как Вы путушествуете с детьми?
А именно, в гостиницах они спят с вами или вторую кровать заказываете? И сколько вашим лет?

Детей двое. Обычно бронируем либо семейные номера и сьюты, где у каждого своя кровать, либо два номера рядом.
По-разному, например когда младшей было почти 2года и старшему 4,5 при том что номер в отеле - вилла с 3мя уровнями, все спали в нашей кровати:-)
А в этом году, младшей почти 3 старшему 5,5 все уже спали по своим комнатам.
У нас 3. 1,5 и 14 лет. Все спят отдельно. Мы обычно берем 2х комнатный номер. Мелкой берем кровать. Иногда (этим летом в Испании) вышло дешевле купить манеж на месте в магазине, чем на 3 недели брать в отеле детскую кроватку .
Дети всегда спят в своих кроватках. В возрасте 6 месяцев отели предлагают кроватки небольшого размера бесплатно, после года уже каждый спал в отдельной, как у взрослых. Номера с двумя комнатами попадались как-то редко, а точнее 2 раза - на Ибице и Тенерифе. Зато этим летом на Шри-Ланке у нас в одной гостинице было 2 соседних номера, так дети предпочли жить отдельно (6 и 10 лет).
Самая маленькая спит с нами, а остальные в своей комнате сами в своих кроватях. Возраст от года до 12
Как стал тут спать отдельно, так стали старшему сыну заказывать отдельную кровать.
Сейчас младший (1 год) с нами спит, ГВ ССС и все такое, старший спит отдельно всегда.