Куда в Европу в апреле одной?

копировать

Хочу поехать в Европу одна в экскурсионный тур, не за шмотками не на пляжах валятся а именно на экскурсии. Вот думаю Венеция, Рим, Париж или Прага? Вы бы куда поехали?

копировать

Рим

копировать

если вы там были расскажите пожалуйста немного, а?

копировать

о чем именно? о Риме? я была во всех перечисленных вами городах, Венеция мне понравилась меньше всего, Рим понравился очень, Париж и Прага - тоже, но в Риме есть совершенно особая ИМХО атмосфера древности в сочетании с атмосферой большого современного города..............ну и вообще я Италию люблю очень :)

копировать

У меня тоже к Риму больше душа лежит))
Если вы там были посоветуйте пожалуйста отели недорогие в которых можно остановится и стоит ли брать машину напрокат чтобы в Венецию, Флоренцию съездить? Или лучше всю неделю потратить на осмотр Рима? И главное где покупать экскурсии?

копировать

машину не надо-проблем не оберетесь. В центр Рима въезжать нельзя, проблемы с парковкой, бензин дорогой, дороги платные, в венеции ессно движение пешеходной.
Проще использовать жд
Могу посоветовать отель Giulia он находится у вокзала, очень удобно для перемещения

проэкскурсии не подскажу

копировать

Giulia я посмотрела но цена там не маленькая
Двухместный номер с террасой 1844$ на мои даты на неделю за номер. Другие виды комнат уже забронированны((( Букинг пишет что комнаты в этом отеле уже все забронированны

копировать

рй что-то странно, мож нет еще нет? на неделю должно в районе 700 евро стоить

копировать

Это я сейчас забежала на Еву и быстренько в Яндексе на скорую руку поискала. Попробую сегодня вечером получше поискать.

копировать

всю неделю лучше потратить на Рим да и то может не хватить :)..............по Риму очень удобно передвигаться на метро, рядом со всеми достопримечательностями имеется станция, машина в городе не нужна.................про недорогие отели не подскажу, увы...........экскурсии мы никогда не заказываем заранее, я обычно дома составляю план походов и список достопримечательностей, которые хотим посмотреть и информацию о них..................рядом с любым крупным сооружением (Колизей,Пантеон, Св.Петр и т.д) присутствуют гиды, говорящие на разных языках, там же можно и купить экскурсии.............

копировать

гиды там со совими группами, с трудом представляю, что они будут останавливать экскурсию дял 50 человек заради поговорить с кем-то

копировать

ничего подобного, там полно гидов, предлагающих индивидуальные экскурсии.............

копировать

никогла не видела. в любом случае это будет дорого

копировать

а там нет такой услуги когда платишь денежку тебе дают наушники с русским текстом об экспонатах и книжечку куда тебе идти и ты ходишь и сам все смотришь практически с индивидуальным экскурсоводом?

копировать

не, так только в экскур автобусе можно кататься

копировать

да есть естественно, в любом крупном музее.............

копировать

скоро поеду буду изучать вопрос.

копировать

невнимательно смотрели, значит................стоит не больше экскурсий, заказанных в агенстве...........а а вaша категоричность очень удивляет................

копировать

т.е это будет НЕ индивидуальная экскурсия?

копировать

индивидуальная, для вас одной или на вашу дружную компанию, нам предлагали именно так............

копировать

я знаю, что индивидуалка обзорная по риму (например)стоит от 250. В то время как групповая 60. Разница таки есть....

копировать

а я вам говорю про те экскурсии, которые предлагаются непосредственно у достопримечательностей разными гидами, индивидуально и лично вам одной..............групповые экскурсии меня не интересуют вобще, а для обзорных экскурсий хороши автобусы hop on - hop off

копировать

я собираюсь конечно же еще дома составить себе программу экскурсий чтобы там время не терять)))
А про гидов спасибо что подсказали.

копировать

Я больше всего Париж люблю из перечисленных. За особую атмосферу. :) Но не люблю туры. Один раз туда ездила с подругой ради дешевизны от турфирмы, но я тогда уже город хорошо знала, сама подругу водила. Посмотрела, как народу доп. экскурсии впаривали за немалые деньги, а потом послушала жалобы, как их гоняли по этим экскурсиям с быстрыми убогими обедами в Планете Голливуд - нечто, к концу недели группа в целом была замотанная и раздраженная.
Обязательно штудирую путеводители, любимая серия - Дорлинг Киндерсли, с подробными планами, стоят своих бешеных денег. Дальше хожу сама.
Подруга так потом еще в Праге была, с путеводителем, а ее сестра с другом ездили чисто с турфирмой и с гидом ходили. Сверили впечатления, сестра с трудом переубедилась, что в Праге классно. Потом они поехали еще раз вместе, сестра сказала, что это небо и земля по впечатлениям.
Прагу я тоже очень люблю, но Париж для меня атмосфернее. Венеция мне очень понравилась, но неделя там многовато, пожалуй. Рим оказался не мой город, мне там неуютно. Это все очень индивидуально.

копировать

Я тоже пошерстила интернет и поняла что в экскурсионный тур я не хочу ехать, не хочу голопом по Европе скакать. Но я впервые еду поэтому дикарем как-то страшновато да и дорого, но все же я рассматриваю самой поехать. Я поняла что надо себе пару искать - так дешевле получится.
Скажите пожалуйста а Дорлинг Киндерсли это автор путеводителей?....ой посмотрела на Озон.ру - да цены на путеводители зашкаливают!!!!

Кстати счейчас у Аэрофлота спецы на Рим-Москва 229 евро, это дорого или дешево?

копировать

цены зашкаливают, но поверьте, они того стоят, если путешествовать самостоятельно, еще их русский сайт посмотрите: http://www.dorlingkindersley.ru/

Спецы - вы сначала попробуйте начать оформление, тогда увидите реальную цену, что-то у меня произвольные даты в тарифе Промо получилось 17 тыс, недешево. В Париж я себе на февраль в конце декабря без всяких акций за 13 700 купила.

копировать

Спасибо за советы )))
Почитала отзывы о путеводителях - все в восторге. Схожу в магазин посмотрю в реале на эти путеводители.

копировать

вы правы были по поводу спецов у Аэрофлота, я начала оформление и получилось прямой рейс 17000руб. в оба конца! В Люфтганзе получилось с пересадкой 12000руб.

копировать

Я тоже за Рим. Нежно люблю его и буду возвращаться туда всегда.

копировать

уверена мне тоже понравится :)

копировать

Кстати, мы последний раз в Риме заказывали экскурсию. У меня есть телефон гида(итальянский номер), если нужно скину.

копировать

да конечно нужно киньте пожалуйста

копировать

Париж в апреле - как повезет с погодой+каникулы. Я за Рим или Барселону. Или в Мадрид - летом там невыносимо жарко, а в апреле просто чудесно!

копировать

Я бы поехала в Прагу - обожаю этот город!

копировать

Я тоже за Рим, во-первых это один из самых любимых городов, во-вторых там стоооолько всего посмотреть можно, а в-третьих там погода лучше будет.

копировать

Я бы поехала в комбинированный тур по одной стране.

копировать

да недели маловато для комбинированного тура ИМХО

копировать

Я просто одна неделю в городе совсем скисла бы, не люблю я одна, тоскливо... А комбинашку бы я перенесла нормально, мне кажется.

копировать

наверное, от города сильно зависит..............я в вашем любимом Амстердама даже за 2 дня скисну, или в Вене............но в Риме я бы и за месяц одна не соскучилась бы, ИМХО совершенно особенный город...............

копировать

В Амстердаме я как дома )) Там я не одна - у меня там полно друзей живет - это другое дело совсем )) Я просто не очень люблю одной гулять, достопримечательности осматривать и так далее - мне надо тут же впечатлениями делиться )) Да и стесняюсь я одна, например, в ресторан сходить...

копировать

Я тоже за РИМ:) Была там 2 раза и вот этой весной или в начале лета собираюсь с дочкой туда- думаю , что разберемся без гидов, т.к. побывав там один раз я уже прекрасно в нем ориентировалась (ну при наличии карты,конечно:-)).Прекрасный город, с замечательной атмосферой (сравниваю с Парижем, и вот там я как-то напряжно себя чувствовала, явно не "мой" город,при том,что могу читать и чуть-чуть говорить на франц. яз.),а итальянцы очень похожи на русских менталитетом, поэтому там как то спокойно, единственный город где ИМХО комфортно одной.

копировать

Я нашла попутчицу))) подруга согласилась поехать со мной.
Но теперь вопрос купить тур пакет чтобы было так:
3-4 дня Рим далее 2-3 дня Венеция, ну можно по дороге во Флоренцию заехать, НО таких туров НЕТ.

Есть бюджетные туры с прилетом на чартере в Римини, в этом туре образуется 2 свободных дня, но говорят что в Римини нечего смотреть и 2 дня уйдут впустую.

Вот теперь не знаем как быть - может все же самим поехать? Пугает то что страну не знаем и языка.
Собираюсь в ближ время купить путеводитель который мне советовали, но будет ли его достаточно чтобы ориентироваться в Риме и самим организовать поездку в Венецию. И немаловажный вопрос сколько все это будет стоить если на общественном транспорте передвигаться?

Кстати там английский понимают или же надо на итальянском пытаться общаться?

копировать

Такой маршрут относится к категории индивидуальных. Тур вы вряд ли найдете. СМамостоятельно в этом случае более оптимально.
На НГ каникулы я ездила по маршруту Верона (2 дня)- Венеция (3 дня)-Флоренция (2 дня)- Рим (5 дней). Перемещались на поездах. Все хорошо прошло.

копировать

а бронировали где? И если не секрет во сколько вам поездка обошлась? (можно в личку)
Вы одна ездили? Впервые были в Италии? Язык знаете?

А Вы время отъезда из каждого города знали путем изучения итальянских сайтов с расписанием поездов или же на месте как только приезжали в город, сразу же шли на вокзал и покупали билеты в очередной город?
И нормльно ли вам подтверждали бронь в отелях на 2-3 дня? Обычно же любят брать туристов от 7 дней более.
Пожалуйста ответьте.

копировать

Бронировала все через интернет - билеты на сайтах а/к. "Туда" летела из Таллина в Милан (170 е на двоих), в Таллине встречали НГ. Обратно - из Рима в Спб с пересадкой в Риге. Тоже 170 е на двоих.

ж/д билеты - на сайте Трениталии (заранее покупать выгодно, т.к. при раннем бронировании на некоторые поезда существенные скидки), все билеты (4 сегмента) обошлись в 105 е на двоих. В кассе, полагаю, было бы дороже. Хотя с покупкой прямо на месте на вокзале - в кассе или в автомате нет проблем.

Ездили с мужем. В италии были впервые, итальянского не знаем, говорю по-английски.

Ни разу не слышала про "любят брать туристов от 7 дней более" - нет такой практики, откуда вы это взяли?:) Отели бронировала через букинговые сайты, платила на месте, в Риме единственное жили в частных апартаментах, за них заранее вносила депозит. Но можно и в отеле, просто мне хотелось определенный район, где апарт-отели недешевы.
На отели суммарно ушло около 800 е. Но мы без претензий совершенно - самое главное это месторасположение (чтобы тратить время и деньги на передвижения по минимуму), наличие отдельного санузла в номере, цена и приличные отзывы. Остальное - опционально.

Все остальное, внутрянка - в Италии довольно дорого. Общий бюджет поездки без учета покупок - транспорт, жилье, еда, музеи и т.д. около 90 тыс.

копировать

Большое вам спасибо за ответ :)
Можно еще вас помучить?
1.Скажите плиз название отеля в котором вы жили, и каком образом можно внести депозит, через карту можно?
2.Насколько заранее вы покупали билеты на самолет?

копировать

Билеты покупала где-то в сентябре, кажется. Точно не помню, но по осени.
Мы жили в разных отелях. Рекомендовать наверное нет смысла - это очень простые отели среди кучи других аналогичных. Ничего сверхъестественного. Ничего заранее не платила, все на месте.
Квартиру в риме бронировала через homelidays , тоже один вариант из кучи аналогичных. Депозит платила через paypal.

копировать

Большое спасибо еще раз :)

копировать

Я никак не могу понять цены на букинге и подобных сайтах за оного в номере или за номер, нигде не могу найти инфу
вот здесь например:
http://booking.orangesmile.com/hotel/it/hotelsantangeloroma.ru.html?aid=310170;sid=167f7ca7ec196389d31b17c1d5f5842f;dcid=1

копировать

цена за номер за весь срок проживания. Обратите только внимание на налоги и завтраки - входят или нет в стоимость.

копировать

все теперь разобралась))

копировать

Остановитесь только на Риме для первого раза. За 3-4 дня Вы город нормально не посмотрите, то же и с Венецией на 2 дня. Не забывайте, что у Вас время будут переезды отнимать, заселение в отель и пр.
Кстати, Дорлингов можно купить в 2 раза дешевле на ярмарке в Олимпийском - если Вы в МСК.

копировать

огромное вам спасибо))) я завтра же поеду на ярмарку, а я то нашла за 1800 на READ.RU
Я сейчас в поиксе тура только в Рим, ну и еще Флоренцию. Пока только все что я нашла заезды до 24 марта, то ли цен еще нет на апрель то ли не знаю что......

копировать

Там в полуподвальном этаже, где-то в самом торце, есть прилавок, мужичок торгует. Я в сентябре смотрела на Озоне путевод по Китаю, на Озоне был 2500, там - 1500. Еще по книгам - смотрите на Книга.ру, они дешевле Озона продают.

копировать

Спасибо. Посмотрела на Книга.ру там по Италии нет в наличии путеводителя.

копировать

Если не трудно, отпишитесь потом - там цены в прежнем диапазоне сохранились, или выросли, а то я там осенью была.

копировать

ок напишу, сегодня не получилось съездить (ребенок ночью заболел) но завтра оставлю его папе и поеду в Олимпийский)))

копировать

Tata74 большое спасибо за наводку на Олимпийский))) Я сегодня купила путеводитель за 1250 руб. Продавец дал свой мобильный, так что если что обращайтесь)))
И еще я купила аудио курс "В машине" :) для начинающих учить итальянский. Попробую поучить :)

копировать

Отлично, поздравляю! Удачной поездки!

копировать

сорри не туда