулись из Анапы, длинный рукав ниразу не одевали.
да. я брала платье тонкой вязки.его и надевала по вечерам. вечера были прохладные там почему то. но первые дня 4. какой-то ветер всегда. но когда спускались уже на набережную погулять - там было гораздо теплее и безветренно.
ребенку всегда на отдых тоже беру теплую одежду. кое-что пригодилось.
ОТЗЫВ.
ЖИЛЬЕ.
в общем накидаю кратенько. т.к. уже многие отдохнули везде, лето заканчивается и вопросов ,думаю, не возникнет.
в чем плюс ехать в августе- это теплое море,спелые фрукты, но не большой минус это дорогое жилье.
с жильем нам ужасно повезло!!!
изначально мы планировали ехать в Партенит. но за 3дня до отъезда знакомый мужа предложил свою пустующую квартиру за 8т.р.(на 12дней) в Алуште в 900м от моря. фотки нам не предоставил. по приезду я ахнула!!старая дряблая квартирка,просто сарай. воды хол.нет. телек не работает. в ванной воняет тухлой водой. и тараканы!!!
мы хлопаем дверью и уходим искать жилье. муж естественно "надавал" по телефону знакомому.из-за него мы потеряли день можно сказать. а говорил,что квартира убрана(был срач и грязь) и нормальный ремонт.
в общем вызвали такси и поехали посмотреть номер с кухней, который мы снимали с мужем еще после свадьбы в 2007году. оказалось дорого. 2400р в сутки.(это 600гр)
тут мужичок услышал,что мы ищем жилье и так-же заметил.что мы с ребенком. и привез нас в замечательное место. где есть не большая территория,бассейн,батут,общая кухня.качели,шезлонги и красивый вид по сторонам. даже на верхнем крыльце море было видно.но до него было идти где-то через рынок мин.10-15.
стоимость номеров 400гр. через посредника нам обошлось 420р. ну и бог с ним.(в общем отдали 18т.р. за 12дней.)
в номере-холодильник,сан.узел(душ),2спальная кровать , кресло кровать для ребенка. шкаф,туалетный столик с пуфиком. сушилка на крыльце. балконы только для верхних номеров. но балкон нам не нужен был у нас был весь двор!!!хоть и общий,но никто никогда нам не мешался. наоборот мы там сдружились с соседкой и по вечерам так сказать тусовались. она тоже была с дочкой.
в общем жильем я осталась довольна и муж тоже. а ребенку каково было весело!!!
ПЛЯЖИ,МОРЕ....
кто планирует ехать в Алушту, то мой совет--лучше езжайте сразу в проф.уголок или хотя бы снимать жилье в районе кинотеатра Шторм,чтобы дойти до проф.пляжей.
мы ездили только туда. есть фото и отзыв.
а в самой Алуште,вообще ужас. есть один пустующий всегда пляж это от спа-центра цунами. вход.80гр.
остальные-мест нет,за деньги не пускают-только санаторские, рядом речка вонючка, грязный забитый городской пляж, и т.д.
один раз еле нашла пляж где было много места через пляж от Демерджи, так там вода желтая,фуууу.
позвонила мужу,чтобы ребенка не приводил. позогорала и ушла. а все там детки купались. пляж от санатория Жемчужина.(вход 10гр. шезлонг тоже 10).
прошлась по набережной-такой грязной воды я больше не видела. хотя море одно.
а в проф.уголке много пляжей.место всегда есть и заходи на любой 10-15гривен.(кроме сказки. он вип зона)
даже таксист нам тогда сказал,ездите лучше в проф.уголок купаться.так мы и делали. хорошо,что жили в удобном месте и рынок рядом с маршрутками и автовокзал. до проф.уголка 10мин. на автобусе. 2,75гр. проезд.
на городской я ходить изначально не собиралась. я готова заплатить, но в самой Алуште даже за деньги не пускали. все для санаторских.
Ну и смысл жить в Алуште,а тратить деньги и время на пляжи Профи,тогда уж и жить надо в Профи,жилья полно от самого дешевого до турецких отельных 5*.В этом году по сравнению с прошлыми годами сервис и жил.условия заметно там улучшились.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
так я поэтому и написала .что снимать лучше жилье сразу в проф.уголке
мы то уже деньги отдали за жилье. причем хорошее у нас было размещение и искать уже ничего не хотелось.
в во-вторых мы на пляж ходили редко. в основном ездили гуляли везде.
в том году на еве многие отзывались отрицательно об проф.уголке. в основном речь шла о пляжах.
оказалась лучших пляжей чем там я не видела.
наверное правда за год многое изменилось.
Скажите, а где этот проф.уголок? Мы были на городском пляже (по набережной гуляли как-то), но никаких указателей что-то я не пронаблюдала. Честно говоря, хотела глянуть что это за такой проф.уголок о котором было столько разговоров на Еве, но мы были там один вечер и сильно не утруждались поисками, может в следующий раз посмотрю на него :).
О, спасибо :)!!! А мы как раз спустились по улице Горького к набережной и гуляли ровно в другую сторону :). Теперь буду знать!
Значит мы с Максом тормозили потому, что шли, шли, шли, шли... и осталось впечатление, что наш пляж ну очень далекоооо! А жили прямо в центральном парке, возле набережной.
мы с 7-леткой ходили. хоть она и нудела постоянно, что далеко, но от Алушты до Профсы в основном под горку и как-то легко идется.
насчет жилья в проф.уголке - не знаю. соседка по алуште была там пару раз у кого-то хозяина. говорит ,понравилось. только не запомнила координаты. да и не дорого. но они ездили в сентябре на месяц.
да можно там найти что-нибудь,там более поприличнее что-ли частные сектора. с одной стороны очень удобно конечно с посредником, единственное минус- переплата, но зато он на вашем такси развезет вас по всем адресам,что у него есть и вы уже на месте будете видеть,что за номера.дома, где море,как спуск к пляжам и т.д. ))если бы не посредник тогда в алуште.мы бы до вечера искали бы жилье .а в инете я как-то не особо стала теперь заказывать. многое противоречит написанному. уже 2раза так напарывалась. :-(
Мне наверное одной не понравилось в Профессорском уголке. В первую очередь отвратительная набережная. Во вторую - закрытие пляжей в 7 вечера. И цены дороже, чем в Гаспре. Пляжи конечно же лучше, чем алуштинские и чище намного.
а после 7 там делать нечего. имхо. темнеет рано. да и нужно идти в номер мыться,кушать и гулять.
а гулять можно и в самой алуште на центр. набережной.
да мы вообще редко вылезали погулять вечером. и то если ходили в дет.парк.у нас были клевые соседи и мы устраивали посиделки во дворе.
а дети играли,то на батуте прыгали,то так бегали по сектору.
кому как. Вечером посидеть на пляже и даже искупаться было бы очень приятно. Не наше это место совсем оказалось.
На второй странице Вашего альбома на 4-й фотке агава из которой текилу делают. Она цветет один раз в жизни (в настоящий момент) а потом умирает. Это так, для инфы :-)
Вот такой был первый криптантус, потом он зацвел и ... начал загибаться :-)))) Вот трагедия была! Вселенская! :-))))
Я обожаю крипы. Они настолько разнообразны, насколько и редки... :-(
Вот, полюбуйтесь:
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&biw=1024&bih=675&q=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%81%D0%B0&gs_sm=e&gs_upl=227945l232958l0l233538l17l15l0l2l2l1l989l6150l2-2.2.1.1.5l11l0&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi#um=1&hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%81&pbx=1&oq=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%81&aq=f&aqi=g2&aql=&gs_sm=e&gs_upl=24697l26078l0l26890l7l4l0l0l0l2l758l2066l2-1.1.0.1.1l4l0&bav=on.2,or.&fp=9f527a3d240b3c4b&biw=1024&bih=675
ПИТАНИЕ,РАЗВЛЕЧЕНИЯ.ПРОГУЛКИ.
продолжение отзыва. пока еще все в моей памяти. ;-)
столовых там много. как на набережной так и в цетре. одна там. по-домашнему. очень вкусно,не дорого .просторный зал,кондиционеры.очередь на минут 10увы. но ведь сезон. но столики всегда свободные есть.на набережной тоже есть "столовая по-домашнему". туда мы и ходили. тоже очередь,но посадочные места как в зале так и на улице. тоже вкусно и не дорого.пример: завтрак на 90гривен на троих== каша,блины,кофе.салаты,булочки.(это 360р)
обед,ужин на 160гривен за троих== первое,второе,салаты, соки,компот,десерт примерно 600р на наши.
так-же есть в центре где винный дом массандра магазинчик(там кстати вино дешевле намного чем на набережной) все в бутылках,есть в подарок много чего. охлажденное шампанское. в общем в этом магазине есть цокольный этаж и там готовят ОФИГЕННУЮ ПИЦЦУ!
тоненькая, начинка-пальчики оближешь. 33см- от 180руб на наши деньги. самая дорогая 240р. дешево!!!!
мы потом всегда брали с морепродуктами,изумительная.
кафе,рестораны. много где сидели-обедали,ужинали. да и так с пляжа шли-супчика с ребенком поесть заходили.(в проф.уголке,где не нашли столовую)
цены везде почти одинаковы.всегда сидели на одну сумму 360-400гривен. (1500руб. на наши максимум).
рынки там везде. дешевле уже в центре. чем дальше от набережной тем цены ниже.
из развлечений- много чего есть для детей как в правой части набережной ( где кинотеатр Шторм)так и в левой части где городской пляж и идти вверх немножко.
парки развлечений состоит в основном из батутов, тарзанок(см.у меня фото), детский лабиринт(клевая штука),качели,карусели.паровозики,машинки,лошадки,поймай рыбку и т.д. а главное--НЕ ДОРОГО!!!!(НО в евпатории все это дешевле намного), но по сравнению с нашими ценами в москве....
прогулки- экскурсий много! какие хочешь выбирай. в этот раз мы не брали никакие. т.к. уже много где были(пещеры,ай-петри,дворцы,и т.д.)а тут ребенок маленький,поэтому ездили сами погулять--партенит)шикарный парк),ялта,зоопарк ялтинский.
по ценам выходит ехать с группой так-же,но здесь уже сами по себе не к кому не привязаны.
муж брал 3 экск. на квадрациклы. фото позже выложу,они у него в камере. остался очень доволен и 10т.р. наших не жалко говорит. шикарная трасса,хороший инструктор, есть как сложный так и легкий маршрут.подъем в гору и спуск вниз на квадрациклах. особенно тяжелый уровень,где едешь по краю обрыва. я сначала вообще не отпускала его туда.
а потом вообще сознание чуть не потеряла когда он уехал на очередную поездку и начался сильный ливень и гроза. в горах все было черное!!!! я еле до него дозвонилась,в порядке ли все.
в общем сидеть на одном месте в номере и на пляже мы и не планировали,поэтому нам без разницы было где жить. частный сектор как писала удобно был расположен. маршрутки ходят куда захочешь.
И НА ПОСЛЕДОК...
больше чего мне понравилось это то, что не смотря на август месяц ,когда большой наплыв отдыхающих-- все прошло замечательно!!!!
нашли где купаться,загорать,море шикарное чистое!! и главное для меня осталось из поездки с ребенком -это никакой болезни,инфекций и т.д. :-P (чего,признаюсь больше всего боялась)
из аптечки пригодилась только зеленка. ну.а как без разбитых коленок летом?!
:party2
в общем всем желаю тоже хорошо отдохнуть, кто еще никуда не ездил!!!!
Едим с сыном 01 сентября в Алушту в пансионат Славутич...Кто с нами? Прочитала ваше мнение. буду иметь ввиду.
пансионаты и санатории там в ужасно запущенном состоянии.Все обветшалые, ремонта нет.Лучше частные гостиницы, или отели.Или просто частники.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Эх, далековато вы жили.Мы в эти дни были тоже в Алуште(больше в августе не едем, куча инфекции и мы загремели в больницу на 5 дней с воспалением легких, врачи нам больше не советовали приезжать в августе),только жили в Профессорском в Мечте(на территории санатория Алушта частная гостиница).Там еще Гармония рядом, тоже неплохая.Очень классно.Бассейн на терр. санатория, детская и взрослая дискотеки, а парк какой!сказка.И близко от моря.С балкона вид на море красивый.Под окном еду повара хозяйские готовят, очень вкусно.И пропуск на пляж санатория был.Дворик, качели...И лечились там же.(долечивались после пневмонии).НО намного дороже вашего(85 долл за номер, номер очень хороший и большой)Кстати, в зоопарк нас тоже возили, классный.Особенно эта площадка с молодняком:-)Еще мы любим Алуштинский аквариум( и Ботанич. сад в Никите).Раз ездили в Обсерваторию под Симеизом, на Ай Петри-часто, в том году на мыс Фиолент(красотища) и в Ливадию.(Кстати, пару раз жили в гостинице Алушта , около рынка недалеко, высокая такая.Вид из окна красивый на Демерджи- и не более того.ну, еще завтрак входил.НО каждый день ездить на троллейбусе(набитом) в Профессорский-это была жуть.В этом году едем в начале июля.Туда же в Профессорский.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а в начале июня море еще не бррр? :)
80у.е. вы платили за троих и плюс питание да??
вот,кому как. а нас пронесло в инфекциями....
80 платили за жилье только.В этом году туда же. но в июне, говорят, этот год будет очень жарким.Питались отдельно.МОжно платно в их же кухне под окном, там повара.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
с автобусной экскурсией.:-)Их там полно.Там на горЕ все рассказали, потом через мужской монастырь(по желанию)спустились вниз- 800 ступенек(чуть не умерли)на Яхонтовый пляж,там 2 часа загорали, потом на катере до Балаклавы, там 2 часа гуляли, туда пришел наш автобус.Еще в этом году хотим на Карадаг с экскурсией съездить...Но далековато.А в том году из-за болезни дочки пропала экскурсия,уже оплаченная, деньги вернули)" 3 дворца"- я во всех уже была по отдельности(Ливадийский,Массандровский, Алупкинский), но с экскурсией нет.Очень хотелось.Надеюсь, в этом году получится.(кстати, по дороге на Фиолент останавлись на обзорной площадке с видом на Ай-Петри и все побережье на трассе Севастополь-Ялта.Красотища!)В Ботанич. сад и на Ай-Петри всегда ездим своим ходом.В Ботанич. саду в том году очень понравился павильон бабочек, большие такие, на лицо прямо садились.НО их очень жалко:-(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Девочки ,а в Алуште есть хороший отель со своей территорией (большой) и своим пляжем,чтобы без дурдома?
Таких отелей полно :) Вопрос только в цене вопроса ))
Отель Аквапарк http://hotel-akvapark.ru/
Пансионат "Рай" http://alushta-ray.krym.ru/
Пансионат "Море" http://more-ua.com/
Пансионат "Порто-Маре" http://www.hotel-portomare.com/
Пансионат "Лидия" http://www.tracom.ru/
Спасибо, максимум на что рассчитываем тыщ 150 ( 2взр + 1 реб 6лет) на 15-16 дней, хочется тишины и спокойствия.
Это с оплатой жилья?Тогда очень мало(если именно эти отели).если еще на эти деньги там гулять, плюс питание...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Понравился Порто Маре, но не могу разобраться в прайсе...у них цена за недельный заезд чтоли стоит? Каков там пляж,знает кто-нибууудь?
В Алуште идёт грандиозная реконструкция пляжей,после зимнего шторма-не пройти,везде валуны и т.д. Узнавайте заранее,затронула ли реконструкция ваш санаторий или нет,а то вдруг не успеют сделать к сезону....
Не нагнетайте плз! ) Я там была в марте, ходила по этим самым реконструкциям.
Плитку на всей набережной меняют и ограждения - это да. Гальку досыпают там, где смыло сильно.
Сильно пострадала только некоторая часть пляжей Проф. Уголка, за пирсом и бесплатным - в частности пляж санатория "Днепр". Тем не менее, мы прошли по берегу до лестницы этого пляжа, поднялись наверх - и дальше прыгали на дорогу, через дыру. Ибо домик с лестницей оторвало и приподняло.
Еще там сейчас огорожено место провала асфальта, сразу за бесплатным пляжем - там поменяли коллектор. К лету все заделают.
Ремонтные работы идут ударными темпами :)
Девочки,кто слышал о вилле "Парадиз"? Может есть какие-то отзывы?
И вообще есть один деть-укачиваемый:( ума не приложу как его везти от аэропорта до Алушты полтора часа.И второй-совсем маленький-1,5 года. Сами понимаете,тоже далеко не уедешь. Подскажите как можно доехать без приключений и где с таким хозяйством поселиться!?
насчет аэропорта, мы нормально доехали. хотя дочка плохо переносит дорогу. выезжали рано в аэропорт,поэтому всю дорогу проспала. ехали где-то 1ч.а мож и меньше. не помню. но не долго,это точно.:)
А какой рейс из Москвы лучше? Как время подгадать,чтоб ребенок уснул в полете? Я в первый раз такого мелкого собираюсь везти,уже с ума схожу:)