В самолет с детьми!

копировать

Люди добрые кто летает, подскажите. Я сама в детстве летала до 14 лет два раза в год, перелет по 9 часов. Но потом не летала ни разу, какой то страх , да не просто страх а жуть и все, боюсь что упадет + клаустрафобия дикая. И вот через год лететь предстоит с ТРЕМЯ детьми. 8 лет , 3 года и полтора. 9 часов лету , с мужем. БОЮСЬ! Как справиться, мне очень страшно, помогите(((((

копировать

Не лететь.

копировать

Бойтесь на машине ездить. Самолет самый безопасный вид транспорта.

копировать

Причем тут клаустрАфобия?
Я тоже боялась, но посмотрите в небо, так много самолетов летает и никто не падает, почему именно вы должны через год упасть-то?
Еще помогает алкоголь, я наливаю коньяк чай (а можно и наоборот) и вперед:-)

копировать

не думать и не накручивать заранее
детям игрушек и поесть вкусного, если очень страшно, то с мелкими пусть папа сидит. а сами садитесь со старшим и поиграйте с ним на айпаде или что-то типа того. в конце концов спать побольше стараться. я летаю с детьми. вы знаете в их присутствии самой бояться некогда, потому что надо их не пугать

копировать

через год???? а сейчас вам побеспокоиться не о чем совсем? завидую...

копировать

не ссыте, за 9 часов полета вам ваши 3-х летка и 1.5 лета так вынесут мозг,что думать о катострофах ван не придецо)

копировать

Вы за год решили начать бояться? Может, ПОКА не думать об этом?

копировать

Просто пока не думать об этом, думать через год.
Меня, когда я летела 9 часов первый раз, успокаивали и развлекали все соседи по самолету.:) В зоне турбулентности я побелела как полотно и начала терять сознание...Сейчас летать боюсь умеренно, как все.

копировать

а все боятся что ли?

копировать

Горшок с собой и подгузников побольше!

копировать

Детям подгузы, себе вискарь!

копировать

и не перепутать )))

копировать

Оспади, ЧЕРЕЗ ГОД лететь....

копировать

Тоже ржу!

копировать

И я с вами :-D

копировать

Все правильно, человек решил заранее приготовиться)))

копировать

Да не переживайте вы так. До этой поездки у вас будет 31 536 000 шансов умереть не в самолете. Можете начинать уже сейчас беспокоиться о каждой секунде этого года. Хоть отвлечетесь.

копировать

Нипонял. Лететь через год, а истерить начали уже щас?

копировать

Зато сколько прекрасных дней можно провести в истериках и плаче!!!! :):):):) Целый год кайфовать.

копировать

Надо - значит надо! Подумайте, вы готовы остаться там, где вы сейчас, никогда не летать, не увидеть другие страны (куда на поезде не доехать)? Если нет, значит не нужно себя накручивать, тем более за год! Просто делайте то, что должны, шаг за шагом! Заказали такси, доехали, зарегистрировались и т.д. Вам хватит забот с 3мя детьми, будет на что отвлечься. Вообще аэропорт успокаивающе действует - самолеты садятся и взлетают каждые 5 минут, и все в порядке, толпы народа, и все спокойные, и с детьми, и совсем пожилые люди.. Смотрите на других и заряжайтесь этой приподнятой атмосферой поездки. Если прямо паника будет накатывать, возьмите персен (лучше в капсулах). Я еще Драмину пью, это от укачивания и тоже очень заметно расслабляет. Мне тоже было страшно лететь первый раз после большого перерыва, когда не знаешь процедуры, все звуки кажутся подозрительными и т.п. :) Второй раз был гораздо проще, а с тех пор как стала летать несколько раз в год, даже нравится теперь. Вы главное думайте ради чего и куда вы летите! Ни разу не видела людей, бьющихся в истерике в самолете. И вы справитесь! :) Успокоительное вам в помощь!

копировать

Автор, я думала, что я больше всех боюсь летать, но блин, через год!)) ну вы даете! Я боюсь по-разному, порой умеренно, порой до дикого-дикого ужаса, в первом случае сижу тихонько трясусь, во втором потребляю алкоголь :( ниче со своим страхом сделать не могу, он не поддается корректировке, как именно я буду бояться следующего полета, я узнаю только в самолете :) выше вам правильно написали - самолет самый безопасный вид транспорта, постараемся это понять? :)

копировать

ЭЭЭ...через год...вы уже билеты купили?

копировать

Выезжайте прям счас - лисапедом, как раз через годик успеете, мож и раньше прибудете! :)

копировать

Вы целый год истерить собираетесь? Может попросить прикрепить вашу тему?
Живут же люди. Тут не знаешь, что через месяц будет.

копировать

За целый год так или иначе вопрос решится - или пешком уже дойдете, или в дурку закроют:)

копировать

Я тоже боюсь, но больше себя накручиваю заранее, чем потом в полете, хотя и там страх есть.

Но вот недавно я узнала, что есть вещи похуже для меня! Это всего лишь не самое высокое колесо обозрение. Муж с дочкой затащили меня, ужас что со мной было, ругалась вначале, потом уткнулась в мужа и почти рыдала от шока:)

копировать

Ну чё делать- целый год прожить в страхе и ужасе. Дургого выхода не вижу.

копировать

бойтесь год. чем дальше, тем больше. отличное времяпровождение.

копировать

Вам нужно летать чаще.