Субсидированное жилье и изменение дохода. Канада
Канадки, что делать, подскажите! Пожилой человек, одинокий, живет в субсидированной квартире один около 7 или 6 лет. Получал пособие по инвалидности, а 8 месяцев назад его перевели на пенсию, так как исполнилось 10 лет, с того времени как он приехал в Канаду. Он не сообщил в офис своего билдинга сразу, что источник дохода поменялся, а сообщил только 8 месяцев спустя, вот на днях. И что теперь делать? Вроде когда чел на пенсии, то оплата за квартиру выше, чем когда на инвалидности, хотя получаемая сумма почти одинакова. Теперь будут взимать разницу? Он говорит, что думал, что как всегда раз в год надо заполнять документы, вот время подошло, и заполнил. Теперь боится и плачет, получается, что скрыл что-то. Кто-то из таких же пенсионеров ему склазал, что он может даже и субсидию потерять. Он жутко сожалеет, говорит, все что должен- отдам, только не выгоняйте меня, не отнимайте субсидию, не лишайте квартиры. Человек очень пожилой. что делать? Торонто.

Что в правилах билдинга? Если пересмотр каждый год, то ничего ему не будет, если надо сразу сообщать о изменении дохода, то возможны варианты.
Не факт что оплата изменится, если пенсия стала меньше, то и оплата д.б. меньше.

Ну в правилах, судя по бумаге, которую он мне показал, написано, что нужно сообщать о любых изменениях сразу. Пенсия не меньше, а чуть больше инвалидности. но сумма там реально отличается где-то на 100 долларов, что-ли. Мне кажется, что в Канаде, всегда надо сообщать о каких-либо изменениях сразу. Но вот так получилось. А теперь он трясется, плачет, "скажи им, я все заплачу, только пусть меня не выгоняют". В таком духе.

Не гоношитесь, подождите пока ему пересчет сделают, может, реально изменений в оплате и не будет.

ему сказали, позвонить в отдел пенсий, попросить прислать факс в офис о том когда и сколько ему стали платить пенсию. В понедельник буду звонить. Как его успокоить на выходные? Трясется, боится жутко. говорит сроду такого стыда не было. Ну вы представляете себе ОЧЕНь пожилого человека.

Ну вам виднее как его успокоить. Ну скажите что на улицу всяко не выгонят и расстрел за такую ерунду тож не положен.

Вот точно, 100 %. Я уже по всякому стараюсь его успокоить. Говорю, что ничего криминального он не сделал. Ну не понял правил, бывает. А он просто жутко напуган , видимо, сказывается старый советский режим. Всего боится.
