Помогите с логопедом (Торонто)
Здравствуйте. Мне нужен логопед ,который берет бенифиты, желательно с выездом на дом. Русский язык+ французкий. Спасибо. Торонто ,север.
Модераторы, пусть тут повисит,в загранмамах нет движения. Спасибо
В Торонто есть Институт речи. http://www.speechandstuttering.com/
Попробуйте получить у вашего врача туда направление. Или сами с ними свяжитесь, спросите, как к ним попасть. Слышала, что есть какой-то сайт именно с русскими логопедами. Но это я слышала от другого логопеда, мы сейчас с ней не занимаемся.
Много занятий там не получить, но мы вот уже второй раз туда ходим. Курс 9 занятий. И там есть одна логопед, говорящая на русском. Но мы занимаемся у нее на английском. Я завтра повезу туда нашего мальчика на занятие, спрошу у нее, может она кого-нибудь порекомендует, может и на французском.
Спасибо. Я бы хотела именно русского потому что ребенок не выговаривает русское Р и Л. Наверное,сразу русские звуки и французкие не получиться поставить. Английский нам пока не нужен
С такими мелкими проблемами русский логопед справится за несколько знятий. Покажет вам упражнения,и очень быстро все наладится.
Постараюсь узнать сегодня, может наша кого-то знает. Напишу вечером.
Говорила сегодня. К сожалению, она никого русских не знает. Про французкий промолчала. С бенифитами все в порядке.
Она сказала, что поставить русские звуки "р" и "л" можно за несколько занятий. (Это действительно так, мы это проходили и со средним, и с младшим ребенком. У нас, к сожалению, проблемы намного серьезнее.)
Но она живет где-то недалеко от Института (наверно, Шепард и Бейвью), и она на дом не поедет. Надо, видимо, приезжать к ней. У нее есть легкий акцент на русском, но все русские звуки она произносит четко и правильно, я сегодня специально обращала на это внимание. Она с нашим мальчиком мучается и на английском, и на русском. Сегодня мучили слово "помидор". Так она его произносит смешно: па-мЕ-дор.
Она дала свой раб.телефон и е-майл. Если никого другого не найдете,с хорошим русским, скажите, я вам в личку скину.
всегда всем советую Надежду
http://www.logopedtoronto.com/about.php
берет бенефиты, работает на русском и английском языке... про французский не уверена...
на дом не приезжает, но живет на севере :)
где-то Элгин Милс и Басурст