Мышкин

копировать

поделитесь плиз информацией, если ехать на машине сколько по времени, когда лучше выезжать, где остановится на одну ночь 2 взр и 2 детей или лучше приехать рано утром погулять и вечером обратно?

копировать

Выезжать однозначно рано утром, особенно если собираетесь в поездку в пятницу-субботу. Я бы даже сказала - ОЧЕНЬ рано утром. Тогда есть шанс проскочить пробки на Ярославке и заторы в Сергиевом Посаде.
Гостиницу посмотрите "Кошкин дом", в ней хороший ресторан "Мышеловка".

копировать

Лчень тяжело одним днем туда и обратно - 270 км в одну сторону, 540 км за день+ погулять...Сомнительное удовольствие...Лучше двумя днями. К тому же есть что посмотреть по дороге. Мы ездили месяц назад - 2 взрослых и ребенок 6 лет. Выезжали в 11 утра во вторник из Новокосино. никаких пробок. Меньше, чем через час были в Сергиевом Посаде,там часа полтора полазили (жаль, что по вторникам не работает ризница. Мы не знали, поэтому не попали), потом поехали в Черниговский скит (3 км от Сергиева Посада) - там подземный монастырь, ещё через час выдвинулись в Калязин - это по трассе чуть дальше Мышкина. Часам к 17 были в Калязине, буквально полчаса, полюбовались на торчащую среди озера колокольню и вернулись на трассу в сторону Москвы, то есть на самом деле в Мышкин. Приехали в Мышкин около семи вечера. Остановились в гостинице Саммит, она расположена лучше, чем Кошкин Дом - на самом берегу Волги. Какой там вид из окна! Стоит 2300 семейный номер (на троих) с завтраком. Кошкин дом стоит в глубине Мышкина и стоил бы нам 3100, но номера в нем очень забавно оформлены. В Саммите тоже отличные номера, но абсолютно стандартные. Кошкин дом пооригинальнее. Если учесть, что только переночевать, то смотрите сами...Очень хорошая кухня в ресторане Саммитта, завтрак на выбор из двух видов+отдельно детский. Мы там поужинали, и пошли к причалу. Там базарчик, весь вечер на нем пролазили. Утром в 10.00 прокатились на пароме на другую сторону Волги и обратно, насобирали ракушек (их там море! Лучше, чем на море!), потом по музеям, пообедали в 14.00, посмотрели в 15.00 представление в Мышкиных палатах (это просто MUST!Самая классная штука в Мышкине!Обязательно позвоните предварительно и узнайте, когда представление, они не каждый день бывают), и в 16.30 выдвинулись в Углич, хотя в принципе было ещё что посмотреть, но сил не было:-). В Угличе мы ночевали, на следующий день там по экскурсиям и домой. Причем изначально планировали ехать другой дорогой, чтобы заехать в Ростов Великий и Переславль Залесский, но все получили переизбыток впечатлений, в основном от мышкина...Было ощущение, что я была в двухнедельном отпуске - столько много впечатлений за три дня. Ребенок вообще мечтает переехать жить в Мышкин:-). ИМХО, если ехать одним днем, таких впечатлений не получите, больше устанете:-).

копировать

Моя тоже в три возможных для жизни в будущем города включила Мышкин :))) Наряду с Минском и Вильнюсом )).

копировать

Согласна с предыдущими ораторами: один день мало, выезжать надо рано (или как-то хитро, чтоб не по пробкам), есть два равнозначных места для расселения: Кошкин дом и Саммит. Берите СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ!!!! В Саммите его продают на рецепции круглосуточно, это нас и спасло. Очень красиво - подняться на колокольню Успенского собора (желтый) и осмотреть окрестности с высоты. Очень милый краеведческий музей с большой экспозицией под открытым небом. Если дети сделают для музея мыши подарки - мышей, ессно - то их включат в экспозицию, а детей будут пускать всю жизнь в музей бесплатно :))). Да, рассчитывайте время на паром - подождать + переправиться. Ходит каждый час. В конце весны были очереди, и машины ждали второго и третьего парома. Это три часа ожидания между прочим....
Завидую вам, у вас такие хорошие впечатления впереди )))

копировать

А если ехать через Углич, то парома ждать не надо ;) От Углича до Мышкина примерно минут 40 ехать, а по пути можно остановиться в деревне Ивашково, посмотреть проект "Другой мир" :)

копировать

Записала в книжечку ))) Спасибо ))