Багаж на Турецких авиалиниях

копировать

Подскажите, сколько сейчас можно в одном чемодане провозить КГ на Турецких авиалиниях??? Если у нас с мужем 1 чемодан, то только 35 кг? Строго смотрят на вес???

копировать

ну вот я не могу понять, вроде и про 20 кг написано и про 32))) (35-это я 32 округлила))) Так Трансаэро делает))

копировать

А что непонятно? 32 - это максимум для одного места...

копировать

для одного места (=билета) как раз 20 кг положено, а меня интересует общий чемодан

копировать

Не бывает общих чемоданов. Один чемодан равно одно место равно один билет.

копировать

тогда, следуя вашей логике, только 20кг разрешат провозить. Вы уверены?

копировать

Я же дала Вам ссылку на официальный сайт... Если у Вас эконом и не перелет в США, то да.

копировать

объясню мою назойливость. На сайте Трансаэро тоже самое написано про 20 кг на чела, но на практике они разрешают "общий" чемодан с 35 кг провозить, вот я и интересуюсь, разбирать мне сейчас наш чемодан или оставлять)

копировать

А! Да, разбирать. Я летала часто на THY. Как-то раз воочию наблюдала в аэропорту Симферополя как два турка в один багаж вещей напихали и просили, чтобы на двоих поделили. Короче, прямо на регистрации перекладывали вещи в пакет, чтобы перевес не платить. В принципе странно, что разрешают, потому что для тяжелых чемоданов специальная техника должна быть применена, а не труд грузчиков. Вам выше девушка писала...
Иногда могут закрыть глаза на перевес, но это скорее исключение. Если по-человечески отнесутся. Мне как-то простили книги тяжелые. Но при этом кучу народа доплачивать отправили.
Я бы все-таки взяла каждому по чемодану и спокойно летела бы. Разбирайте.

копировать

Разбирайте. Трансаэро и Турецкие Авиалинии придерживаются несколько разных правил относительно веса багажа.

копировать

Если летит 3 человека,то им на всех можно иметь 60 кг веса.а положить эти 60 кг можно и в один чемодан и 5,главное чтобы 1 чемодан не превышал 32 кг.Улетала из оаэ.вес чемодана был 33,4 кг.заставили вынимать 1 кг 400 г вещей((( ни смотря ни на что.Правила аэропорта сказали и ВСе...

копировать

Это от билета зависит. А по существу, чемодан на двоих делить не будут. Т.е. если у Вас эконом, то каждому можно чемодан по 20 кг. Если у одного будет 0кг, а у второго 35-ть, то второму придется за перевес платить.

копировать

Никогда не было проблем с этим.и туркишами летаю и много куда еще.Нас 4 чел обычно.один чемодан бывает больше 20 кг другой меньше +коробка с детским питанием и памперсами тоже больше 20 кг.всегда суммировали наш багаж везде,но всегда смотрят чтобы одно место не превышало 32 кг.
А в Египте последний раз меня очень удивило))) нас было 11 чел,так на регистрации просто взвезили все наши чемоданы разом.и посчитали общий вес.такое для меня впервые.

копировать

32 - это мах. который может весить чемодан. Даже если он один на 5х, но 35 - могут заставить вынимать и перегружать излишек во что-то. Это потому как грузчиками не положено больше поднимать.

копировать

Я недавно заказывала билеты в Анатлью у них, в электронном билете указан вес 30 кг на человека (эконом-класс). На практике суммировали общий вес пассажиров. Мы ехали оттуда (4 человека) с общим багажом 5 предметов и весом 96 кг, причем один предмет был негабарит по размерам и 30 кг веса (начитавшись Аэрофлотных правил была готова платить за негабаритный размер, но никто ни слова не сказал)

копировать

Летели в начале января Турками, чемодан на троих был 29 кг, никто ничего не сказал.

копировать

ну так он же меньще чем 32 был - ни кто ничего и не мог сказать

копировать

Чемодан весом более 30 (32 в крайнем случае) кг не примут. Попросят "разобрать".

копировать

у нас на билетах написан вес-20 кг на чел(летим в марте туркишам)