Анапа - экскурсии?
Вы с ребенком? Дельфинарий лучше ехать без экскурсии и рано утром.
Я была на прекрасной конной прогулке в горах, но это для любителей.
С маленькими детьми ехать на экскурсии смысла нет, только больше устанут.
спасибо всем откликнувшимся!
внесу небольшие уточнения. Едим мы не только с ребенком, а из-за ребенка в первую очередь. Колектив где мы занимаемся едет в Анапу на конкурс. И уж коли будем там, то хотим посетить уникальные для этого места объекты.
Сами мы любители Большого Сочи! Терпеть не можем экскурсии "организованной толпой". Педпочитаем эксурсии "своим ходом".
Очень многие объекты Сочинского Национального Парка исхожены самостоятельно и с удовольствием. Посещены все дельфинарии и большенство аквариумов от Лазаревской до Адлера. Удивить нас обычными мероприятиями сложно.
Поэтому прошу совета любителей и знатаков Анапы, что главное и самое необычное именно здесь, и как туда добраться без "организованной толпы"?
Заинтерисовала Долина лотосов? Точное место расположение и маршрут кто-нибудь подскажет?
Сущетсвуют ли рекреационные маршруты в окрестностях Анапы, так чтобы самостоятельно погулять тропками по небольшим горкам?
И еще дельфинарий в Большом Утрише, попалось описание, в котором говорилось, что сам дельфинарий находиться на берегу, и дельфины выспутают непосредственно в море, в отгороженой бухте. Так ли это?
Не могу найти толкового путеводителя по окрестностям Анапы, кто знает где такой есть в инете, киньте, пожалуйста, ссылку в личку.
Ну я так думаю, все равно вам туда ехать, там же Утриш :)) вот где надо много и плодотворно шастать :) в полном единении с природой.. тока змей шугайте, на всякий.
Скорее, обычное, ну от лета зависит, конечно, но они там есть :) ниче такого, просто если в дебри полезете, смотрите под ноги :)
http://www.atcanapa.ru/lotosy-karta.htm Это ссылка по лотосам.
На сайте есть экскурсии и маршруты, посмотрите.