Как дешевле всего отдохнуть?
Посоветуйте, пожалуйста. В этом году денег совсем мало. Уже думали не ехвть никуда, но вдруг посоветуете какую-то идею.
Двое детей - 5 и 9 лет, и мама. В июле. Что может быть дешевле всего?
- Горящие путевки за границу? Но вроде бы, самые дешевые будут Турция и Египет, а в это время слишком жарко.
- 2 звезды в более северной стране? Вроде с детьми страшно - уровень сервиса совсем никакой, инфекции?
- наш юг? Самим снимать что-то? Санаторий?
Что должно быть дешевле всего?
Я сначала хочу понять, куда дешевле всего, потом - за сколько можно съездить туда. А потом понять - есть ли столько.
Дешевле будет Турция со все включено или Греция со все включено. Или самим готовить. Еще Кипр. по тавернам ходить дорого будет. Еще паттайя дешево. Но я так поняла, вашим детям очень жарко будет:-) Так что, сидите дома. Денег копите на след.год на нормальный отпуск.

kerasinka * написал(а): >> Я сначала хочу понять, куда дешевле всего,
так это смотря как выбирать!
можно добираться ползком на пузе через три границы, а можно бизнес-классом полететь в отель не менее 4*.
разговор более предметный будет, если скажете что есть 100тыщ, есть трое человек, хочу жить на эти деньги три месяца все равно где.
или есть 50тыщ и неделя отдыха.
как видите, вводные данные разные и итог различается.
Ну, например, 20 тысяч, неделя, все равно где у моря (но не настолько жарко, как Египет/Турция в июле), взрослый и двое детей (5 и 10). От 3 звезд. Естественно, не бизнесс-класс, а чартер, но не "на машине", например. Давайте итог! :)
Во-первых, не 4 человека, а 1 взрослый и 2 ребенка.
Во-вторых, в дешевые страны львиную долю путевки составляет именно перелет, и, скажем, в Египет мы бы могли слетать по горящей за эти деньги (но жарко).
В-третьих, да, сложно, вот я и советуюсь. Например, ниже уже написали "Крым на две недели за 45 тыс на троих", т.е. неделя как раз чуть за 20.
Одна неделя не равна половине от 2-х :). Никогда. Именно из-за билетов. Про "взрослый и двое детей" прозевала. Но на чартеры дети и взрослые стоят одинаково :).
Вы из Финляндии полетите? У нас видела путевки горящие за 8000 руб. На одного. Турция вроде, все включено, 3 зв. Может вы поищите у вас горящие?
Из Новосибирска. Из Москвы я думаю, много таких вариантов. Но вы же понимаете, что условия определенные будут. Но скорей всего, лучше, чем в Анапе дикарем.
Я, правда, так не ездила. Не могу утверждать
Вот и я сомневаюсь. Но куда? Египет, Турция - слишком жарко. Болгария, Кипр - неожиданно для меня дорого. Куда?
моя дочь однажды так же "обшибилась" ))
уехала с друзьями за город, слёт СМС: "всё хорошо. мы на Оби" )) я так в осадок и выпала ))
дешевле всего наш юг, если бюджетно ехать. например, если ехать плацкартом. а то едут тут евочки в купе или св, причем выкупают еще свободные места в купе, чтобы никто к ним не подсел, а потом пишут, что наш юг по стоимости равен загранице.
езжайте в плацкарте, там берите не какую-нибудь 5-звездочную Ривьеру, а дом отдыха или частный сектор. мы снимали за 1000 на четверых номер с удобствами и с холодильником и с плитой и телевизором, со стиралкой. не Ривьера, конечно, но вполне приятные условия, не муравейник с общими удобствами.
на азовском море я тоже видела небольшие домики или комнаты за 1000 на семью.
да, хочется заграницу в оллинклюзив, но по времени выйдет за ту же сумму раза в 2 меньше, чем на наш юг.

Я в Крым еду на 2 недели. 11500 руб билеты 1 взр+2 детей туда обратно. Жилье 1000 руб сутки. Питание 1000 руб сутки. 5000 на развлечения. Итого почти 45000, но готовить самой. Турция получалась в эти деньги, но на меньшее кол-во дней, поэтому выбрали Крым. В теории можно было поискать горящий тур, но думаю 45 это уже минимум, а с собой все равно какие то деньги брать надо, получилось бы точно дороже :( но хочется конечно заграницу больше, на следующий год надеюсь все же слетаем :)

В Евпаторию, жилье на месте ищу так дешевле,я от вокзала чуток отхожу и ловлю таксиста, говорю на какую улицу меня везти, там уже выхожу и пешочком по всем домикам, там сдают все и всё ,поэтому не бойтесь если решитесь на крым:) Я там уже несколько раз была.Но жарко там думаю все же не менее чем в Турции.
