Берлин, 4-5 дней

копировать

посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться, куда пойти, что посмотреть и рестораны, спасибо кто ответит. гугл не предлагать, мало ли здесь есть кто оттуда

копировать

лучше в Шарлотенбурге или Митте, смотерть... вы откуда? Остров Музеев, билеты на шоу вечерние купите, на кораблике покатайтесь, в Потсдам съездите.

копировать

из Канады.
а какие рестораны? спасибо

копировать

Ну тогда шоу вам наверное не так интересны, разве что Фридрих-Штадт-Паласт. Добротное, тяжеловесное шоу, в нем. традициях))) рестораны не знаю, мы неприхотливые, поедим рядом с гостиницей или пробегая мимо, не знаю. В Потсдам обязательно езжайте на целый день, билетами озаботьтесь, можно заранее купить.

копировать

В Тегеле на берегу озера очень приятное место, но не попретесь же вы туда, чтоб на террасе поесть с видом на парусники? В КаДеВе наверху можно посидеть, десерты и торты классные, больше ничего не знаю.

копировать

В Берлине на каждом углу рестораны, особенно в туристических местах - на любой вкус и кошелек)
Меню с ценами обычно висит у входа

копировать

копирую из путешествий:
около вокзала ZOO, сразу двух зайцев убьете - все под рукой, многие достопримечательности в шаговой доступности и хорошее транспортное сообщение.

копировать

Ресторанов в Берлине очень много. могу посоветовать
Semiramis Dahlmannstraße 20 10629 Berlin, Charlottenburg это возле кудамма. У них потрясающая телятина на гриле, но заказывайте именно телятину, а не гриль с разным мясом. Хорошую пасту подают в Vapiano есть на кудамме и на фридрихштрассе. Настоящая немецкая кухня в ресоране Schweinske на Ernst Reuter Platz -одна остановка метро от Цоо, если проедете дальше до останвки deutsche Oper там хороший ресторан Don Giovanni. Из "русских" могу посоветовать Genazvale Windscheidstraße 14, 10627 Berlin. Китайский Арома Kantstraße 35, 10625 Berlin вполне не плох.
Музеи почти все Митте. Мадам Тюссо не советую. Лучше Пергамон и все что рядом. Потсдам обязательно.
Если что-то еще интересует спрашивайте.

копировать

Ох, напомнили, телятина в Берлине была потрясающей :-) с белым соусом и белым вином.