На море у нас с детьми
Всегда в крыму отдыхали, но в этом году хотим в России. Нигде не была. Так как детей будет 3-е: 3, 6, 10 лет, нужно, чтобы несложно от вокзала/аэропорта доехать было и чтобы море "детское" было. В какое направление смотреть?
И еще вопрос. В России бывают санатории/пансионаты, чтобы для детей как в "ол инклюзив": и детский клуб, и анимация, и детское меню?

Тоже в прошлом году были в Орбите:) На мой взгляд,с Анапой и сравнивать не стоит - какая бы там Ривьера замечательная ни была, но моря там НЕТ. Если не называть морем жижу из водорослей и грязи. Вот честно, не понимаю людей, которые каждый год жалуются на цветущее море в Анапе и каждый год все-равно туда едут и другим советуют...
И то это вы,наверное, в 5 корпусе жили. Мы жили в 4, так он вообще практически у моря стоит, вышел - прямо несколько метров море, налево бассейн:)
Я жила за Орбитой в частной гостинице. Один выход у нас был на улицу к центральному входу к Орбите, а один на центральную улицу ведущую к пляжу. Короче мы жили ровно между Гаммой о Орбитой
это на въезде в кабардинку. пляж через дорогу, отличный, чистый. много домиков, корпуса - цены от 300 р с человека
сами каждый год -Крым. но в сл.году хотим на машине на наше море. рассматриваю Витязево или Кабардинку. по отзывам прошлого года - хорошие места. может тоже посмотрите?!
по отзывам в Витязево всегда ветра, это даже местные жители говорят, а Кабардинка - деревня-деревней, и пляж галечный там.
Сама не была, но долго искала куда выехать с детьми.

хотели в Благовещенскую, но там инфраструктуры нет, с магазинами напряг и скучно, едем в Ейск, он ближе и мы там были проездом

Мы были в Ейске с дочкой, -опа полнейшая, рынок так называемый в центре города, если хотите до него дойти долго, можно доехать. Мы снимали квартиру практически у моря. Море мелкое, мутное, но это от природы. Единственный плюс Парк Поддубного там много аттракционов, сравнительно недорого. Но тоже за 2 недели каждый день надоедает и до него еще доехать надо. На берегу моря детские каки, т.к. все с маленькими детьми. Магазинов мало, есть супермаркет, но до него также ехать надо. городок маленький пойти некуда. нормального ресторанчика для постоянного питания мы так и не нашли. были 3 года назад. Может там все изменилось. Но я туда больше не вернусь.
Мы были в Ейске в позапрошлом году и в этом так получается что опять едем туда.
Не сказала бы что Ейск прям жопа и некуда пойти - обязательно сходите в Парк им. Поддубного - он очень большой, много тени, большинство детских аттракционов там совсем дешёвые, много разных батутов, музей восковых фигур. Мы ещё застали цирк Никулина был на гастролях, представление было там, же в парке.
Нам было до парка минут 20 пешком и до рынка примерно столько же.
На пляже были детские батуты тоже - 40-50 рублей за 20 минут доча прыгала.
Очень нам понравилось в дельфинарии, в аква-парке.
В океанариум можно сходить, но на мой взгляд маловата программа там.
Так что вполне достаточно мест куда пойти с детьми.
На рынок, как нам посоветовали хозяева, нужно ходить рано-рано утром - тогда дешевле значительно.
Единственное что мне не нравится в Ейске - это отсутствии экскурсий (кроме поездки на теплоходе на остров птиц, но и эта не особо интересная).
Если какая информация нужна - расскажу с удовольствием.
а до моря сколько?
подскажите где вы жили? какие были условия и сколько стоило? ищу альтернативу Анапе по развлечениям..но с Азовским морем!
Мы 2 раз едем в КО Ривьера в Анапе. Пляж песок. Анимация детская, очень неплохой вариант. Для нашего юга один из лучших.
5 лет назад отдыхала в г. Адлер - не впечатлил, туда больше не поеду. Море очень грязное, народу очень много. 3г назад отдыхала в г. Ейск (ул Строителей )-1,2 мин от моря. Мне понравилось больше чем в Адлере. Море чище, отдыхающих не так много, цены ниже.
не.. не с Тайландом , за границей отродясь не бывали
не повезло :
1. С жильем и его местонахождением
-комнатуха 3*4 без кондея, душ-туалет на 3 комнаты ,воды ни горячей ни холодной (оказалось там проблемы с водой), так же как и с электричеством,все отключали
хозяева это никак не комментировали,мол у всех так...
-до моря идти 15 минут
- магазины (тот же магнит далеко ) муж плевался таская пакеты
-на обед комплексный нужно ехать на маршрутке, съездили 2 раза с полусонным дитем 3,5 лет и решили готовить сами
цены неоправданно задраны

видимо это было какое-то очень дешёвое жилье или заранее не бронировали/брали на месте не выбирая?
У нас и 2 года назад было жильё приличное, и сейчас забронировали уже на июнь. Никаких перебоев ни с водой ни с электричеством не было, и к тому же был резервный бак воды.
Что такое комплексный обед не знаю, мы завтракали у себя (снимали дом под ключ с кухней и всем необходимым), обедали или на пляже детском ил тоже дома, ужинали в кафешке.
А цены задраны - это где? нас они наоборот порадовали. До середины июня мы клубнику и черешню покупали по 50 рублей, овощи тоже копеечные, уже не помню сколько. К концу июня уже дорожало всё.
В кафешках тоже по-разному. Нам понравилось кафе на детском пляже - вроде бы назвалось "Новинка"- и вкусно, и недорого. А рядом с пляжем другое кафе - пришли, меню посмотрели и ушли, всё дороже раза в полтора.
В парке тоже облюбовали себе кафешку, нас там кормили незабываемым антрекотом, вчетвером ужин 700-800 рублей - по-моему недорого.
Про аттракционы и вовсе молчу малышовые по 20-40 рублей, да ещё мы повторно хотели покататься с нас кассирша брала десятку и без билета.
До моря, правда, нам тоже было далеко. Точнее, мы поселились в 5 минутах от Каменки, а ребёнок на камушках не захотел даже в воду зайти, пришло на лиман ездить, но были на машине.
В общем всё наверное субъективно, мне по душе пришёлся этот город, и улица где мы жили - тихая, вся в цветах, утром просыпались от пения птиц. :-)
Снимали на месте, это точно,
был еще минус (без машины) иначе свалили бы на следующий день.
А вообще конечно как повезет (но там где мы останавливались жильцы реально скандалили с хозяевами ,т.к. обещано было одно а в реале все оказалось совсем не так сказочно).
В прошлом году были на Черном, понравилось ,и нам и детям .
Но вот от Ейска остался очень неприятный осадок. Скорее всего туда я больше не рискну ехать
