Отдых с детьми в Тайланде

копировать

Девочки!!! Страшно стало.. неужели с малышами туда лучше и правда не рыпаться???

http://www.votpusk.ru/story/text.asp?...&LIT=&P=57


Хотели в Мальдивы, но реально они в 2 раза дороже Тайланда... Уже типа остановлись на Тае, а тут такое прочитала

копировать

ничего нет по сслыке! а что там было вообще? дважды были в Тае с детьми - всё ок!

копировать

как странно.. вроде скопировала как надо..


да там и отравление детки (ей было 1.10 мес), и перегревы организма до 40С хоть и соблюдали правила, и мучения с ребенком в самолете

А сколько вашим деткам было тогда?

копировать

Ой не знаю, нас всё это слава Богу миновало! Первый раз мы ездили с племянниками, им было 3 и 6, перелёт был всего час, так как отдыхали в Сингапуре, решили в Тай сгонять. Всё отлично было! Второй раз мы летали большой компанией, все с детьми, наш был самый маленький - 1г.8м. Всё было отлично! По пунктам расскажу:
- перелёт: туда ночью, сели - покушали-уснули - проснулись-позавтракали и приземлились.
обратно весь день летели, детей было много, места у нас были хорошие, все детки у нас играли! Покушали - посмотрели мультики, поспали, поиграли, покушали и прилетели! Детей на борту было много, нашего возраста детки вели себя хорошо.
- питание: мы брали только завтраки в отеле, кушали в ресторанах! еда всегда наисвежайшая, приготовленная специально для каждого, рыбку, креветки и тд выбирали сами и они их готовили. Но мы питались именно в ресторанчиках, в тех же что и пару лет назад, ничего не покупали с тележек!
- перегреться на пляже может и взрослый, мы ходили пораньше на пляж, когда начинало припекать - шли в номер мыться и на обед, после обеда малыш спал в коляске, мы шли на массаж ног, головы и тд, а потом в номер в бассейн ( у нас номер был с выходом в бассейн, очень удобно), второй раз на пляж шли после 4-5.
Главное взять защитный крем, панаму, питьё и всё будет отлично!:-)

копировать

спасибо большое за ответ!

копировать

Ань, ссылка у меня не открывается, но у нас никаких проблем в Тае с Тимкой не было вообще))) Отравиться и перегреться можно и у себя на даче в Подмосковье ;)

копировать

Машуль, привет! А чем Тимку кормили в Тае? А у него было отдельное место в самолете? Вы ж тогда вообще масики были.
Меня до сих пор разрывает куда лучше в Тае поехать.... чтобы и пляжики красивые и зелененько, и чтобы не бешено дорого как на Мальдивах.. а на мальдивы хочется жуть как :))

копировать

Я была и там и там, на Мальдивах конечно круче)))
Я ж тебе советовала наши отельчики, не подошли?
Тимка в основном ел ГМ тогда, а подкармливался фруктами, рис, курочка, овощи, все это просили приготовить БЕЗ специй. Места не было, не вижу смысла переплачивать,т.к. у нас ночной рейс был, всю дорогу спали.

копировать

Маш, дело в том, что тогда не знаю где долететь... Отели хорошие, а вот чтобы пакетом купить с перелетом.. тут шведы свои предлагают. А где ты покупала билеты на самолет? И про билет для Тимки..

А вы не мучались его н руках всю дорогу держать?
А вы на мальдивах с детьми были?

копировать

Так купи просто билеты и забукай отель, так не получается?
Мы летели Трансаэро, прямой рейс, бронировала у них на сайте.
НЕт, не мучались, спал он на коленках у нас по очереди с мужем :) Он все равно бы не сидел сам один на своем кресле, это точно!
На Мальдивах были без детей, очень понравилось! Подводный мир необыкновенный просто!! Было в отеле Куромати (оч советую!), но ИМХО там сложнее с едой, если ребенок капризный. В Тае мы по кафешкам ели, а там на острове куда деться? Ешь, что дают. Но креветки на гриле там бесподобные;)

копировать

Маш,а трансфер вы тоже заказывали или сами везде добирались?

молодцы вы с Тимчиком! Я вроде и хочу без сидения для Дани, но че то так страшно 12часов на руках...а кресла у вас полностью раскладывались для спанья?

копировать

Моя малышка 1,5 лет в Тае была госпитализированна с ротовирусом, несколько дней под капельницей провели. Конечно он везде бывает, но там как-то ребенку уж очень плохо было. Меры предосторожности старались по максимуму соблюдать.

копировать

ужас какой(((