про Брест расскажите

копировать

В том году летом с сыном были в Питере. Ребенку очень понравилось. Целыми днями гуляли. На море ездили позапрошлым летом. Было все средненько. Ну как бы море было, с экскурсиями и развлечениями сложнее. В общем признался, что не хочет ни на какие моря: намучался в поезде и вообще скучно ему, загорать но не любит, жарко. На хорошие отели денег нет с развлечениями. У меня и загранпаспорта на данном этапе нет. Ни деревень, ни дач, к большому сожалению. Папы у нас нет. Хотим опять с ребенком куда-то съездить не очень дорого по интересным местам. И что-то мне подумалось моет в Брест сгонять? Посмотрела 12 часов поездом, терпимо. Цены там, вроде бы, не высокие? А кроме Брестской крепости и Беловежской пущи есть еще что-то интересное? Или отговорите. Может что-то еще посоветуете? Ребенок просто любит смену обстановки и посещение интересных познавательных мест. Сыну 8 лет.

копировать

В Бресте очень хороший железнодорожный музей. Можно и нужно сходить в музей спасенных ценностей. Погуляйте по ул. Советской - местный Арбат. Это первое, что в голову приходит.:)
А можно совместить Брест с Минском. Мальчику, думаю, будет интересно на Линии Сталина. Можно съездить в замки Мир и Несвиж. Нам очень понравился этнокомплекс Дудутки.:)

копировать

Спастбо большое.

копировать

В Беловежской пуще можно взять велосипеды напрокат.Очень здорово. К белорусскому деду Морозу на экскурсию (там же)

копировать

Нам посмотреть Брест (крепость, музей паровозов и Пущу) хватило 2 дня. Очень советую поехать все таки в Минск, оттуда уже планировать экскурсии. Могу в личку сбросить телефон девушки, у которой каждый год бронируем жилье.

копировать

Мне тоже, пожалуйста, сбросьте. Проверенных контактов мало не бывает.

копировать

мне тоже, пожалуйста, дайте контакты девушки, у который снимаете квартиру, тоже собираюсь с дочкой поехать в Брест и Пущу.

копировать

можно мне тоже телефон девушки? в июле собираемся.

копировать

Мне стыдно. А что посмотреть в минске. Есть интересные места?

копировать

+1 что там интересного?

копировать

Мы вот примерно по такому маршруту гуляли
http://govorim.by/minskaya-oblast/minsk/stati-o-minske/51355-dostoprimechatelnosti-minska.html
Плюс из Минска удобно делать вылазки по округе.
Мы ездили в Хатынь, на линию Сталина, в замки Мир и Несвиж, в Дудутки

копировать

На Минск хватит и полдня.