Евы из Европы, хелп!

копировать

Девочки, особенно француженки! Финансовый вопрос у меня.

Есть чек (orders check) из американского банка (Bank of America) на мое имя. Путем долгого гугления и кучи обзвонов, выяснила, что у нас его можно обналичить в ВТБ 24. Впечатлили сроки: 60-90 дней.

Все бы ничего, но у меня нет паспорта (45 лет) и не будет до середины декабря. А в январе мы едем во Францию, и очень бы хотелось к поездке этот чек превратить в еврики.

Собссно, вопрос: могу ли я этот чек обналичить во французском банке? Или это тоже будет геморрой с открытием счета и ожиданием 60 дней?

ЗЫ. Модераторы, не уносите, плиз денек-другой, здесь народу грамотного больше! Спасибо :)

копировать

Я, конечно, не спец, но открыть счет НЕ резиденту не так просто. Плюс, скорее всего чек будет проходить проверку, для фр-ких чеков это 14 дней
Мне кажется - это плохой вариант

копировать

Так вот и хотелось бы БЕЗ открытия счета... Раз вы говорите, что они свои чеки 14 дней проверяют, то американские, наверное, еще дольше:(

копировать

Американские только в Америке без проблем, если только не экспресс

копировать

Скажем, не все так долго. мои чеки обналичивают в тот же вечер, или на след утро -но я резидент ужа давно с нормальной банковской репутацией. А вот, к примеру, моим друзьям(они открыли счет 3 мес назад) проверяют уже 11 дней.

копировать

Понятно... Значит, придется ждать паспорт.
Спасибо.

копировать

давненько со мной не расплачивались чеками...

но, из прошлого опыта, скажу, что маленькие суммы меняют прям при вас (например, если это тревел чеки)

в чеке есть ваши паспортные данные? попробуйте предложить не ваш Российский паспорт, а любой ИД - права, загран паспорт и т.д.
У меня была ситуация - сбербанк пошел на встречу и дал по заграну наличку

P>S а почему только ВТБ? Подойдите в сбер для начала..

копировать

Я туда позвонила - это почти анекдот! "Что за чек, ценная бумага, что ли? Инкассо - это вы хотите проверить подлинность? Обналичить? Нет-нет, только сити-групп и американ-экспресс.":))))

Паспортных данных нет, но боюсь, что при таком великолепном знании нашими банковскими специалистами предмета, если я еще и без паспорта приду, меня прямо там арестуют)))

копировать

чеки - это было 20 лет назад. с тех пор ни разу про чеки я не слышала. их нигде практически не принимают к оплате, а если и принимают - могут по 3 месяца проверять.

копировать

В Италии чеки в ходу. Если чек не твоего банка, то уходит почти неделя на поступление денег.

копировать

Где? В США очень ходовой метод оплаты по почте особненно

копировать

хуюшки

копировать

Что такое "ордерс чек"? Такое вообще бывает?

копировать

Думаю, что нет. Французкие чеки, например, могут быть инкассированы только во Фр. банке. и зачислены на счет.
Поросите чек аннулировать и вам сделать банковский трансфер :)

копировать

Низзя. В Россию только чеком :(

копировать

Французский банк Paribas входит в ту же финансовую группу, что и банк Америки. Они должны обналичить чек во Франции без проблем. Думаю, стоит послать мейл с вопросом в этот банк. Еще во Франции есть отделения Банка Америки. Чек можно обналичить там. Позвоните им или напишите.