SOS! Ребенок съел птичий suet ball
Модераторы, просьба не переносить в детское здоровье. Не уверена, что живущие в России знают о чем речь.
4 летний сын отъел кусок от suet (fat) ball. Не могу найти точную информацию о составе, нашла: suet, арахис, крупа. Что еще может там быть? Спасибо
Дописала позже: нашла, что насекомых в состав некоторых добавляют, кальций. Это все ерунда, отравиться от кусочка нельзя, а? Ничего там химозного быть не может?

ну если так переживаете, давно бы уже к врачу обратились.............в наших vetbol ничего химического обычно нет, топленый жир и корм/кусочки орехов
Ничего не будет, наш в зоопарке разок тоже откусил корм для попугаев, который на палочке дают :) А года полтора назад гусеницу съел :)
ну пронесет.
Удивительно все же какие бывают мамы с маленькими детьми, совсем как-то думать не в состоянии :).
Не паникуйте по ерунде. Он еще столько всего съел что вы не видели :).
А я купила детям мороженое, решила детское брать, смотрю среди детских (со всякими рисунками/картинками) стоит одно, написано без сахара, натуральный вкус. Ну я и взяла. Приношу домой, достаю им по стаканчику, крышечки сняла, стаканчики белые. Дети , конечно не хотели ждать , пока расстает, отскребли себе ложечками с верхушки, попробовали и оба говорят "Невкусное мороженое", а я в это время у компа лежу, Хааген-Дас "рубаю". Говорю мужу "Странно, чтобы наши дети отказались от мороженного..., попробуй..." Он мне "Может ты?" , Я "Ну у меня уже лимонный вкус, я же свое ем". Пробует и выплевывает. Я в думаю - ну и воспитание! Муж говорит "В жизни такого ужасного мороженного не ел" . Я несу стаканчики вниз, смотрю на крышечки, на них собачка и снежинки... лезу в морозилку... а там внизу маленькими буквами фраза ... короче для собак это. Посмотрела, а на другой стороне коробки фотки хозяев с собаками. Показала мужу коробку, он говорит, что эта фирма для собак питание выпускает. Но у меня нет собак, я вообще не знала, что такое мороженное существует. И , главное, на полке просто между обычным мороженным с такими-же картинками (вчера специально проверила). Хорошо хоть мерзлое было и дети конкретный кусочек не попробовали. Мужу сначала не кололась, но потом не выдержала.
я сухари купила. открыла, смотрю на мои любимые не похожи, ну думаю, коробка та же , а запаковываать стали по-другому, потом разглядела, что это для собак сухари.
и еще, одно время для кота покупала корм органический он лайн. компания кошачей еды иногда присылает семплы на попробовать. вот получила такой в золотой коробочке как духи, внутри золотая баночка утопленая с бархтаную окантовочку, ну как духи дорогие пакуют. поставила в холодильник.
мушшш , конечно, открыл, попробовал.
Автор, в таких случаях звонят в местный Poison Control, или уж врачу ребенка, а не на еву бегают с вопросами. A если б ребенок что-то на самом деле ядовитое съел, вы б тоже здесь вопросы задавали?
For a poison emergency in the U.S. call 1-800-222-1222

Чота вспомнился пост из ЖЖ - а чиво эта в вашем зоомагазине продают корм для крыс, а отравы для крыс нет :ups2