Н.Новгород дошкольнику
Едут бабушка с дедушкой на майские праздники и внучкой 5-ти лет, у родственников дети старше с программой они не могут помочь. Куда сводить там 5-летку?
Зоопарк Лимпопо в Сормово и парк с аттракционами там хороший, ТЮЗ на площади Свободы, кукольный театр на Покровке

Музей в здании "Художественные промыслы" на ул. Большая Покровская около Кукольного театра (на первом этаже здания магазин, а наверху-музей,вход с торца, там над аркой табличка висит-не заблудитесь).
Музей быта народов Поволжья (Щёлоковсеий хутор) - подлинные деревянные дома с интерьерами, дворовые постройки,мельницы,церковь
Зоопарков там 2 :большой "Лимпопо" (но он в заречной части, и парк аттракционов там очень маленький) и небольшой "Швейцария" (он в нагорной части, рядом 2 больших зоны аттракционов)
в ТЦ "Шоколад" на ул. Белинская есть детский "Крейзи-парк" - крытая зона аттракционов, кафешки,кинотеатр и т.д.
Если уже откроют навигацию - прокатитесь на кораблике по Волге до Бора и обратно. Или можно покататься на канатной дороге через Волгу.
Написала наверняка не всё, будут вопросы-пишите.