дорожный утюг
что скажете? нужен или нет смысла в покупке? может проще на рецепшн попросить? как вы поступаете?
думаю о летней поездке...

у меня всегда с собой. не всегда в гостинице есть утюг, или есть только служба лавандерии\, которая может погладить (зачастую недешево).

А я беру с собой (если еду не в Дубаи - там в номере всегда гладильная доска + утюг). Однажды взяла утюг, но мне показалось, что плохо гладит - стандартный же лучше - и пошла на ресепшн просить. Удовольствие растянулось на 2 часа. Так что, на мой взгляд, лучше брать (если знаете, что в номере его нет).
У меня есть. Чудесный утюг, всегда с собой беру. Гладит отлично, лучше, чем взятые напрокат утюги.Места занимает мало и не тяжелый он. Плюсов от него намного больше чем минусов.
Всегда по Европе брали, всегда использовался, так как почти никогда в номерах не было. Взяли в США и ни разу не использовали, во всех пяти отель были утюг с гладильной доской:-), хотя в описании отелей, только в двух значился утюг.
Всегда беру (покупала в ДФ Анталии). Очень удобно, и никого просить не надо, если утюга нет в номере

Не вижу необходимости. Вещи сейчас в основном не мнущиеся. А если сильно припрет всегда можно на ресепшн взять.