Азовское море
Едем 17 августа. До Новоалексеевки, а куда дальше пока не решили. Четверо взрослых, трое детей 6,8,10 лет. Расскажите, пожалуйста, кто отдыхал на Азове. Что понравилось, уровень цен, контакты хозяев жилья. Планируем частный сектор с хорошими условиями или отельчик частный по разумной цене.
Добрый день. Второй год ездим в Ейск, если с детьми - вообще отлично, все нас устраивает. Проживание 300-350 с человека в частном секторе. Если интересно - могу дать контакты. Море недалеко, теплое, неглубокое. Питание - столовые или что-то сами придумываем.

Спасибо, что откликнулись!))) Да, контакты, очень интересны, сбросьте, пожалуйста в личку. А из Новоалексеевки до Ейска чем добираются? А в частном секторе как там условия? Душ, туалет на улице,наверное? А вода горячая есть? А во дворе есть беседка, что б вечерком посидеть? Ой, забросала вопросами, вы уж извините, просто, интересно все)))
По моему Вы путаете, Новоалексеевка в Украине, Ейск в России. Я так понимаю Вы едите на Арабатскую стрелку http://arabat.com.ua/

Сорри! Сама запуталась и других запутала))) Едем на Арбатскую стрелку, это в Украине. Рассматриваем проживание в Счастливцево. Спасибо за ссылочку, очень полезная информация и как раз то, что нужно! Буду изучать)))
Добрый день)) http://www.yeisk.net/ - на этом сайте есть телефон операторов, я позвонила, спросила номер на 3 человека на определенные даты, они мне подобрали все, встретили на вокзале, заселили. Итак - да душ и туалет на улице, но туалета было два, душевая довольно большая и удобная. но т.к. у нас взрослые дети, нас это вообще не волновало. Во дворе стояла беседка. вернее под виноградом столики 3 штуки и стулья, где можно было и покушать и пообщаться, также был мангал у хозяев, можно было им пользоваться. Жили в Ейске на ул. Рабочая, там море вообще рядом. Но в этой части - илистое дно, что не всем нравится)) в номере был минимум - кровати, шкаф, телевизор, тумбочка и кондиционер. нам опять же было вполне комфортно, т.к. мы приходили поздно вечером. у тех же хозяев комнаты разные, мы выбирали эконом-вариант. Если что-то еще интересно - пишите - отвечу))

Спасибо Вам за информацию, но не много запуталась сама и Вас ....Мы едем на Азов со стороны Украины. Но спасибо большое за развернутый рассказ, в следующем году будем рассматривать и Ейск. До не давнего времени о нем ничего и не знала)))
Рекомендую Арабатскую стрелку Где то в районе Счастливцево. Море чистое, пляж ракушечник, много вариантов жилья (частный сектор, базы отдыха пансионаты)с достойным сервисом. Цены доступные. Фрукты овощи местные, и рядом город Геническ. Всю полную инфу можно найти на сайте Геническа. Большинство предлагающих жилье организуют трансфер от/до новоалексеевки, такси с косы до города бюджетное.

я тоже плюсанусь за Арбатскую стрелку !!! Это именно то что нужно для отдыха с детьми.мы останавливались почти на самом конце... хотелось по дальше от цевилизаци отдохнуть от московской суеты , от народа Сначала остановились в "Волок" (что омрачило наччало отпуска), нам дали номер "люкс" за 900 гр. сутки - там из душа течет горячая вода тоненькой струйкой, холодной вообще нет( может это нам конечно такой люкс попался) не стоит он этих денег и мы сбежали оттуда на следующий день,да еще и питание, скудный шведский стол, на выбор макароны или гречка ) . поехали мы назад в сторону Счасливцево.. там конечно муровейник из людей, суета и все такое прочее , Покалесили мы там, поменяли деньги и поехали обратно в сторону Волок но уже нацелено искать условия проживания получше. В итоге наткнулись на "Райский уголок". Действительно територия отеля очень хорошо озеленена, что редкость для сдешней степи, море чистейшее, народу мало, номера после ремонта, проблем с водой нет.на територии отеля ест свой кинозал ( мы туда старшего иногда отправляли мульты смотреть пока у мелкого был тихий час) Мы для начала взяли номер на пару дней , что бы присмотреться. Номер стандар, 3 кровати, балкон, холодильник, туалет и душ на этаже( что по началу меня смущало,но все было чистенькое, очереди в душ никогда не было) на этом же этаже жил и персонал. стоимость номера 100 гр с человека + 100 3-х разовое питание( по желанию) мы взяли 2 питания, нам на 4-х хватало с головой = еще на територию соседнего пансионата каждый день приезжала машина со свежими овощами, фруктами , ягодами, рыбой, там же был магазин ( но многолюдно, незнаю сколько там стоило проживание, нам в "Райском уголке очень понравилось)ПОрядок цен в HE от 50гр( это удобства на улице)) но сразу с видом на море, как они говорят бунгало)) просто не отремонтировано. до 500 гр. если ехать 2-я семьями выгодна брать супер люкс , там 2 комнаты , с удобствами 700 кажись стоит, все дешевле чем в Валоке )
Я так понимаю, что вы снимали номер "стандарт" за 100гр с человека? Они на сайте пишут: "стандарт" 60 гр., люкс 120-150гр. Т.е. реально на стандартный номер надо планировать 100гр?
А у них есть кухня, что б время от времени можно было самим что либо приготовить? Или только с питанием номера?
А еще такой вопрос, насколько реально не бронируя заранее найти хорошее жилье по разумным ценам уже по приезду?
А вы в этом году отдыхали и в каком месяце?
С ценой разобралась, "Райских уголка", 2 оказывается, Вы были в том, который находится в Стрелковом?
Да, мы были за стрелковом.
Кухни отдельной нет, приходилось подстраиваться под их режим работы столовой (завтрак в 8.30 обед в 13 ужин в 19) Между этими приемами пищи кушали сочные, настоящие фрукты, которые покупали на соседней базе( как я уже писала туда приезжала машина по утрам)Мелкому я до 8.30 утра кашу разводила, так что голодными не были)Жилье найти реально , все зависит от того насколько сильно вы устали с дороги. Единственное если хотите подальше от людей я бы посоветоввала поехать именно за стрелковое, т.к. в Счасливцево ( мы там тоже искали пристанище) народу очень много.Хочу сразу предупредить, в стрелковом дорога убитая и дальше по Арбатке вообще жуть, песчано-грунтовая дорога очень плохого качества (как ее еще называют – «стиральная доска»), тут есть свои хитрости – нужно разогнать автомобиль (что очень сложно сделать, но надо перетерпеть набор скорости) до 60-80 км/ч в зависимости от марки и массы автомобиля – разогнав скорость Вы убедитесь, что так значительно легче ехать
- крепитесь морально, так как ехать по такой дороге нужны крепкие нервы
И еще ( если вы все таки решите остановиться в Райском уголке) там единственный минус есть для отдыха с маленькими детьми у которых ночной сон начинается в 9 вечера) С 20.00 до 23.00 у них там дискотека на берегу , музыка играет громко, но если поселится в номере ,где окна не будут выходить в сторону бара , думаю там не так шумно. НО нам это не было помехой, мои дети привыкли спать при любом шуме) Мы приехали 5 дней назад оттуда. сейчас фотки выложу нашего отдыха;-)
Про убитую дорогу и способ передвижения по ней развеселили)))))
Но мы едем на поезде и до Стрелкового будем добираться своим ходом. И, конечно, самостоятельный поиск жилья по приезду не много пугает. Будут ли силы тягаться, смотреть варианты ....
В "Райском уголке" смущает отсутствие кухни, т.к. планировали брать только ужины, а с утра кофе, кашу детям варить самостоятельно.
А что там у них за домики по 50 гривен? Сильно страшные?
Выкладывайте скорее фотки, очень интересно!)))
Фотки супер! Я так понимаю, что место очень спокойное и народа там очень мало? Ой, такой вариант и нам подходит)))
А что там за самый удачный домик, он на сколько человек?
А домики за 50гр, это те которые последние на фотках? Симпатичные такие. А как далеко от них находится летний душ и туалеты?
я тоже расчитывала на кафе, но там их нет ( имеено в том месте где мы были. Кафе, рынок, магазины, это в Счасливцево. Частный сектор как правило далеко от моря, т.к вдоль берега в основном санатории ( действующие или заброшенные) а мне хотелось чтоб море было в шаговой доступности. За 50 домики прям на берегу моря , отличный вид из окна но оин без ремонта, металические старые кровати ( это я из окошечка заглядывала)удобства на другом конце отеля и летний душ. Мне понравились домики за 85 гр., но там тож удобства на улице. Поетому мы и забрались на 2-ой этаж. У них еще люксовый номера по 450 за номер есть на первом этаже , мы потом планировали в них перебраться через 2 дня по приезду, но что то я как то принаровилась к общему душу и туалету и мы решили не переплачивать.все равно весь день на свежем воздухе проводили)удачный домик на 5 человек 400гр. но он был занят, прям на берегу моря .
Спасибо Вам огромное за информацию!!! Послала запрос в пансионат на наличие свободный мест, вот жду ответа... Домик за 400 и на пятерых хороший вариант был бы)))
Так получается, что особо там и денег тратить некуда, раз нет рынков- магазинов?... Тоже не худший вариант для отдыха с детьми, которым надо ВСЕ!)))
А расскажите еще про питание, меню как то выбрать можно было, или что принесли, то и кушаешь?
что принесли то и кушаешь, но все было вкусно. Мы брали 2 питания на 4-ых, нам хватало, я особо не едок в жару, мне фруктов достаточно было, дети тоже) Единственное в баре можно заказать заранее шашлык на вечер ( 25 гр. 100г.) или со своим мясом снять мангал за 20 гр. кажется, но мы так не заморачивались. Из детских развлечений, батуты, горка и качели, ну и море конечно же)). В кино лучше вечером ходить, так как крыша наколяется и там жарко.
на сколько мне известно у них там проблемы с интернетом, так что незнаю ответят они вам или нет. А вы на сколько дней планируете ехать?там у них что то типа скидок есть от 14 дней)
Мы на 10 дней. Пока все таки не определилась заказывать заранее или смотреть жилье по приезду.....
А вы в "Волок" как попали? Заранее бронировали или уже по приезду? А потом, когда искали жилье много вариантов было или в основном все занято? И сколько в среднем хотели за человека без питания?
мы в Волок по факту приехали, там все было занято кроме люкса. Оплатили только один день( мы немного не расчитали, деньги нужно было в более крупном городке менять, как оказалось обменник есть только в Счастивцево а гривен там не было, хорошо хоть банкомат был там, мы там сняли без % но он только по 1000 гр. давал .) И на наше счастье нам наших гривен хватило только на одну ночь с питанием, за это время мы успели присмотреться к местности и определиться где жить дальше. Вариантов жилья много, нам проще было, мы ж на колесах. Цены везде одинаковые в зависимости от условий проживания от 70 гр за человека ,питание тож везде одинаковое, хотя где то 120 3-х разовое.Когда нам надоело искать, дговорились остановится на 2 ночи в Райском уголке, понравилось и мы продлили свое проживание. Мы к ним забрели во вторник, почти никого там не было, ближе к выходным местные забили все номера, даже на пляже баз удобств заняли чуваки на таких крутых тачках , что меня очень удивило. Приехали со своими лежаками, барбекю.. просто насладится природой)Чуть не забыла сказать, не забудьте с собой взять спреи от комаром и фумигатор, нас он очень спас, в номере вообще комаров не было , на улице просто облепляли.
Спасибо Вам за полезную информацию про обменник и комаров. Райский уголок так и не ответил, наверное, на самом деле у них проблемы с интернетом. Нашли другой вариант, там , что для нас очень важно, с кухней и удобствами в номере. И номера очень современные, симпатичные. Стоит 113 гр на человека. Как считаете, это нормальная цена? Или по приезду поискать....
А подскажите, пожалуйста, в счастливцево на пляже людей прямо не пропихнуться совсем? Как селедки в бочке? Просто едем через неделю, именно туда, и я думала там пустынные пляжи((( рассчитывала так для детей, чтоб народа мало было. А уже все забронировали.
нет, не как селедка в бочке , но народ там есть .Как селедка в бочке это в Крыму на городских пляжах) Просто мы хотели большего уединения .
На косе очень много предложений по жилью
часть отмечена на карте http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.079423&lon=34.804001&z=14&m=b
В частном секторе тоже выбор достойный.
Мы сами отдыхаем не первый год в пансионате экспресс в счастливцево - на самой косе(у них есть свой сайт). Считается один из самых дорогих на побережье (в августе 9 дней 2 взр.+2реб. номер люкс с питанием по системе щведская линия вышло нам 37тыр.:) помоему достаточно бюджетно. Рядом можно устроится по любому уровню достатка.
Про экспресс могу сказать только хорошее, еда качествееная, вкусная ( ранимый желудок мужа и детей не пикнули) рядом термальный источник, соленое озеро ( похоже на мертвое море по плотности воды), озеро с рапой, места для рыбалки, заповедники... есть что посмотреть

а я к Вам с тем же вопросом))))- как вы считаете, реально ли на косе найти нормальное жилье уже по приезду, не бронируя заранее?
Думаю вполне реально,(мы в прошлом году именно так и ехали в августе). Особенно если не нужен люкс, стандартное жилье найти можно.
Мы приехали и методично стали просматривать базы отдыха и в понравившихся спрашивали интересующие условия проживания. Поспольку мне нужен был люкс с кондеем, большая ухоженная территория и включенным питанием нашли нужное с 4 захода.
Из простых вариантов например: В середине арабатки есть база отдыха чайка 2 - большая территория . Там отдельные домики(щитовые) прямо на берегу, столовая (кормят недорого и вкусно), стоят стационарные мангалы, на выходе рынок, атракционы.Частных предложений больше в разы на месте( как всегда стоять начинают уже на подъезде).

Спасибо за ответ, вы меня обнадежили. С одной стороны хорошо, когда сел и поехал в забронированный номер. А с другой.....не хочется, чтоб начало отдыха было испорчено тем, что картинка в нете не совпала с с реальностью)))
Хочется найти какой-то средний вариант, оптимальный по сочетанию цена-качество)))
Спасибо. Уже изучив вопрос остановились на Стрелковом))) Вот только с жильем не определились, что нравится уже занято.....но вот успокаиваю себя, что не все же предложения выложены в интернете, найдется же и для нас нормальное жилье уже по приезду.....
Я сейчас в Стрелковом. Переехали вчера из Крыма (там вода стала холодная, деть кашляет). На свои запросы (номер с удобствами и общей кухней для приготовления еды) в счастливцево найти не смогли, весь объехали. Либо цена поднебесная, и есть места, либо возможности готовить нет (в пансионате). Платим счас 450 гривен за очень скромный номер. Сижу, ищу, куда завтра переехать - в Бердянск, что ли...
Ну, я так и вставала, в 7 (по-московскому), по ихнему в 6 :) Мне так удобно, пока все спят - кофейку сварить, детям кашу, в инете полазить :) Но сам факт! неправильно это. С рыбой та же история. Сосед наш пошёл за рыбой на рынок к 7 утра. Был первый в очереди, стоял ждал, пока привезут. Привезли всего 1,5 кило. Он их забрал, остальные "умылись". И цена! Лобань 75 гривен (300 рублей) за кило!!!
Мы потом нашли рыбачка, по 50 у него купили. Но мне кажется, всё равно дорого, такие деньги за рыбу на море, в котором она ловится...
Отдыхали в станице Голубицкой в июне месяце. Очень понравилось, тишь да гладь. Мне хотелось спокойного и недорого отдыха, получилось на 4+. Немного подкачала погода, были дожди и грозы с градом. Несколько дней не купались. Что касается места, детки плескались в море, достаточно чистая вода и берег (по сравнению с Ейском). Место напоминает деревню - лошади пасутся, лягушки по ночам квакают, в прудах водяные черепахи, много всякой живности ящериц, ежей. По берегу водят верблюда и ослов с осликами. Вдоль всего побережья полно всяких детских развлекух, кафе, атракционов:-))
Мы в прошлом году там отдыхали с конца июля до середины августа. Погода была отменная (40 постоянно), но ветрище и волны в полметра. Комары с 9-ти вечера зажирали до костей. В этом году были на Азовском со стороны Украины - понравилось больше. Комаров не было вообще, но, я так поняла, нам повезло :))
Да, насчет комаров это Вы правы. Нам тоже они сильно докучали, но как-то уже после 23 часов, когда хотелось посидеть спокойно на улице в теплый вечер, с друзьями, с компанией, когда дети уже спят:-))