Мультивизы
Какие европейские страны дают длительные мультивизы? Читаю инет,инфа разная.Знаю только про Испанию

Франция на полгода, Испания (как Вы сказали), Греция. Может, кто ещё. Германия - только на срок поездки (в пятницу интересовалась).
Германию тоже знаю-получала .Дают ровно на срок поездки.Получается,что только Испания дает более менее? Интересно,как италия дает на практике.А то они все по разному дают.Т е на сайтах посольств одно,а практически могут давать на другие сроки.Меня скорее интересует возможность получить на максимально бОльший срок.Т.е не то,что например,подаешь на франц,и случайно дали на 2 месяца(а ведь могут и не дать),а что совершенно ТОЧНО дают ,например на полгода ВСЕГДА

могут отказать и другие страны, увы. У меня был финский не использованный, немцы мне отказали...

Ну то немцы)))С ними вообще все сложно.Хотя мне давали при осложненном анамнезе-не было официальной работы,незамужем)))
А неиспользованные шенгены у меня в старом паспорте,сейчас новый и вряд ли они об этом узнают

Так как раз на практике у французов все знакомые получали на год, и я в том числе. До этого было по полгода.
Насчет совершенно точно - это не гарантия конечно же ни в одном консульстве. И я на сайтах посольств что-то не припомню обещаний мультиков.
Италия при первом её посещении даёт срок в срок, при втором на полгода, при третьем на год. Но разрыв между посещениями должен быть не более года.
