Температура - завтра лететь на море
Модераторы, миленькие, пусть тема один вечер повисит, очень надо!
Короче, сбывается мой ночной кошмар: завтра лететь на море, а у меня температура 37.9, болит горло, насморк.
Точно ОРВИ, муж уже переболел, дочка в процессе.
Вот что мне сейчас делать, чтобы завтрашний день пережить? Сбить ее или ночь переждать, чтобы организм поборолся? Знаю, что вопросы детские, но я реально не представляю, как завтрашний день переживу, если будет так же хреново, как сегодня.

Каждый человек каждый день встречается с миллионами бактерий и вирусов. Тренируйте иммунную систему, а не шарахайтесь каждого с насморком.
Смени пластинку, а то повторяешься в сотый раз. Сравнить прогулку даже в ТЦ и несколько часов в маленьком закрытом пространстве, где один и тот же воздух циркулирует - только такая вумная как ты можешь.

Что вы материтесь сразу. Я в маске собираюсь лететь, уже запихнула 5 штук в сумку, чтобы менять.
Что теперь штуку евро выкидывать?

Это я еще не матерюсь. Вы каким местом думали, когда муж и дочь болели? Отпуск только сегодня нарисовался? Почему противовирусные не начали принимать?
А вот из-за одной такой "ашотакоэ", которая рядом в самолете сидела, заболевшая, у меня из двух недель в Токио сейчас неделя пропала. Надеюсь, посланные лучи диареи дошли до адресата.

Лететь больным не противозаконно, а значит можно. Остальное - ваши проблемы. Летайте в маске, как и автор.

Тю, тебя забыла спросить. Просто когда карму себе так портишь, заражая тучу людей и портя им отпуск, не жалуйся потом на судьбу.

Пила, еще и оксолинкой мазалась, не помогло!
Я сама реальный псих в плане боязни инфекций, поэтому и поеду в маске, чтобы никого не заразить, не дай бог.

Надо не мази всякие в нос засовывать, а МЫТЬ РУКИ, и вообще убрать привычку трогать руками слизистые (нос, глаза, рот). Когда дома кто-то болеет приучитесь вытирать с хлоркой все дверные ручки и ЧАЩЕ мойте руки.
Ой, не смешите народ масками, оставьте их дома. Лучше возьмите небольшую упаковку алкогольного геля для обработки рук.
Маска прекрасно пропускает все бактерии и вирусы, так что никого и ни от чего вы не защищаете, только создаете СЕБЕ лишние неудобства и окружающие будут от вас шарахаться.
Если будете чихать или кашлять, то просто закрывайте нос и рот, только НЕ ЛАДОНЯМИ, а делайте это во внутренний сгиб локтя. Дело в том, что когда вы закрываете рот ладонями, то вся зараза остается на них, потом вы тронули что-то и вся зараза перешла на поверхность и к другому человеку.
Уже взяла, еще спиртовые салфетки до кучи. И ручки все дома я ими же протирала. Не повезло мне, в общем.
А маски все же возьму, мне и правда стыдно заражать людей, хоть никто и не верит, я даже детей из сада и школы забираю в маске, когда болею.

В любой 5 звездочной турецко-египетской. А что вас так удивляет? Если конечно имеется ввиду на человека, это еще дорого

Я лично имела ввиду на одного, да и автор вроде не писала что штуку на семью, остальные то выздоровели уже

Температура до 38.5 не сбивается - это ответ иммунной системы на инфекцию и БОРЬБА с этой инфекцией. Завтра утром перед полетом выпейте что-то термоядерное для снятия симптомов что бы легче перенести полет.
Привет отелю в котором отдыхать будете. Я один раз попала с ребенком в отель, в который кто то приехал с мононуклеозом, тоже видать жалко денег было. Весь отель переболел в итоге, скорая раз 15 каждый день приезжала. В общем неделю ребенок с температурой 40, потом я неделю с температурой 40, приехавшая санэпидемстанция закрыла все бассейны. Отлично люди отдохнули из за того, что кто то пожалел штуку баксов и приехал больной (((
Ну хоть кому то повезло)) но аэропорт-самолет-и там на месте вояд ли вы будете сидеть, на море попретесь по любому))) ну в общем искренне желаю чтоб не заразили никого
http://medportal.ru/enc/infection/kids/8/ А ничего, что там средний инкубационный период 30 дней? Заразиться, кстати, вполне можно от здорового носителя.
На 20 день заболела дочь, через неделю я, прям в день отъезда. Возможно на солнце быстрей протекает. Я ковыряться в этом не планирую, там этого диагноза конечно не ставили, врач сначала сказал ребенок перегрелся, я сказала что мы уже 20 дней тут, какое перегрелся, значит замерз сказал он. Турок хренов. В общем я прилетев в москву и вызвав врача получила диагноз, подтвердился анализом крови. И у ребенка симптомы характерные были, тамп 40 не сбиваемая, храп, горло зеленое. О том что отель заражен при заселении конечно не сказали, потом по факту аниматоры сказали что весь отель лежит и скорые только успевают приезжать, в день до 20 вызовов ( сильно вряд ли что мы где то еще это подхватили. Заоазится можно где угодно, но такая беспечность заболевшего очень напрягает
На 20й! день!
Вы там месяц что ли в отеле были?
Запросто можно было цепануть и в том же аэропорту и даже просто в такси/маршрутке.

28 дней были. Если бы мы одни болели не вопрос, я вменяемая. Но болел весь отель и приезжала санэпидем станция брала пробы из бассейнов, после чего их закрыли
+1 в наш отель группа приехала с больным ребенком,переболела вся их группа.А обвинили отель,туда даже комиссия приезжала.

Люди, если кто не понял, то вопрос был как раз в том, что мне сделать, чтобы оклематься до завтра. Если оклемаюсь - не будет температуры, не буду чихать, кашлять, сморкать и т.п.

Ничего вы не сделаете. Сожрите антибиотик, температуры не будет. А сопли сколько не лечи, неделю будут по люьому. И носителем вируса вы наверное все равно останетесь
глупость. Одна доза сумамеда ничего не сделает, только навредит. Если это вирусное - амиксин вам в помощь (или его аналоги). Я бы сделала так: амиксин сейчас, эргоферон сейчас, утром перед полетом - амиксин+эргоферон+терафлю. Амиксин и эргоферон продолжать там по схеме. Как спадет температура - сразу купаться в море и промывать слизистые.
Температуру сбивают жаропонижающими, какой Сумамед? Вы вообще представляете себе, что такое антибиотики и почему их нельзя принимать просто так, потому что левая нога захотела, от всего подряд? Очень надеюсь, что автор всё-таки достаточно грамотный человек и не воспримет ваши перлы как толковый совет.
Ну никто еще не умер от разового приема антибиотика. Больше ей ничего за один день не поможет. Я ж не говорю что это полезно и вылечит
У вас когда болит горло, вы принимаете препарат от диареи? Думаю, нет. Почему же человеку с вирусным заболеванием вы предлагаете принимать антибактериальное средство? Кто вам сказал, что они помогают без повода? Они навредить могут, да. Помочь - нет. С таким же успехом вы можете посоветовать ей выпить что-нибудь от подагры.
А вы не знаете, что потом люди умирают потому что их инфекцию не берет ни один антибиотик? От разового приема вы инфекцию не убьете, хуже того, вы даете шанс бактериям измениться и уже эта бактерия убиваться антибиотиком не будет. Вот поэтому, если вы начали пить антибиотик на фоне бактериальной инфекции, пить его надо НЕ МЕНЬШЕ 5 дней.
Если нужно быстро поправиться, в моей семье пьют Амиксин. По схеме 2 таблетки, через сутки еще 2 таблетки и через 48 часов последние 2 таблетки. Обычно помогает, но знаю людей, на которых препарат не действует.
Может это Вас и удивит, но препараты начинают действовать на организм и улучшать общее состояние до того, как закончится весь курс лечения.
Сосудосуживающие капните в нос перед самолетом, чтобы нос дышал при взлете-посадке, а то рискуете отит заработать.
Я так один раз слетала с больным горлом и насморком, прилетела уже с отитом.
ну может сбейте темп. Конечно в самолёте больной очень плохо, мне пришлось с больным горлом лететь (по работе) с пересадками почти 14х часов и голос пропал потом на 2 недели. Нос очень сильно ломит в смаолёте, воздух сухой и ещё капать тоже усугубляет. Купите мажь нос мазать от сухости, болеть не будет, купите масло капли Олбас ( не знай есть ли такое в россии или где вы там живёте) с водой разводить горячей ы дышать. Руки часто мойте, смаолёты ужасно грязное место.