Lake with kids north of Toronto
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в какое место можно поехать с детьми на день - туда и обратно, чтобы чистое озеро было для купания, песочек и не очень далеко от севера Торонто.
Спасибо.

Берете гугл-мапс, садитесь, приблежаете окружности Торонто по карте и смотрите. Если какое-то место заинтересовало и вы там не были, то набираете в гугл и ищите ревью. :) Все, делов на 5 минут.
так хотелось бы из личных рекомендаций что-то услышать, сама-то я могу искать, конечно :) Спасибо.

Какая разница кто-то с евы посоветует, или кто-то в гугле?! :)
Ну это такое дело. Мне вот пару раз рекомендовали что-то, я еду и мне не идет. А то что мне нравилось, кому-то вообще не идет. Будьте адвенчурос, просто поедьте куда не ездили.
Я вот зато по рекомендации в изумительном месте кампилась в Орегоне. :) В гугле рекомендации нашла :)
<<а что вам там не понравилось? >>
Примерно, как здесь описали http://eva.ru/topic/61/2960538.htm?messageId=75589318
Мы ездили на Кипрус лэйк, озеро гл. в пол метра на расстоянии км., берега нет совсем, до пещер ещё шкандыбать пару часов, и оочень много народу, всю ночь пъяная русскояз. компания песни горланила..А уж как туда добирались...туда нет ни одного хайвэя, только через деревеньки...Зато после, ещё больше полюбили свои , насиженные места;)

А нам там очень нравится, красиво, и до пещер недалеко:) Вам надо было до крайней точки Tobermory ехать, там садиться на круизный кораблик и созерцать всю красоту с воды. Не знаю, очень симпатичное место, а от шумных компаний никто не застрахован:)
Озеро конечно необычное, эдакий "Солярис", но... А от шумных компаний можно подстраховаться, поехав на маленькие кэмпграунды*не больше 40 спотов) это почти прайвит:)

всё равно не будет гарантии, чо рядом с вами не будет шумной подвыпившей компании :-( тут уж как повезёт

Огрызаетесь:) , а Катя права, ищите и ...Здесь никто рыбными местами не делится, у всех своё "хорошо"
На Симку езжайте.

ох, не езжайте туда
Мы ездили на прошлые выходные. Просто толпы людей, очень много больших компаний восточных людей с кучами детей. Всё забито, везде что-то жарят на барбекю, едят. Нам хотелось побыстрее уехать, хотя детям обещали побыть до вечера :-(
Может в будни поменьше народа.
Советую Гуливер Лейк (возле Оквиля), Роквуд, Гэлф лейк.Из больших водоёмов моё любимое место на выходные - это Васага Бич, там много пляжей, мы едем на 3-4-5 пляжи, там меньше народа.

вам понравилось??? Я там однажды была, может совпала, но уже в 11 дня куча пьяных мужиков (рускоговорящих), жен, бегающих за ними с призывами к сознанию, вопящие без присмотра дети...ну и дышать нечем от дыма барбекю, все жрать приехали....

я один раз на такое попала ,было прикольно)про жрачку правда,но надо ехать в сааамый конец парка,мимо места,где лодк испускают ,там поспокойней.
ЗЫ я вобоще озера не люблю,я существо морское)
Место это классное, особенно там, где каменный пляж, но не в выходной, когда все забито под завязку и случается, что парк закрывают на въезд на несколько часов. В выходные надо ехать либо раненько, либо уже часам к 4, когда основная толпа начинает сваливать. На буднях можно запарковаться около церкви и пройти на пляж задами, избежав таким образом платы за въезд.
http://www.pinerypark.on.ca/pdf%20files/Riverside%20_1_2.pdf
У них больше 600:-o кэмпграунд спотов, нет ничего хуже для кэмпа, врагу не пожелаешь( А на день, далеко, часа 3 езды

А машину Вы паркуете прямо на спот, или нужно на общий паркинг ставить а потом тилепаться с барахлом?

прямо на кэмпсайте у нас обычно помещается 2 машины, на пляж тоже едем на машине, чтобы барахло не тащить.

Точно в Алгонкине с детьми самое то и хер с ним что комаров стена. Вы хоть раз были в этом парке или так попиздеть?

Алгонкин, самое то! Комаров там НЕ всегда много, зато много места , леса и воздуха,а самое главное: народу мало, особенно совков :ups1

В Алгонкине есть классные места. Мы ходили в back-country на двух каное - дети были в восторге (от доступа 5 до ТомТомпсон и обратно http://www.algonquinmap.com/online.html). Но там сайты далеко не равнозначны - есть комариные кормушки, где кровасосам все равно, 6-часовой на вас спрей или суточный - облепляют через 5 минут. А есть шикарные сайты, где их вообще нет. Вот тогда - поход удался.
Парк отличный, но я мы там ни разу не купались, уже 5-й год ездим, вода холодная даже в августе.

Не знаю, в прошлом июле были там пять дней, купались все время. Не Флорида. конечно, но и не холод, я в холодную воду сама не полезу.
не, по отношению величины пляжа и количества людей, там нормально. Вот куда не надо соваться это на Симко и Сэндбэнкс, там всё забито.

Не правда в Августе там вода теплее чем в нашем басеине. У меня годовалыи ребенок в июне там купался.

ну я-то не была в вашем бассейне :-) сравниваю с другими озёрами, где купалась и до и после поездок в Пайнери. Я не спорю, купаться там можно и нужно и у меня годовалый ребёнок там купался, а я вот не могу, холодно :-) руки-ноги намочу, а вот окунуться неееет :-(

Ну да в Лэик Супериор или в Лэик Онтарио вода само то:) Басеин у нас обычныи паблик. Или в вы ни разу в басеин не ходили?

Туда можно только в будние дни или раннеи веснои и позднеи осенью. В летние выхи там ступить негде.

Дешево только Маринлэнд получается. Входнои билет 40 баксов но пас всего 5 долларов, видимо мало кто им пользуется. Мы все лето только туда и ездим.

Как это "пасс 5 долларов"??? Дешевле чем входной? Говорите тогда где их берут по такой цене?

https://www.marineland.ca/estore/
это не 5 баксов,а 5 баксов добавить к входной цене ,получишь пас на год.Вот только дешевизны я не вижу,каждая поездка на бензин уходит баксов 100.

особо не наездишься - 1,5 часа в один конец + траффик в выходные...да и сколько можно одно и тоже, ну пару раз за лето, больше мои дети не захотят...
Мы когда жили рядом с онтарио плэйс покупали пасы годовые, ну мне реально было пешком туда дойти, ходили купаться в жару в водный парк, а на атракционы дети и смотреть не хотели после 2-3 визитов...

везде будет кошмарная толпа народа, особенно на васаге. Чем ближе к торонто тем больше толпы, купаться вы в такой воде скорее всего не захотите.
Если на целый день - езжайте на Sand Banks(гуглите) - именно там и с детьми хорошо купаться (долго мелко, с трудом по пояс, метров 300 так, и мелкий чистый белый песок), белый песчаный пляж, немного людей (пакистанцы и иже с ними туда не ездят). Там же можно взять лодку на прокат, там же приятный парк -лесок с тропинками где можно погулять если надоест на пляже сидеть. Ехать далековато, но на целый день - оно того стотит, вы не поедете впустую и получите удовольствие.
вот как раз Пакистана-то там и полно! не знаю где вы были, но купаются там матрёшки прямо в своих одеждах, больше только на Сибалд Поинт видела.
А так водичка тёплая, Сэнд Бэнкс - единственно е место в озере Онтарио, где она прогревается.

вы там вообще были?
там никто в одежде не купается, они туда не доезжают. Это почти 3 час от торонто, если быстро ехать. Там типичные белые канадцы, сидят и едят свои гамбургеры.
в том-то и дело что была!3 раза и всегда одно и то же, больше туда ездить не будем, уж лучше на Эри

значит это за последние пару лет так испортилось. Мы туда два года не ездили. В прошлом году - потому что туда с собакой нельзя. Но там же гигантский пляж, не могу поверить что он весь битком забит тетками в платках.
...фу бля, мы уж лучше в Алгонкин комаров кормить ,и то лучше, чем на потных обмоток любоваться:sick2

Спасибо большое. Далековато только, это нужно не на один день, наверное, ехать. А гостиницу на месте легко там найти или заранее нужно заказывать?

Мы как-раз только на один день обычно ездим, утром выезжаем, вечером приезжаем, выше крыши хватает отдохнуть. На ночь, мне кажется, не имеет смысла ехать туда, а вот коттедж снять очень даже неплохо. На Sauble Beach вот эти советую, они прям на пляже находятся, вид замечательный, закат потрясаюший http://www.bearfootpark.ca/ Недешево, правда. И Grand bend и Sauble довольно известные курортные местечки, поэтому рента там хватает, можно на свой вкус и бюджет подобрать.
мы тоже так ездим. в 11 там, 4-5 часов купаемся и дурака валяем, потом назад. Еще по дороге можем поездить по округе, смотрим интересные места.
Девы, вот почитала и ужаснулась. И после етого вы говорите, что в Торонто жить хорошо? Вот честно, там же какой-то перекос в населенности, или ето нормально для вас?

Нее, я живу в Чикаго, у нас не так, если на час-два отьедешь, то уже в парках пусто, чтоб места не было длйа машины или парк закрыли, такого не было ни разу.

в парках просто у нас тоже не аншлаг ,если парк 2 часа от города,разговор не просто о парках ,а о пляжах ,в часе езды
в Торонто жить хорошо,что вас удивило? что на пляжах много народа? назовите мне город где летом нет народа напляжах по выходным???есть более пустынные ,но туда дальше ехать,не особо есть желание.перекоса никого нет ,скорее наоборот,когда привык к большому личном упространству ,сложно находиться в толпе потом. много народа не т в деревнях ну и наверно з заполярье
да, в торонто надо подальше отъехать чтобы не плавать в куче тел, но ...что, из-за этого не жить в Торонто?
Я тоже ужаснулась когда первыи год приэала, аж до депрессии докатилась:( По прошествии 6 лет считаю чео лучше города в Канаде не наити:) Просто надо лето зимои планировать, а зиму летом и будет вам щастье:) В том же Паинери как на Кубе белыи пляж, теплая вода. Но саиты мы бронировали в Феврале, сеичас уже не сунешся:(

Пляж для собак есть в Аwenda PP http://www.ontarioparks.com/english/awen.html
В субботу ездили купались, вода чистая, пляж каменистый.
Пляж там - это Nippissing Bluff?
Скажите, а на пляже в Авенде или непосредственно рядом с ним есть мангалы и места для пикника?
Нам надо со знакомыми на пикник в начале июля выбраться :).

Авенда-это провинциальный парк, там есть 4 пляжа.Есть столики для пикника, насчёт мангалов не знаю, так как у нас свой переносной.
везде не надо! Людям с собаками все же лучше на специальные пляжи для собак ездить, чтобы не мешать другим отдыхающим.

Там вверху есть ссылка. Если вы в Миссисаге живете то не так далеко. Это рядом с Грэнд Бэнд.

Может аноним еще чего порекомендует потом, но вот здесь можно список найти http://www.ontarioparks.com/english/feedback.html#dogs
Близко аноним может только лэик Онтарио порекомедовать:) А ваша ссылка отлично ответь на вопрос живущеи мечтои:)

Мы ездим на Васагу, нам очень нравится: большие пляжи и вода чистая и тёплая. На Симко хотя нам и близко не ездим, очень много людей и вода не очень.
Самые любимые пляжи на озере Эри. Ездим туда 2-3 раза в сезон на кемпинг.
Не люблю маленькие озёра, поэтому поблизости от Торонто не могу ничего посоветовать.
Автор, вот еще вспомнила, есть такое местечко в Stouffville, Musselman's Lake http://www.cedarbeach.com/index.html, у них там и парк для детей и пляж, кемпинг есть и достаточно близко.