Чёрное море Россия,отдых с детьми.
В связи со сложившейся обстановкой на Украине Крым в этом году отпадает (хотя уже проплачена бронь в отеле на ЮБК). Теперь в срочном порядке подыскиваю что-то подобное на курортах России (где ни разу не была).Евочки кто уже имеет опыт отдыха с детьми подскажите пожалуйста места и если можно конкретные отели и пансионаты.Требования такие: близость моря,свой чистый пляж (без окурков,мусора и т.д),не совковый отель или пансионат,питание желательно шведский стол или заказное ,детская анимация, зелёная территория,и климат как на ЮБК. Буду очень всем признательна за подсказки,а то сама вообще не знаю в какую сторону стопы двигать.
Мучаюсь тем же вопрросом. Бронь в Крыму пока не снимаю, но надежды мало... Смотрю частный сектор Кабардинки под Геленджиком.Если есть опыт, поделитесь мнениями.
Я тоже бронь не сняла,подожду чуток. Но менеджер отеля готов вернуть деньги за бронь и написал,что никаких гарантий что в Крыму будет тихо летом они дать не могут.Вот так-то,весьма "оптимистичное "заявление. Хотя ещё некоторое время назад он уверял что власть не допустит песпорядков в Крыму.Теперь на власть надежды мало.
там все отлично, но вот пляж для детей совсем никак - маленький, в море камни и сразу глубоко; очень там понравилось, но пока дети мелкие туда пока не поедем
я про Сочи и окрестности несколько дней назад спрашивала - тишина, как будто никто и не отдыхал там, так, что тоже мне тема отдыха в России этим летом актуальна.. Анапу и окрестности изъездили уже.
Про Сочи сложный нынче вопрос, после Олимпиады многое изменилось . Посмотрите здесь http://www.dikar-sochi.ru/. Мы раньше в Имеретинке отдыхали. Здорово было. Совхоз Россия неплохо было, море чистое и "не под ( над) железной дорогой". В Лазаревке ужас сколько "домов отдыха " и гостиниц понастроили, к морю, наверное не пробьёшься.Можно в самом Сочи гостить. пляжи были бесплатными и много. В Олимпийском парке много развлекаловки будет, если планируете туда , ищите ближе к Адлеру. В курортом городке не плохо, но очень узкая пляжная полоса и проходит рядом с пляжем железная дорога.
Сузим немного круг поиска.Подскажите пансионаты на Чёрном море где вам понравилось отдыхать.Буду просматривать любую информацию.
Уже Азовское мониторю,на худой конец,но всё что попадается просто "обнять и плакать" по сравнению с Крымом, и то всё занято.
Мы несколько лет ездили под Туапсе, пос. Ольгинка, оздоровительная база Орбита. В прошлом году мои муж и сын (8 лет) туда вдвоем ездили. Каждый раз отдых проходил удачно. Территория - очень зеленая, красиво оформленная с детскими площадками, фигурками, клумбами. Вечером красивая подсветка. хороша десткая площадка в виде большого корабля. Пляж свой, обородуванный, пляж галечный (галька не особо мелкая, но и некрупная). Гальку иногда подмывает, тогда вход в море менее удобен, но потом ее разравнивали. Море (там бухта)было чистое (мы ездили конец июня - начало июля). Иногда мусор приносило со стороны дикого пляжа, медуз иногда много было, но мусор убирали. Очень удобно расположен открытый бассейн - рядом с пляжем. Вода в нем пресная, но есть детский бассейн, горки, водопад, водяной гриб, джакузи включали. Также имеется крытый бассейн с детским бассейном, большой джакузи, 3 сауны - (2 финские и 1 турецкая), тренажерный зал. Ну и теннисные корты, футбольное поле, тренажеры на улице. Еще открыли спортивный зал для игр. Анимация каждый год разная, в бассейне обычно были всякие мероприятия, Для детей типа эстафеты, занятия всякие (от бригады зависело). Недавно на набережной у них открылся детский комплекс - там занятия для разных возрастов, пару раз были пенные дискотеки. Ну и платные развлечения - тиры, и тому подобные пляжные, веломобили (классная вещь),есть прокат спортинвентаря. Еще на территории акварум (разок можно сходить). Есть конценртный зал (начиная с конца июня показывают детские представления, ну и для взрослых различные представления). На территории тихо (по крайней мере этим летом дискотек не было). Номера есть двухкомнатыне и однокомнатные, неплохо оборудованные. Питание - шведский стол. Питание неплохое, если не ждат особых изысков, всегда было что поесть. Надеюсь, помогла.
+1 к Ольгинке, конечно орбита дороговата. но всё зависит от финансов.
и очень часто отключают воду без предупреждения, поэтому на набережной лучше ничего не покупать:)
а территория у орбиты и аниматоры очень нравятся.
+ как раз про Орбиту в Ольгинке собралась писать. Нам там очень понравилось. Есть маленький фотоотчет, можете посмотреть. Вообще сам поселок очень хороший.
+1 за Ривьеру. Заразились ей))) В Анапе первый раз были, всё боялись ехать, т.к. по отзывам в большинстве случаев море все ругают и пляжи. В прошлом году съездили и не пожалели. Видимо нам повезло, но ни цветущего моря, ни грязного пляжа мы не увидели, всё было идеально чисто и очень круто. В этом году снова в Ривьеру 4* взяли путевочки на 2 недели и на 2 недельки в Довиль 5* (это одна фирма с Ривьерой)
Сравнивали Ривьеру с Турцией и Египтом. Они отдыхают...
Языковых барьеров нет, вокруг одни русские, никаких конфликтов, один позитив. Питание супер, Пляж свой, наичистейший, заход в море просто сказка, а Анимация какая (цирк, театры, праздники, звёзды, конкурсы, подарки) + ооочень устроила 100% скидка на ребенка до 10 лет, учитывая то, что путевки туда недешевые.