Потрясающие места на планете, где нет туристов
Потрясающие места на планете, где нет туристов
Ну или почти нет. Просто потому что большинство путешественников о них не знает. Согласитесь, есть особая прелесть в путешествии по тем местам, где туристы не бегают сумасшедшими толпами. Тем более, что такие недооцененные уголки есть даже в тех городах и странах, которые кажутся исхоженными вдоль и поперек. Мы предлагаем отправиться на виртуальную экскурсию в несколько таких мест. Возможно, в вас проснется азарт первооткрывателя, и вы кардинально измените планы на ближайший отпуск?
Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-18455.htm
Да есть, есть туристы. Где их счас нет, если только в пустынях Ирана. И туда добрались...
В Гальштате днем народу полно... К вечеру - тишина и покой. Жили там в отеле с видом на озеро, вечером в ресторане с трудом нашли столик..
А в Исландия, в Евроамериканском тектоническом разломе Силфра, куда ныряют и где сноркают, вода холодная даже летом. И плавать там даже в спец. гидрокостюме не очень уютно: больше получаса народ не выдерживает. Ну и для плавания там неодходит сертификат PADI. Я было хотела там поплавать, но сертификата у меня нет, а снорклинг не считаю интересной затеей там. Хотя время до июля есть, может еще и надумаю )))
В ресторане Grotta Palazzese, что рядом с Полиньяно, цены очень высокие, не соответсвующие приготовляемым там блюдам. Видимо, деньги берут исключительно за вид. Но планировала туда заехать в рамках моей поездки по югу Италии (пока не доехала).
В Синтру заезжают многие самостоятельные туристы, это довольно известное место в Португалии. Когда полечу в Португалию, тоже туда заеду..
Гальштат, однозначно, надо вычеркивать из этого списка. Там толпы туристов, даже в несезон привозят.
Синтру тоже :) да и гротта палаццезе - чисто туристическое место с соответствующими ценами и, к сожалению, качеством :(
Не ну по идее, в инициационный колодец в Синтре можно влезть с другой стороны, снизу и сбоку. Может там и нет туристов, на протяжении метров 10-15 :-) А так, конечно, самый популярный маршрут, Синтра.
А ещё Сеговию можно вычеркивать: это для 95% российских туристов Испания - это многочисленные "Бланки", а сами испанцы (и не только они) с удовольствием путешествуют по своим прекрасным "внутренним" городам. В алькасар Сеговии ещё и в очереди придётся в сезон стоять. Кстати, судя по тому, что аудиогид на русским языке у них есть, не такая уж для них экзотика и российский турист :).