Keelex
Можно ли купить пестициды онлайн? Есть ли риск, что почта не пропустит или что меня штрафанут? Знает ли кто сайт в тех провинциях, где это разрешено?
Альтернатива - в апреле буду в Штатах, но если пограничник спросит, не везу ли я пестициды, я не смогу соврать. Хотя может тут можно что придумать, я не знаю. Делал может кто так?
А.***
Серьезно? Просто я прочитала статью вчера пока педикюр делала, про пестициды, и мне там ненарочно дали идею по интернету купить. Просто было сказано, что "многие" из Онтарио и Квебека так делают, т.к. разрешено в прериях и на западе Канады...Но там без подробностей было.
pesticide ban
http://www.torontosun.com/2011/08/21/some-head-south-for-banned-weed-killer
http://www.ene.gov.on.ca/environment/en/category/pesticides/index.htm
Нафталин я бы тоже купила. У меня 100% мерино вул рубашку для лыж вся в дырах за три месяца. 150 дол. стоила, один раз надела.
А с газоном я все перепробовала, кроме пестицидов ничего не поможет, если не куплю пестициды в этом году, от газона ничего не останется.
У нафталина двойное бензольное кольцо и поэтому он является сильным канцерогеном, даже сильнее чем пестициды. Причем нафталин попадает в организм именно при дыхании, т.е. каждый вдох нафталина это один шаг к онкологии.
Серьёзно???? Надо же! А почему он тогда тут продаётся, если такой вредный? (и чем тогда бороться с молью, у кого есть?)
Я в упор не знаю как он продается, но он уже давным давно запрещен к производству в Канаде как очень опасный продукт.
Давным давно это когда? я лет 7 назад даже купила в долларовом. Правда потом через пару недель выкинула, потому что слишком сильный запах, меня раздражал (хотя вешала в коридоре внизу, в шкафу).
Вот, ничего не запрещено и не думают запрещать
http://ca.news.yahoo.com/blogs/dailybrew/health-canada-sets-mothball-safety-requirements-prevent-accidental-180210466.html
Все, нашла, купила. Только заплатила втридорога и чуть больше. Спасибо, можно закрыть.
Если кого интересует:
http://www.lawnweedcontrol.ca/#!
Нет, вы лучше сами, а мы в сторонке постоим. Интересно, а вы на газон потом издалека любоваться будете? Из окна второго этажа?
Да ладно бы она сама любовалась, так эти же чертовы пестициды по соседним участкам разольются (с дождем, с подземными водами) :-(
Кстати, приходил к нам работник ленскейперской фирмы типа - он у соседа за участком смотрит - травку там косит, с сорняками борется.... решил нам тоже свои услуги предложить).. предлагал нам травку гербицидами (или пестицидами?) побрызгать - типа специал прайс и сорняков не будет, и букашек тоже. Мы говорим - спасибо, нам отраву не надо, мы на травке отдыхать любим, и потом у нас вода из подземного источника - отравите нафик. Он начал клясться и божиться, что его отрава совершенно безопасна для людей, только на сорняки влияет, что у него сертификаты там всякие про безопасность! Мы ему - налейте свою отраву в стаканчик и выпейте, тогда поверим. Замялся товарищ, а потом выкрутился - грит, отрава не сразу безопасна, а ровно через месяц она нейтрализуется и делается безопасной! О как... мы говорим - налейте в стаканчик, потом приходите через месяц и выпейте - если выпьете, то подпишем с вами контракт. :-D... не налил и не пришел - слинял и больше со своими экстерминаторскими услугами нас не беспокоил.
Хорошую вещь Killex не назовут....
Посмотрела состав - содержит Dichlorophenoxyacetic acid, которую нацисты во время войны испытывали как химическое оружие нервно-паралитического действия, а также входит в состав Agent Orange (слыхала про него наверняка - его американцы во Вьетнаме использовали в джунглях, а потом все раком поболели)
"The Red Cross of Vietnam estimates that up to 1 million people are disabled or have health problems due to Agent Orange."
Другой компонент Killex-a - Mecoprop, когда тестировали на крысах вызывал skin and eye irritation, coughing, burning sensations in the chest, dizziness, headache, vomiting, diarrhea, confusion or bizarre behavior, increased heart rate, and kidney failure
Ну, а чтобы закрепить эффект, они туда еще бухнули Dicamba, котоая вызывает loss of appetite (anorexia), vomiting, muscle weakness, slowed heart rate, shortness of breath, central nervous system effects (victim may become excited or depressed), benzoic acid in the urine, incontinence, cyanosis (bluing of the skin and gums), and exhaustion following repeated muscle spasms
Good luck тебе, зато травка будет зелененькая.
Я уже гору литературы перелопатила на эту тему и в двух словах - это совершенно безопасно в тех кол-вах, в которых я буду это использовать. Против этого продукта лишь горстка полуумных зеленых. Дети смогут играть на газоне уже через сутки. Почитай сайт Health Canada. Кстати, продукт разрешен в половине провинций.
Нет, спасибо - ты лучше сама. Я химию дома на участке не использую принципиально.Вот ты бы лично выпила это? Оно ведь "совершенно безопасно в тех кол-вах, в которых я буду это использовать"?
Мышьяк раньше тоже использовали как лекарство, а жидкой ртутью лечили заворот кишок и сифилис. И ученые мужи писали трактаты об их полезности и безопасности для здоровья.
Никак особо. Пытаюсь постепенно заменить хотя бы половину газона на айленды с деревьями-кустарниками (в перспективе - может и больше), а на почву под ними насыпаю толстй слой древесного малча (минимум сантиметров 10) - он не дает сорнякам прорастать, следовательно хотя бы на айлендах проблемы сорняков почти нет. Там, где газон еще есть - там борюсь ручным weeder-ом, но не слишком активно: клевер так вообще оставляю, он мне не мешает, а жару переносит гораздо лучше газонной травы: когда летом в жару газон выгорает, клевер стоит зелененький-презелененький. С одуванчиками, конечно проблема - ну, вот их-то я weeder-ом пытаюсь повыдергивать (вернее, детей отправляю).
У меня такого типа weeder
а мне одуваны нравятся :-) Я вообще люблю цветущий газон.
Если одуваны совсем не надо, то нужно настроить срез газонокосилки на минимальный.
А соседи не жалуются, если на вашем участке есть одуванчики, они ж в один день могут засорить соседние. У наших соседей просто идеальный газон, что совсем не скажешь о моем, так соседи иногда на моем участке одуваны косили до того, как семена полетели. Мне как то даже стыдно стало и я вызывала дополнительную службу для борьбы с сорняками. И еще соседи просили использовать органические удобрения, так как их собака гуляет и по моему участку, предлагали даже как0то компенсировать лишние расходы. Органика стоит несколько дороже. Мы просто решили использовать ту же компанию, как и наши соседи, ну и соседи следят за качеством удобрений )))
Ты смеешься? У меня 2 акра земли. Внимание: 0.5 акрa вообще не имеет газона - он засеян смесью дикой нейтив травы. Мы ее конечно косим как и газон, но тем не менее состоит исключительно из местной флоры. И знаешь что самое забавное? летом "дикая" половина смотрится гораздо зеленее и прятнее для глаз, чем "цивильно-газонная".... у меня нет пока спринклеров на газоне, поэтому в жару газон выгорает местами выглядит прям скажем херовенько, зато дикая трава зеленая-презеленая, даже в жару, а после скашивания - как ковер зеленый. Одуванчиков почему-то у меня немного (и их я выдираю видером). Клевера больше - но тут уж что вырывается, что нет, мне не суть важно. С течением времени я собираюсь свести газон до минимума - возможно, отавить его немного лишь на фронтярде, почти весь бекярдный газон хочу заменить на что-то менее трудоемкое и более интересное.
Кстати, если твои соседи имеют собаку и используют органические удобрения -то я ни за что не поверю, что они используют химичекие гербициды/пестициды. Кстати, если ты за органические методы борьбы с личинками пожирающими корни газона (когда образуются высохшие "круги" на газоне) - советую обратить внимаие на паразитирующие нематоды:
Это живые яйца наматод, из которых потом вылупятся нематоды паразитирующиe и убивающиe личинок жуков в земле (они безвредны для дождевых червей). Они продаются ранней весной во всех гарден сентрах и многих магазинах (типа Хоме Депо). Один шарик достаточен для 3,000 квадратных футов газона. Очень экологически-чистый, натуральный и безопасный метод борьбы с подземными вредителями газона (и не только - я его в прошлом году на овощных грядках использовала):
http://www.getgreenstar.com/garden/product.aspx?subcat=29&id=1579
Ничего не покупала - там уже росли местные сорняки когда мы купили дом. Мы их просто косим как газон - они и отрастают заново, но в плодоношение не вступают благодаря косьбе. Там не одна местная - там целый букет местных сорняков произрастает.
Цветущие сорняки у меня по краю участка - они мне равятся, плюс бабочкам тоже нравятся. :)
Это наши американские дикие многолетние астры, кружева королевы Анны (дикая морковь), дикие рудбеккии и goldenrod (даже не знаю как это по-русски - наш местный желтый сорняк, но красивый стервец). Все это когда цветет - вах, никакие прилизанные клумбы с ними не сравнятся.
Посмотрела. Растения высокие для меня.
В идеале ( мечта идиота) заделать что-нибудь вот такое, конечно же на время, они все быстро отцветают. А в реале получается ближе к фото 2, но без маков.
Ну я просто надеюсь, что ты, прежде чем ломтик лимона положить в чай, кипятишь лимон. Потому что там пестицидов гораздо больше, и употребляешь ты их непостредственно вовнутрь. Я лично мало знаю людей, которые не то, что кипятят, а хотя бы обдают кипятком цитрусовые, но вот траву побрызгать ни-ни...
Скажите, почему ваша собака в паспорте так похожа на сморщенный член?
Как ваш муж реагирует?

Гораздо больше чем в чем? Чем в канистре отравы? :-O Это по принципу: раз пестициды все равно есть магазинных продуктах, то уже терять нечего, поэтому канистрой отравы больше, канистрой меньше - разницы нет? :)
Agent orange was a 1:1 mixture of 2,4,5-T (2,4,5 -Trichlorophenoxyacetic acid) and 2,4-D (2,4- Dichlorophenoxyacetic acid). It was reported in 1969 that the 2,4,5-T was contaminated with 2,3,7,8-tetrachrolodibenzodioxin (TCDD), a highly toxic dioxin. The TCDD was largely responsible for many long-term adverse effects (including cancer, birth defects) associated with exposure to Agent Orange.
In 1970, the United States Department of Agriculture halted the use of 2,4,5-T on all food crops in the U.S. except rice, and in 1985, the EPA terminated all remaining uses in the US of this herbicide. The international trade of 2,4,5-T is restricted by Rotterdam convention. 2,4,5-T has since largely been replaced by dicamba and triclopyr. While these chemicals have some short-term toxicity, there is no indication that they can cause cancer or birth defects.
ПС. Dicamba на хрен почему-то не на пользу в US, аппетиты только растут.
Давай еще!