Авиабилеты в Крым по заявленным ценам?
После того как Путин объявил, что цена билета из Москвы до Симферополя и обратно обойдется не более чем 7000 руб на взрослого, это в течении месяца действительно было так. Но Сегодня! нет ни одного билета эконом класса в Аэрофлоте ни на июнь ни на июль по хотя бы вменяемой цене. Все цены от 90000 до 120000руб. Это что, шутка такая была? Может быть кто в курсе данной ситуации? расскажите, пожалуйста. Что все в Крым вдруг полетели? Такого никогда не было! Даже билеты других авиакомпаний Сибирь, Уральские и тд - очень дороги даже по сравнению с прошлым годом!
о не одна я обломалась, решила аерофлотом любимой кампанией полетесь зашла на сайт и поплохело, время вылета совсем неудобное и цены космические, даже письмо хотела написать жалобу, а потом нашла интернет сайт с билетами и купила на тот же аерофлот подходящие билеты и по приемлемой цене, вот думаю может быть такое что фирмы переподают билеты
А у меня такой облом. Только с компанией ЮТейр. Купила еще в январе билеты на начало июля в Крым. Мужественно дождалась, пока Крым стал нашим... А теперь компания Ютейр заявляет, что до 1 июля нет продаж, соответственно нет и полетов в Крым. Теперь, наверное, надо ждать SMS о возврате... Добровольно сдать и купить в настоящее время в том же Аэрофлоте уже не вариант - я теряю около 10 000. Может быть в тот самый месяц и надо было поменять, но я надеялась, что все наладится...

А чего вы ждёте.
Я их забронировала в тоже время что и Вы.
Потом Крымские аэрофлотовские как подешевели, сразу выкупила, а те сдала.
Ютейр не на копейку не падал. Деньги вернули на карту на второй день, удержали = 0чего.
разница порядка 20 тысяч . 10 билетов

Это видимо, время вылета очень неудобное? Но честно, я такого не видела эти 2 дня. Даже звонила в компанию. Вчера вечером наткнулась на новости о том, что устанавливается тариф 6,8 тыс руб и подписать это соглашение должны вот на днях -Заявки на заключение договоров по получению субсидий за обслуживание сообщения с Симферополем в Росавиацию уже направили авиакомпании «АК Барс Аэро», «АЛРОСА», «Нордавиа», «Red Wings», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Ямал». По истечении семи дней после заключения таких договоров все авиаперевозчики будут обязаны ввести спецтарифы в систему бронирования, открыть продажу билетов и объявить об этом в СМИ. - Аэрофлот в этом не участвует! Может еще подождать немного и улететь выгодно? Потому что ж/д - это не вариант. 2 суток или через украину...
Вы шутите столи??? Все билеты были тогда, когда они появились в продаже. Месяц наверное спокойно можено было купить дешевые билеты. Сейчас, например, на наши даты билетов конечно же нет. Все раскупили уже давно.
Почему шутит? Все за полгода что ли отпуск планируют? Я вот, например, еще не решила нужен мне Крым или нет, и когда именно. Склоняюсь, что нужен. Но не поеду, если цена на билеты будет больше заявленных нашим президентом. Тогда променяю Крым на Европу)

Да ради бога. В Европу разве как-то по-другому билеты покупают? Заранее - дешевле, ближе к лету - дороже. Сейчас билетов на сезон на самолеты уже нет практически. Поездов-то нет.
Конечно, по-другому. В Грецию за 1 неделю до поездки путевку купили в прошлом году. И ничего))) Так думаю и в Крыму еще не под завязку забито все далеко. Хотят чтобы люди поддержали Россию, пусть снижают цены. Ну раз не требуется поддержка - с чистой совестью повезу деньги в Европу)

Мы не про путевки, а про отдельные билеты. Невозможно снизить цены, если билетов физически нет. Их продали.
закончились. они прям на глазах разлетались. на майские я успела купить за 3000, летом в обратную сторону успела взять только за 4000, а вот туда не могу найти. есть за 10000-13000 тыс. со взрослого в одну сторону. для меня дорого.
придется через паром что ли.
или ждать, когда выкинуть билеты на новый лоукостер
А самое обидное, что это не лоукостер как таковой. была озвучена политика по ценам на авиабилеты в этом году. И если смотреть СМИ, то 6800 - это та нормальная фиксированная цена на билет эконом класса, которая должна была стоять на все билеты туда и обратно прямым рейсом из Москвы. Аэрофлот попробовав отказался, им это не выгодно, а др компании подписали этот договор, но видимо тоже не готовы его выполнять.
Ну сходите к путину пожалуйтесь - мож он лично от щедрот вас на своем вертолете доставит.
...и вроде больше века в стране царя нет уже, а из голов так и не выветривается - батюшка сказал, кормилец наш!..
Я на июнь - август купила 10 билетов по заявленным ценам (Аэрофлот). А потом только бизнес-класс оставался.
Я то купила билеты в конце апреля, причем за 18 тр на троих туда и обратно, но вот возникла необходимость поменять дату вылета на более раннюю - и сейчас такой возможность нет! Тк нет билетов по хотя бы приемлемым ценам, предложить на обмен мне ничего не могут.
Но вот в прошлом году мне тоже нужно было поменять вылет на уже купленные недорого в апреле билеты в Крым и три билета мне с доплатой в 15000 руб обошлись в 38000 руб. А покупала соответственно за 23 тр, и меняла я в конце мая, когда как мы все считаем, промо и дешевые билеты уже раскуплены. Но это же не 70- 120 тыщ за 1 билет от Аэрофлота! Остается одна надежда, что в ближайшие дни компании типа Уральских авиалиний, Вим авиа, Акбарс и др кроме Аэрофлота подпишут соглашение о фиксированной цене. Это должно произойти на днях, судя по новостям. Еще раз скажу - такого в предыдущие годы не было. Уверена, потому что каждое лето живу в Крыму и ко мне приезжают в течении лета друзья и родственники.
где вы их находите? Смотрю в скайсканере на июнь и на август- минимум 10200 на человека. Смотрю только прямые

а подскажите, плз, где мониторить билеты, может кто бронь будет снимать, я бы полетела, если не дорого. ;-)
Вот нашла на этом сайте Прямой
23 292 Rhttp://search.aviasales.ru/MOW0107SIP180811, но я так понимаю, что это перекуп??
я тоже на этом сайте покупаю, это не перекуп никакой, просто можно выбрать тот билет который больше всего устраивает по всем параметрам и сразу перейти на сайт продавца и купить он лайн по карте или др способом
Никто не слышал про Добролет? Когда его запустят? В ужасе от цен на билеты. Они растут с каждым днем. Почему авиакомпании указ президнта не соблюдают ( что билеты в Крым не дороже 7500р должны быть)?
говорили, что в июне. то сказали. что точные даты не известны. даже не понятно - в начале месяца или в конце..
я тоже только на него уже и надеюсь. или через паром ехать.
http://www.tvc.ru/news/show/id/40310
Вот, что сегодня в новосятх. С понедельника добролет начнет продавать билеты. Где их ловить? На сайте самого добролета?
Еще такие интересные этот аэрофлот, сказки рассказывают про билеты за 7500.
Ничего не понимаю.....в скайсканере выбираю даты пи наведении курсора пишет цена 3600 аэрофлот, когда запускаешь поиск таких цен нет и аэрофлота тоже....на меня с ребенком туда обратно 22 ооо выдает
Уточните в пансионате, с меня в санатории Крым не взяли в прошлом году за потеряный день. Летела чертовыми вим авиа, из-за задержки рейса приехала в санаторий в 12 ночи.

Вот знаете, скорее всего они просо не продадут столько билетов, сколько у них заявлено рейсов. Скомпануют всех, кто купил билеты и сделают 2-3 рейса в день, будут переносить, как им удобно. Жулики те еще...А люди выбирали время, радовались...

Так и скомлектуют из проданных, чего самолетам пустыми летать. Не хотят они больше дешево подавать. Видимо те рейсы, на которых сейчас цена в 3 раза выше это и есть настоящие рейсы по времени.

А как быть со временем полета? У меня куплены билеты на 21 июня дешево (успела), но время полета в Симферополь 3.50, а сейчас везде смотрю стоит время в пути 2.50. Этот проданный рейс будет дольше лететь чем все остальные? Время то прибытия в Симфи указано в билете.
http://avia.tutu.ru/offers/?act=aviaorder&show=1&booking=1&charset=utf8&date_forward=07.08.2014&direction=1&changes=all&passengers=110&route[0]=491-07082014-411

отзыв в фотографиями, как съездили по единому билету через Керченский пролив
http://nikitskij.livejournal.com/397211.html
М-да... Всё хорошо и красиво, кроме одного: маршрут описан одиноким молодым мужчиной... А все эти пересадки и 10 часов автобусами с детьми, тёщами, свекровями... Грустно...

так это же сегодня. я с утра мониторю. вон из Новосибирска пишут,что за один день билеты на все лето продали, поэтому я с утра была на готове. и..... не могу их найти((
и я тоже не могу.. А может они с июня только в продажу поступят? Это видимо будет очень неожиданно..
а в Севастополь никому не нужно? поисковики стали выдавать билеты Москва - Севастополь
летает Днипроавиа, Беларусские авиалинии, чешские, польские, АирБалтик, Эстонские авиалинии, Грузинские авиалинии, Трансаэро, Ютэйр, С7 . Днипроавиа - от 3400, остальные дороже.
это правда так? смотрела на днях - не было еще Бельбека в городах назначения.
вот, например..
http://bilet-online.aviakompaniya.info/searches/569f2652-2d8a-4d62-bb70-527d352db580?currency=rub&marker=11745.right.cal
Трансаэро - 4200. вот думаю, взять что ли родственникам?
и вот еще
http://search.aviasales.ru/MOW2006UKSf1
а на начало июня - только
Днипроавиа, чуть позже уже варианты появляются. но самый дешевый вариант все же - Днипро. но компанией Коломойского я не полечу.
да, надо ждать еще, но тенденция на возобновление полетов - приятная) может и прямые когда пустят.
увидела сейчас Люфтганзу за 110тыс - аж поперхнулась.
Так а если открыть расшифровки, то Вы увидите, что все эти пересадки в итоге - на тот же Днипроавиа. Думается, только у них есть парк самолётов и штат пилотов, способных сесть на специфической полосе Бельбека.

Я не думаю, честно говоря, что в этом году что-то изменится. Там реально очень сложная полоса, и нужно время, чтобы её освоить настолько, чтобы садиться с людьми. И, скорее всего, всё равно рейс будет пересадочный. Только где-нибудь в Ростове или Краснодаре, т.к. полоса короткая, самолёты из Москвы летают большие, на полосе не сядут, а маленькие просто не дотянут километраж.

я знаю что в бельбеке полоса короткая заточена под военные самолеты но надеюсь что прочухаются наши авиакомпании и запустят рейсы с маленькими самолетами.
есть на начало июня без пересадок - 2ч10 минут. прямой. за 3400. но это - Днипроавиа. нет у меня к ним доверия.
а вы на какой месяц смотрите? мне бы Бельбек очень подошел бы.
у меня дешевле не получилось - на сайте аэрофлота схватила за 4000 и только ночной рейс. придется, блин, такси брать. наверное по ночному тарифу. днем то автобус ходит прям от аэропорта до Севастополя - стоит меньше 100р.
не хотелось мне на такси тратиться(( но дешевле 4000 на сайте аэрофлота я так и не нашла, хотя смотрела еще с майских.
так билеты улетают. я до майских смотрела были билеты на мои даты по 3100 - думала куплю на праздниках - закрутилась после майских полезла нет билетов.. это мне уже начальник через свою сеть купил
я на майские брала за 3000 - то трансаэро было. у вас тоже было трансаэро или аэрофлот был такой дешевый?
сейчас моя знакомая в шоке от купленных билетов в Бельбек...рейсов не существуют! а покупали три месяца назад.

есть прямые рейсы - 2ч10 - смотрю на начало июня -на 1,2,3,4,5,6 и тп.
но это Днипроавиа. я ей не доверяю.
Я 3 раза летала в крым Днеправиа - когда шли к самолету - я даже не поняла, что это наш самолет. Сели как в автобус, но ничего, прекрасно летели. Совсем не страшно.
С утра пытаюсь, но на сайте Добролета только сообщение: "Sorry!
Наш сайт испытывает очень высокие уровни спроса сейчас. Пожалуйста, повторите попытку позже"
И так без конца.
а вы сейчас заходили? я не могу зайти вообще. по 979р билетов вообще вряд ли осталось, в 5 утра только на отдельные дни были билеты по такому тарифу, остальные по 3430.
вы по какой цене видели билеты?
как же так? вы заходите, а у меня пишет - сорри.
а не можете прочитать, как там расплачиваться можно? может через терминалы какие, или через связного?
Вот что пишет ЧаВо на их сайте:
Способы оплаты, принимаемые онлайн и через контакт-центр:
•банковской картой;
•наличными через платежные терминалы (инструкция по оплате через терминалы, адреса терминалов);
•подарочный сертификат, выданный на Dobrolet.com;
•наличными в агентстве по продаже билетов, либо в кассе «Добролета» в аэропорту.
Оплата наличными при онлайн-бронировании возможна только за рейсы, до времени вылета которых остается не менее 72 часов.
Номер их колл-центра:
Вы можете позвонить по телефону 8-809-505-47-77 (цена 55,00 - 60,17 руб./мин. зависит от региона и оператора)
Спокойно! Ничего не расхватали. На июль и август у них нет даже расписания рейсов. Надо мониторить, когда пустят в продажу.

извините, вы шутите так? вы считаете билеты за 3400 дорогими? это чуть дороже плацкарта. а если получится зайти на сайт, то были еще билеты за 979р. Если для вас это запредельно, но отдых даже бюджетный, вам не по карману.
На сайте Добролета сейчас все билеты по одной цене - 3258 туда и 2493 обратно + сборы. Итого почти 21 тыс. на троих получается. Плюс таки до аэропорта и там такси от аэропорта...
На поезд тем же составом 15 тыс.руб.

Вот я с вами согласна. Несомненный плюс - это экономия времени. Но сказать, чтобы билеты были ох, какие дешевые - нет (если суммировать). Если бы билеты были по цене поезда - это было бы интересно. Крути не крути, а выгода отличная. И, конечно, допрасходы.
Угу, а до маршрутки пешком? И в той же маршрутки три наших чемодана прям бесплатно повезут? Мы в этом году от Москвы до Шереметьево решили доехать на электричке, так в одну сторону на все про все ушло 1300 руб., такси от нашего города до аэропорта 1000 стоит...

ну, если вы не в Москве... я недавно до Домодедово ехала от м.Домодедовская за 100р. до и там такси предлагали от аэропорта от 1000 до 1500, а я подождала автобус и доехала до Севастополя за 100р.
просто если вы предпочитаете на машине, то для вас любые цены на билеты были бы дорогими - даже если бы вы успели взять билеты по 1000 туда и обратно, то на машине все равно получилось бы дешевле за счет оплаты ваших двух такси до и от аэропорта.
а билеты дешевле 1000 - это извините - утопия.
Зачем дешевле 1000? Если б на троих выходило 15-16 тыс. туда-обратно, было бы гораздо лучше :) Даже с учетом стоимости такси. Все ж экономия времени.
А почему Вы указываете просто стоимость перелета без тарифов и сборов? А то там сейчас и по 42 руб. есть билеты Симф-Мск. И сборов на 3 тыс. ;)

меня сейчас сайт не пускает, но в 4 утра билеты, что были за 42 р - со сборами получались как раз 979р.
а другие 3430 - это тоже со сборами. правда сомневаюсь, что за 979 еще остались, если продажи открылись вчера вечером, то тогда их и начали разбирать.
не думаю, что сейчас и они остались, но ночью были еще на 18,19, 20 и 24 июня. остальные уже наверное были разобраны. но раз они были, то теоритически, если плотно мониторить, то можно взять за 979, когда появится июль и август.
я пока купила у аэрофлота. если что - сдать ведь можно? между аэрофлотом за 4000 и Добролетом за 3430 - разница не очень большая. вот если поймать Добролет за 1000 - вот это было бы здорово. интересно, когда их выкинут? даже июля пока нет, говорят.
А ничего, что на поезде ехать сутки, плюс паром ?:) а самолетом - три часа и вы в центре Крыма?:)
вы, батенька, зажрались :))))

Так мы на 2 месяца каждый раз туда едем, нам лишние пару суток погоды не сделают ;) Мы вообще на машине.

за 3000-3400 - это недорого. по такой цене ловить их приходится, какая же это нормальная? боюсь, что с осени эту цену отменят, вот тогда мы поймем, что эта цена была вполне низкая.
Точно! Это именно НОРМАЛЬНАЯ стоимость! верное определение. Внутри страны цены должны быть низкими и доступными! Почему в Латвию из Норвегии перелет стоит 60 долларов (очень частые акции, очень), а в Крым 100 долларов.
Я за справедливость.

Вот я потому и влезла в этот разговор, что недоумеваю этой радости по поводу "дешевых билетов". Это не цена лоукостера, билеты до Крыма так и должны стоить у обычных а/к.

ну увы, они стоят дороже. за такую цены билеты разобрали еще в мае, а очень не хотелось брать билеты за 9000 или 12000.
к тому же, ради справедливости, надо отметить, что были билеты за 979р. это же цены лоукостеров, вы должны признать. я виню только себя, что плохо мониторила и упустила момент, когда их выкинули и не успела забронировать.
Про Добролет - девушки, вы только имейте ввиду, что все эти цены без багажа, без багажа и без выбора мест. Надо читать условия.
там что-то написано про 10кг багажа, не превышающего какие-то там размеры.надо будет мне чемоданчик померить, уложусь ли я??
А вроде бы так:
1. Каждому пассажиру разрешается бесплатный провоз багажа массой до 10 кг или ручной клади размерами 55 × 40 × 20 см (ручную кладь или зарегистрированный багаж).
и
2. Пассажирам разрешается взять с собой в салон один из следующих предметов, в дополнение к разрешенной ручной клади:
дамская сумочка или портфель;
папка для бумаг;
зонтик, трость;
букет цветов;
верхняя одежда;
печатные издания для чтения в полете;
детское питание для ребенка на время полета:
мобильный телефон;
фотоаппарат;
видеокамера;
портативный компьютер;
костюм в портпледе;
люлька для переноса ребенка.
Эти предметы не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.
Запрещается провозить в салоне самолета острые предметы, ножи, топоры, инъекционные иглы без медицинского обоснования, вязальные спицы, ножницы.
Если пассажиру необходимо сделать уколы во время полета (например, больному диабетом), он может взять с собой шприцы в салон. При прохождении на посадку он должен предъявить соответствующую медицинскую справку, которая должна быть всегда при нем.
То есть из ЧАВО выходит: я могу взять бесплатно багаж по 10 кг на человека и дамскую сумочку (это они хватили, у меня обычно такая сумочка, что в ней слона можно потерять :))
Не знаю, кому как, но мне лично этого за глаза...
На 4 человек 40 кг и 4 сумочки :))
Причем, как я поняла, габариты 55 × 40 × 20 см относятся к ручной клади, а не к багажу.

я тоже сегодня "прифигела" от цен! Два месяца назад взяла на июль "аэрофлот" за 6 тыс. туда и обратно, а сегодня цена уже на мои даты от 19 тыс и это еще и с пересадкой! я в шоке
билеты видимо кончились, купила в начале месяца за 4200. Вот теперь ещё надо, а их уже нет. Меня больше интересует на чем доехать до города, говорят нет транспорта, зато бандитов понаехало под видом таксистов
какого такого транспорта нет? до какого города? до Симферополя 12км - ходят автобусы, маршрутки, троллейбусы - 3-3,5 гривны стоили. ехать минут 20-25.
до Севастополя ходит автобус рейсовый, дешевле 100 рублей был.
кого вы наслушались? или вы с Украины? там полно страшилок про Крым.
Купила я билеты на ДОБРОЛЕТ на 24 июня, а возвратные на июль когда же мониторить??
Не поняла я еще с распределением мест - выбрать место стоит 150 руб, над крылом 400 руб., хотела выбрать, не получается - пишет сервис недоступен, хотя много мест уже отмечено красными крестиками - заняты. Пришлось пропустить, это меня с детем и мужем на разные ряды посадят? Муж щутит "стоя полетим".
я тоже пропустила этот момент, думала, что в самом аэропорту бесплатно потом к местам припишут, но потом прочитала на сайте, что в аэропоту все равно платить за места придется, но еще дороже. вы об этом ничего не слышали?
А за что берут доплаты в Добролете и сколько это стоит,кто знает?
1. Багаж по 10 кг.на человека НЕ суммируются (ведь так?), т.е. как в Аэрофлоте?
2. Сколько стоит доплата за 1 кг багажа?
3. Вроде кормить тоже не должны?

Нашла что:
-Питание не предоставляется или представляется за плату
-сбор за оплату банковской картой 2%
-выбор места он-лайн с сайта : 400 руб или 150 руб
-сбор за возврат билета 2000 руб
-сбор за испр.ошибок/имени /фио и т.д. 3000руб.
-сбор за багаж сверх нормы:до 15 кг - 600 руб, до 20 кг - 800 руб.
-любые детские вещи (коляски и т.п.) сверх бесплатной нормы оплачиваются дополнительно

А ссылочкой не поделитесь, откуда такая информация? На сайте "Добролета"я не нашла, сколько не искала.
Подтверждаю все написанное, как купившая билеты.
http://www.dobrolet.com/ru/terms/
тут читайте положения и условия
Я там и искала. Не открываются у меня никакие положения и условия. :(
Тоже купила билет для отца по его просьбе. Но у него здоровье не ахти, может случиться так, что придется отказаться от поездки в последний момент. Не вижу нигде на каких условиях возврат, как и где осуществляется.
И где у них на сайте онлайн регистрация, тоже не нашла.
так вот же все написано
http://www.dobrolet.com/ru/faq/
много денег потеряете при сдаче.
2000 руб. сбор за возврат билета.
Вот тут всё написано, кликнуть на кнопку "Тарифы":
http://www.dobrolet.com/ru/faq/

после этой статьи еще страшнее летать на этом Добролете, с нашей русской безалаберностью и отношению к делу - развалится самолет в воздухе, как нечего делать!

10 кг багажа бесплатно, доплата уже если у вас тяжелее багаж. И платно места я предварительно не резервировала. У меня дополнительный сбор только был за оплату через терминал. И все. И надеюсь, что мои смогут потерпеть 3 часа в полете без еды, тогда вообще не будет никаких больше доплат.
По семейным обстоятельствам не полетим в Крым. Может,кому нужно?Покупали в Аэрофлоте на сайте Tickets.ru.Москва-Симферополь(туда и обратно) 1взр.,1дет.Туда 4.06 в 17.30,рейс SU-1904,из Шереметьево.Обратно SU-1911 24.06 в 17.30 в Домодедово.13800р.
не появилось на июль на Добролет билетов? у меня сайт опять виснет, думаю, может опять покупатели хлынули, потому что билеты выкинули?
Подскажите, пжл, кто знает.
Оплатили сегодня билеты на Добролет, лечу я (мама), с 2 детками- 7 лет и 3 года.
1) Когда стало распечатываться подтверждение брони, то в номере свидетельства о рождении, там, где 2 русские буквы серии, распечаталось "??", хотя набирала точно правильно. Надо было английскими буквами? Теперь нужно переоформлять? Или это не важно, в базе правильно?
2) Указала, что у меня дополнительно оплаченный багаж туда и обратно по 15 кг. Детям багаж не оформляла, потому что все равно больше 15 кг с 2 детьми не утащу.) Собираюсь взять с собой прогулочную коляску для младшего ребенка. Теперь вот думаю - 10 кг бесплатно + коляска кг 4 - и это уже 15 кг? За чемодан придется доплачивать в аэропорту? Или оплаченные 15 кг - это + к 10 кг бесплатным (куда может войти коляска)?
Каждый ребенок сможет взять в салон по маленькому рюкзачку, или, если за 1 ребенком будет числиться коляска как бесплатный багаж до 10 кг, то ручную кладь ему нельзя?
3) где на сайте посмотреть состояние своей брони?
Спасибо, кто разобрался и мне ответит. Колл - центр не отвечает.

вы выяснили вопрос с данными свидетельств о рождении?
Вместо русских букв вопросы - так и оставить или надо менять?
у меня так же получилось, вот тоже задумалась над этим вопросом, ведь нельзя латиницей поставить т.к. это будет неправильные данные св-ва о рождении.
позвонила в колл-центр, их убрали, оставили только цифры, серию с русскими буквами и римскими - оператор убрала

спасибо! а если не дозвониться в центр и эти буквы не убирать, то не зарегистрируют, не спрашивали?
жалко тратить 60 р в минуту на колл-центр.
Да уж "дешево" и "сердито":
http://www.otzyv.ru/news.php?id=17540
Вот и цены на багаж взвинтили и за выбор места теперь самые запредельные в мире... чего и следовало ожидать...

Ага. Я даже взяла подруге обратный за 42 рубля. В смысле, итого получилось меньше 5 тыр за билет туда-обратно с выбором мест (забронила туда и обратно места у окна).
Видела билет "туда" за 807 руб. но только какое-то мгновение.
да, тоже видела цену 42 рубля, но это по 2400 с копейками на самом деле..
а вы не бронировали на детей? вот не могу узнать, там при броне в св-ве о рождении русские буквы, которые на билете как знаки вопроса отражаются - это нормально или надо дозваниваться до колл-центра, что сделать нереально..
за 807р даже не промелькнули у меня :)
Не, это около 980 (округляю) без багажа (только 10 кг ручной клади) и без выбора места. Но я в районе крыла, зато у окна, выбрала места. итого вышло 4900 (опять округлила немного) за туда-обратно с выбранными местами.
На детей не бронировала, но могу предположить, что русские буквы надо набирать в латинице (как на жд).
У меня от возбуждения до сих пор руки трясутся. Пока подругу огорошила, мол, хватаем, пока то, пока сё - а были билеты идеально по нужным датам, да ещё и прилёт нормальный - уже нет прилёта в хорошее время, только ночь (за 42 руб), пока утрясли с ночью - и этих билетов в дату нет. Натыкала другую, уже бронирую - бац, обнаружила, что не то время вылета ткнула. Давай перебиваь - ушёл билет за 42 руб. Стала обновлять - и тут мелькнул билет ТУДА за 807 руб. И никаких по 42 на обратно. Выбрала его (что характерно - подруга его тоже успела увидеть), пока переходила на бронирование - билет за 807 "ушёл". Выдохнули, согласовали допуски - и опппа - появились в совершенно другие даты билеты по 42 на обратно... Щас сижу, хохочу...
а я вообще подумала, что по 42 рубля это глюк системы, а оказывается что действительно были, странно что за цены :)
А билеты так и были в эти деньги, только к ним тут же куча сборов пришлёпывается, и выходят 978,50, кажется. Я распечатку брони на работе оставила, с интимными подробностями. :-) А то не помню. Причём на "дорогие" билеты - которые "туда" по 3 с чем-то тысячи - этих сборов гораздо меньше почему-то. :-) Парадокс...
для особо одаренных, я так и не поняла билеты, если что сдать можно? и что за это надо заплатить?
я брала по 3200 туда и по 2400 обратно, типа дорогие..
http://dobrolet.com/ru/terms/ (закладка "тарифы")
"Плата за операцию по аннулированию бронирования
За пассажира" - 2000руб.

Как-то странно с этим Добролетом получается...
На 2+1 туда-обратно 25 тыс.руб., это если 1 багаж на троих и не самые дорогие места.
На те же даты просто Аэрофлотом получается 18900 тыс.руб. Но, у Аэрофлота в стоимость каждого билета включен и багаж нормальный, и питание...
Где подвох?
Берите аэрофлот, это, видимо, новые самолеты выкинули в продажу.
Я мониторила недели 2 наверное на нужные даты:
сначала были кривые рейсы с пересадкой в питере по 7800 туда-обратно,
потом они пропали и остались только прямые по 13200,
тут появился добролет, который я в итоге взяла почти за 29тр на 4х,
и спустя пару дней получается появился аэрофлот, на мои даты 26тр.
Эх, а я так старательно мониторила этот добролет на июлб-август :))

я тоже сегодня заглянув на Аэрофлот и увидев билеты оч. расстроилась :(, зачем так мутят с билетами..? этот добролет и не сдашь и не поменяешь и не кормят там, а в аэрофлоте все включено и за те же деньги, обидно :(