Билеты через агентов.
anywayanyday, ozon, trip и т.п. Кто эти люди? Почему бывает дешевле? Выкупают "блочку"? Какие подводные камни? На чем можно налететь? И собственно как этого избежать? Купить и прочекать бронь у авиакомпании? На Винском читала про Энивэй - не все гладко, отзывы противоречивые. Кто кем пользовался? Использовала их всегда только как поисковики, покупала напрямую у авиакомпаний, сейчас у них есть предложение, которое у авиакомпаний найти не могу по такой цене.
Ну дают же авиакомпании скидки путешествующим группами. Почему бы и агентствам на специальных условиях не передавать билеты.
К тому же, в агентствах можно найти такие комбинации авиакомпаний по выбранному маршруту, какие непосредственно авиакомпания не предлагает. Видимо у них есть какая-то система отслеживания по кускам маршрута, где остались билеты по минимальным тарифам. Авиакомпания ведь может предложить одну часть маршрута по минимальной цене, а другую - по максимальной,т.к. по минимальной закончились, вот и получится, что в итоге цена не такая привлекательная. А агентство на этой второй части маршрута подставит другую авиакомпанию, где цена выгоднее.
Недавно первый раз покупала на озоне. После выполнения заказа пришла ссылка на www.checkmytrip.com , где отображаются все бронирования. Я еще и в авиакомпанию позвонила уточнила, все ок.
До этого пользовалась expedia.com, тоже все было без накладок.
Ну вот у меня как раз куски из разных городов, поэтому у авиакомпании выходит дороже. Да, у агентов система удобная очень.
нормальная практика, что у агентов может быть дешевле, они зачастую готовы своей комиссией поступиться, чтобы цена была интересна покупателю. Отсюда и разница. Весь мир так продает билеты. На сайте анивэй покупаю черт знает сколько лет (когда они еще авантиксом были) - ни одного нарекания в их адрес не могу выразить. У них еще и самые лучше цены всегда на нацперевозчика, рублей на 200-300, но дешевле, мелочь, а приятно.
Покупаю обычно у того, у кого дешевле, поэтому покупала билеты у многих агентов, проблем не возникало ни разу.
Спасибо!) У меня просто первый раз вышло у них дешевле, наверное потому что туда-обратно разные города и авиакомпании. А билет приходит по виду как у авиакомпании? Хотя наверное по электронному не поймешь, да и неважно это.
Редко покупаю на сайтах авиакомпаний, если только мили надо использовать или по каким-то причинам там оказывается дешевле, чем на сервисных сайтах.
Покупала по нескольку раз и у энивей, и у трип, и у билетти, и у бравоавиа (в последние месяца три только у них, кстати), ещё у кого-то. Принцип выбора - где дешевле :)) Рейсы смотрю на скайсканере.