Фуд Процесор какой? США/Канада
Девушки, нужен ваш опыт.
Хочу купить первый фуд процесор (до этого муж работал неплохо, но процесс напрягать начал).
Цель:
1. Натереть картофель для дерунов (драники, картофельные блины) то есть консистенция важна.
2. Накрошить капусту для закваски.
Какой агрегат посоветуете?
Спасибо!!!

Я много лет пользуюсь Браун. Из своего опыта сначала нужно определить для чего нужен комбаин и подбирать по наличию насадок.
Мой набор который использую 2-4 раза в неделю:
Насадка для теста пластик (печенья, кексы, взбитый творог, дрожжевое тесто)
Венчик для крема
Насадка нож ( рыба на котлеты,овоши для фарша, паштеты, зелень и чеснок для заморозки и тд)
Терки _тонкая обычно для салатови дранников, толстая для борьша и тушения
Нож-терка для капусты
Для меня это заменяет ручной миксер, блендер. мясорубку.
У меня такой http://www.amazon.com/Braun-3202700-Food-Processor-Center/dp/B0000X5GQK
такое ошушение что их больше не производят
Только для крема у меня другая насадка
К моему сожалению морковку так он не трет. Но если очень хочется можно потереть на крупной терке вкус от этого не сильно изменится.
почему не производят? кажется, это 5я серия... вроде на Амазоне есть еще. п.с. а для чего вторая чашка?
Нееееет:) 3 месяца толко цамеры и то 6, тв, цомпы 6 и еще что то:) осталное всё без срочно:) свой цомбайн кузинарт я сдавала уге раз 5 и пылесос гыгы:) на очереди компостер стоит 5 летний:)
Cuisinart
Сейчас бы не купила, мне сей девайс не нужен. Редко пользуюсь. Если мне только надо тонну сыра или морковки натереть. Просто ленюсь его потом мыть. И хоть не сама мою а машинкой, но он пол машинки занимает. Одну морковку тру руками. Капусту или ножом или бернером. Дранки на мясорубке. Тазами не готовлю.
Я тоже, подозреваю, буду использовать раз в пол года. Но мясорубки у меня нет. А картошку тереть на тёрке уже даже муж отказывается.

ну вообще коренные белорусы мне обьяснили, что на мясорубке неправильно на драники:)так же как и на фудпроцессере. самое правильное на мелкой терочке да ручками.
если чувствуете, что будете редко пользоваться, не берите дорогой. Для шинковки и терки овощей мн екажется любой сойдет
вот, уплетают за обе щеки еще и приговариватю "драниким понимаешь ли неправильные"...треснуть что ли?
Не, они, все разные-на мелкой терке ручками, на крупной на комбайне или на мясорубке. Но невкусными они ни разу не становятся:)
А я без него жизни не мыслю толко им хот пол хот 1 морковку:) мыт 1 минуту:) стоит стационарно на коунтере супер вещица:)
У меня "Китчен ейд", очень довольна, пользуюсь часто, всё режет отлично и тесто месит. Покупайте, главное, самый мощный и с двумя горлами - широким и узким, ну и чтоб тесто мешал. Мой удобный разбирается в три щелчка :-)
берите такой какой вам больше в магазине понравится , они тут все нормально работают , только размер выбирайте под свою капусту и будет вам счастье
Спасибочки всем ответившим. Конечно, сузить выбор не удалось пока :) но пойдём в магазин смотреть "вживую" и читать, что в коробке, какие насадки.
Начну с Щолмарта, конечно, но не знаю, ориентироваться по цене? Они все, в принципе, недорогие там.

правильно, начните с Волмарта, если не понравится, то сдадите.А вдруг вам подойдёт?
Мы вот купили в Хоум Депо Вольфган Пак за 300+, так мне не понравился, слишком уж мощный. Купила в Костко Браун за 80, как раз для моих нужд подошёл.

Which one should I get?
http://www.walmart.com/ip/Better-Homes-and-Gardens-10-Cup-Food-Processor-Red/14978064
http://www.walmart.com/ip/Black-Decker-PowerPro-2-in-1-Food-Processor-Black/14320988
http://www.costco.com/Cuisinart-Prep-11-Plus%E2%84%A2-11-Cup-Food-Processor-With-Blade-Storage.product.11761886.html
http://www.target.com/p/kitchenaid-white-7-cup-food-processor/-/A-14054545#prodSlot=medium_1_3&term=kitchenaid food processor

Хочу комбаин, что бы резал соломкои длиннои морковку, не могу наити. Я не автор, но тоже с вопросом про процессор. Люблю кореискую морковку, вручную резать замучалась.

Я такого процессора не нашла, именно чтоб мортковку мог тереть, но вам надо идти на сайт компании и смотреть, какие насадки у них можно купить отдельно с их сайта, я для картошки фрай покупапа отдельно насадку для моего комбайна.
специальные тёрки продают немецкие .Я купила такую в торонто на эксибишен 15 баксов.а комбайнов таких нет
http://www.swisscatalogue.com/swissmar/can/FMPro?-db=swissmardb&-format=record_detail.htm&-op=eq&SKU=V-2003&-Script=Counter&-find=
http://www.simplygoodstuff.com/borner_julienne-slicer.html
http://www.gourmetwarehouse.ca/Borner-Thin-Julienne-Slicer