Новогодние каникулы!
Куда бы поехать, дней на 5 - на НГ или сразу после НГ...в пределах до 700 км от Москвы. Уложиться бы тысяч в 30-40. Были (Суздаль, Кострома, Ярославль, Казань, Ростов В.). Чтобы было интересно погулять/посмотреть.

Сестра звонила в суздаль, мест уже нет...(этов ключах и др приличных гостиницах), цена назвали ей там значительно выше

Мы в Белоруссию купили тур (на ж/д) со 2-го (отъезд) по 6-го(приезд)Минск-Дудутки-Беловежская Пуща-Брест...
надеюсь интересно будет...

Я бы поехала в Белоруссию или Украину, наверное...
Но это личное))))) Т.к. в Минске была в детстве и все планируем и никак не доедем теперь. А Киев люблю нежно и трепетно (у меня это любимый город после Москвы).
Кроме Вашего списка были в Туле, Калуге... Но в Туле больше 2-3 дней по мне так заняться нечем, про Калугу не могу сказать - у меня там у мужа квартира есть, мы туда периодически мотаемся, так что для меня это не "туристический" город :)
Вот тут посмотрите на сайте агентства на семи холмах все новогодние туры представлены http://www.na7xolmax.ru/category/22 может подберёте что то подходящее вам.
Если Вас интересует именно путешествие, а не дом отдыха,то вот наш вариант.Ездили как раз на Новогодние каникулы.
1-й день - едем в сторону Тулы,по пути заезжаем в Приокско-террасный заповедник.Там в выходные каждые полчаса или даже чаще собираются экскурсии в зубровый питомник и музей природы.Посещаем эту экскурсию.Далее едем в Тулу,но останавливаемся не в самой Туле,а в гостинице в Ясной Поляне.
2-й день .Экскурсия в Ясную Поляну -тоже по мере набора группы ведут экскурсии.Вечером- едем в Тулу -Музей пряника,Кремль и т.п.,
3-й день .Отправляемся в Калугу. Музей космонавтики,Планетарий (правда тогда еще не было в Москве его ),прогулка по Калуге. Ночь в гостинице.
4-й день.Выезжаем в Москву,но с заездом на почти целый день в Этномир.Там экскурсию заказала заранее.Но мы были там в Рождество,было много разных мастер-классов и т.п.