Подскажите про обратные билеты из Крыма

копировать

Это действительно большая проблема купить обратные билеты в Крыму? Еду первый раз вдвоем с дочкой. Не знаю, сколько пробудем в Крыму, максимум можем на 1,5 мес остаться, а если не понравится через неделю домой.
Коллега напугала меня, что купить обратные билеты в августе в Крыму очень сложно даже у перекупщиков. А вот если купить обратные билеты в Москве, то сдать в Крыму их нельзя. В общем сижу расстроенная, после Крыма еще в Киев заехать хотели на 5-7 дней, а тут такая привязка с билетами:(

копировать

Проще всего купить авиабилеты, цена не выше, чем на купе поезда, покупать авиа выгодно или сильно заранее или ближе к дате (сейчас цены вздёрнуты и начнут немного падать весной на лето)
Авиакомпании, которые летают в Симферополь:
- Аэрофлот
- S7
- Уральские Авиалинии
- Украинские авиалинии
- Трансаэро (чартер появится ближе к лету)

копировать

Авиабилеты купленные в России можно сдать на Украине?

копировать

Авиабилеты Вы покупаете через сайт компании-перевозчика (обычно все делают так) и не важно в какой стране Вы находитесь (они же электронные). Если захотите сдать билеты, то деньги переведут на ту банковскую карту, с какой покупали (за минусом штрафа)

копировать

Вы про авиа билеты?Спокойно,без напряга, купила авиабилеты из Симферополя в Москву на 21 августа,купила за 2 дня до вылета из Крыма, находясь там же,нам надо срочно было вернуться в Москву,т.к. попали в больницу и отдых без изгажен.Цена была такая же как и в апреле и дешевле поезда точно.Это в сезон,все возвращаются.Билеты были без пересадок. S7, дневной рейс в Домодедово.Ажиотажа и дефицита не заметила. Единственное удержали много за возврат купленных,хотя была справка больницы.Кажется 30 % только вернули. Если Вы берете через инет, то и сдаете также.

копировать

Авиа можно сдать спокойно это раз. Два-напрягов с ними нет, там столько рейсов-уж на чем-ниудь да улетите. В прошлом году только исчезли билеты вдруг на несколько дней сразу после трагедии в Крымске, видимо народ срочно переигрывал запланированный отдых в Краснодарском крае на Крым. А если билеты не по акции-они будут и в августе стоить ровно столько же, сколько стоят сейчас на август. Чисто по многолетнему опыту -чаще всего улетают вовремя Аэрофлот и Вимавиа. Сибирь с международными украинсикми и много кого еще совмещают и задерживают. С учетом исключительного комфорта:-) Симферопольского аэропорта-лучше улетать вовремя оттуда. Ит аки да, самолет дешевле купе уже давно и сопоставим с плацкартом, если покупать авиа по акциям.

копировать

Да,вспомнила,2 обратных авиабилета Симферополь-Москва 1 взрослый+ребенок 6 лет стоили 8300 за 2 дня до вылета в августе