Math and algebra usa
Девочки, может кто сталкивался. Ужасно дают математику и алгебру в нашей школе, занимаются всякой ерундой весь год, а потом тестируют по нац стандартам. В итоге математику учим сами, дочь сейчас в 6ом классе. Отличница круглая, вот уже декабрь, а они все медиан и авераге вычисляют, чувствую, опять надо в свои руки брать, ничему не учат, друг их школ нет в округе, мы в Японии, и если в начальной школе я просто покупала дополнительные материалы и по ним работали, сейчас я что-то теряюсь, не могу найти хорошую дополнительную программу. С репетиторами тоже никак, их просто здесь нет, англоязычных. Посоветуйте хорошие программы в интернете, или может заказать можно где-то, чтобы не распылятся, надо чтобы охваттывал материал основные аспекты, надо чтобы об#ясняло четко и доступно, и упражнения для тренировки. Спасибо заранее.
Да, мы оак раз по сингапур занимались, думала, может еще чт-то есть хорошее. Надо к хоумскулерам идти.... Может они знают.
У нас в школе оно в качестве домашней работы идет, но это же просто практика, там никто ничего не объясняет, т.е. Это не программа, как таковая, а набор задач и примеров.
Да, у нас тоже в началке правда. Спасибо что напомнили. Заодно поделюсь, что сама нашла, там как раз и объясняют.http://www.khanacademy.org/math/cc-sixth-grade-math Mozhe prigoditsya komu.
А может мне тоже что-то подскажете? С математикой и у нас беда, спасибо за ссылку выше! а может по другим предметам какие-то полезные сайты есть? Тесты, подборка ссылок, книг хороших. В общем все, что может пригодиться для занятий с ребенком, 1 класс.
Я со старшим сыном, он во втором сейчас, каждое лето перед школой читаю вот такую книгу:http://product.half.ebay.com/_W0QQprZ102833404 например, он в этом году пошел во второй, значит мы читали такую книгу за второй класс. Он у меня очень не гуманитарий, но благодаря этой книге он на достаточно высоком уровне тестируется, по чтению, один из лучших в своем классе, хотя повторюсь, он у меня не силен в чтении- письме. Там как раз прорабатывается comprehention, лексика, и многие темы перекликаются с тем материалом который они проходят в школе. Там небольшие тексты, но очень наполненные, и потом упражнения на понимание и лексику, мне очень нравится эта серия. Математику мы делали по singaipor math. Кстати, все эти книги можно очень недорого на half.com купить.
Спасибо! заказала, будет чем заняться на праздниках.
Насчет сингапурской математики, в чем она заключается? Все только о ней и говорят, у нас в школе типа по ней занимаются, но математика у нас ужас ужасный. Мне говорят, что просто у меня сын математик и мне из-за этого так кажется, что она слишком легкая, не знаю, кто прав. Я своему даю в выходные тетради Петерсона, еще из Москвы привезла.