Стоимость авиабилетов

копировать

Как так получается, что билеты аэрофлота стоят дешевле на сайтах по продажам билетов, чем на сайте самого аэрофлота? Вот смотрю сейчас билеты в Малагу, разница за 3 билета 5тысяч. И есть ли какие-то сайты по продажам билетов, с которых лучше не покупать? Обычно летали с ТО, сейчас первый раз хочу сама все организовать, нужны советы. Заранее благодарна.

копировать

они дают скидку этим конторам

копировать

На каком сайте?
Это окончательная цена?

копировать

На Skyscanner выбрала рейс и мне было предложено выбрать, у кого покупать:

Подробнее о билете

62 759,00р. Цена в реальном времени (указана самая дешевая)

Эконом-класс

2 взрослых, 1 ребенок (старше 2 лет)

Tickets.ru Посмотреть
Информация Прочитайте прежде чем переходить к бронированию

Кто продает этот билет? ▲

Tickets.ru 62 759,00р. Цена в реальном времени
sindbad 63 814,00р. Цена в реальном времени
Supersaver.ru 63 823,00р. Цена в реальном времени
Trip.ru 63 847,41р. Цена в реальном времени
AeroBilet 64 035,55р. Цена в реальном времени
Tripsta 64 589,00р. Цена в реальном времени
ozon.travel 65 171,00р. Цена в реальном времени
agent.ru 65 227,00р. Цена в реальном времени
Biletix.ru 65 717,00р. Цена в реальном времени
Bravoavia 66 772,70р. Цена в реальном времени
Go2See 67 069,41р. Цена в реальном времени
davs 67 173,00р. Цена в реальном времени
OneTwoTrip 67 215,00р. Примерно
Aeroflot 68 085,00р. Примерно
airtickets 69 021,00р. Цена в реальном времени

Т.е. получается, что у всех цена разная. Я и спрашиваю, можно брать у любого? Но это ведь посредники, тогда почему дешевле?

копировать

С тикетсами аэрофлот расплевался, но скажу по чесноку: из-за такой разницы не стала бы связываться с посредниками. Лишнее звено. И еще не факт, что это все окончательная цена.

копировать

а на каком сайте можно задать диапазон дат, чтобы выбрать какую подешевле? не могу найти, везде конкретную дату надо задавать...

копировать

momondo.com
anywayanyday.ru

копировать

На скайсканере тоже можно

копировать

А на какие даты у Вас? Я на май покупала за 28 тыр. 1 взрослый+ребенок 3 года.

копировать

У нас на 18 апреля, обратно 3 мая.

копировать

Еще искала прямые рейсы, в инете есть информация, что летает аэрофлот и трансы, но пока реально нашла один аэрофлот. Все остальные летают транзитом.
Вот еще заодно спрошу: сколько времени достаточно на пересадку? Есть неплохой вариант транзитом через Мадрид, но пересадки от 1,5 часов и больше. Сколько оптимально, чтобы без выезда из аэропорта? За 1,5 часа успеем пройти таможню, получить чемодан и перейти на посадку на другой рейс?
И сколько оптимально, чтобы съездить в центр Мадрида и успеть вернуться к рейсу? Стыковка 6,5 часов достаточно? Вроде там около часа ехать, ну погулять пару-тройку, и обратно. Если рейс внутри страны - паспортный контроль тоже проходят или это быстрее все происходит, а не как у нас, за 3 часа))

копировать

Успеете

копировать

что именно? погулять (где стыковка 6,5 часов) или пересесть за 1,5 часа?

копировать

Пересесть хватит. Погулять - только по аэропорту )

копировать

Транзитом - это двумя билетами, что ли? Тогда мало. Или вы имеете в виду обычную пересадку при едином билете? в последнем случае багаж получать будете уже в конечном пункте.

копировать

Я не знаю, это будет один билет или два. Я так еще не летала ни разу)).
Ну, например так: Iberia и Iberia Express - это разные а/к или нет?

ТУДА - 18 апреля 2015 г.
Iberia IB3143

7:25 DME Москва Домодедово Вылет 5 ч. 10 мин.
10:35 MAD Мадрид Пункт назначения

Пересадка в аэропорту Пересадка 1 ч. 25 мин.

Iberia IB3870
Выполняется авиакомпанией Iberia Express
12:00 MAD Мадрид Вылет 1 ч. 10 мин.
13:10 AGP Малага Пункт назначения

Прибытие: 18 апреля 2015 г. Время в пути: 7 ч. 45 мин.


ОБРАТНО - 3 мая 2015 г.
Iberia IB3873
Выполняется авиакомпанией Iberia Express
19:45 AGP Малага Вылет 1 ч. 15 мин.
21:00 MAD Мадрид Пункт назначения

Пересадка в аэропорту Пересадка 2 ч. 45 мин.

Iberia IB3142
23:45 MAD Мадрид Вылет 4 ч. 50 мин.
6:35 (+1) DME Москва Домодедово Пункт назначения

Прибытие: 4 мая 2015 г. Время в пути: 8 ч. 50 мин.

копировать

Это будет один билет. И багаж в Мадриде вам не надо будет получать. Единственное соображение: в мадридском аэропорту несколько терминалов. 1-ый и 2-ой находятся рядом, переход между ними пешком. И именно туда прилетают рейсы из Москвы. А 4-ый стоит отдельно и в него надо ехать на автобусе, недалеко, но ехать. И как раз из 4-ого осуществляются многие внутренние рейсы. Пересадка 1.25 нормальная пересадка, 2.45 - отличная. Но для окончательного принятия решения я бы поизучала табло мадридского аэропорта. Номера рейсов у вас есть, посмотрите какие для них указаны терминалы.

А вообще в Малагу летает очень бюджетный Вьэлинг. Прямым рейсом.

копировать

Я посмотрела у них, что-то не очень бюджетно. К тому же не вижу прямых рейсов (еще час назад был обратный прямой).Если возвращаться 3 мая - вообще запредельная цена, если 4-го, то практически как аэрофлот. Тогда уж аэрофлот, я его хоть знаю)).

копировать

Не такой уж бюджетный Вуэлинг (

копировать

Вариант задержки в Мадриде на сутки не рассматриваете совсем?

копировать

Нет, на рассматриваем.

копировать

Зря. В Мадриде здорово.

Мы летали в Малагу Иберией, с короткой пересадкой. Но для меня короткая - это не менее двух часов )

копировать

А если не на сутки - сколько нужно времени, чтобы город посмотреть, какая должна быть пересадка по длительности, 6.5 часов, я так поняла мало?

копировать

Ну хотя бы дня три :)
Если меньше суток - то часов 10. Учитывая, что за полтора часа до рейса желательно быть в аэропорту, минус еще время на дорогу, то останется от 10 часов половина.
А от 6 часов - час на то чтоб поесть в центре, сфотографироваться и обратно. Смысо вообще тогда из аэропорта уезжаь, на дорогу деньги тратить?

копировать

Сколько вам надо часов, чтобы посмотреть Москву? Вот от этого времени и отталкивайтесь :).

копировать

Ну, не всю Москву я бы стала смотреть за раз)) Основные достопримечательности в центре: Кремль, Красная площадь, ГУМ, улочки рядом. Просто чтобы иметь представление. Понятно, что больше за несколько часов не осилить. На несколько дней останавливаться в Мадриде я не планировала. Может как-нибудь в другой раз. Просто если уж лететь с пересадкой, то можно или воспользоваться моментом и посмотреть что-то, или не воспользоваться и лететь с минимальной по времени стыковкой.
У нас запланирована Андалусия к просмотру, а Мадрид уже так, если получится.

копировать

Вот я вам про то и пишу: сколько часом вы бы заложили на "основные достопримечательности" Москвы. Столько же примерно вам надо на "беглый осмотр" Мадрида.

Мы много летаем с пересадкой. Я больше люблю "короткие". Если пересадка длинная, то поеду в город, если получается выделить на осмотр часа 3 (это не считая формальностей в аэропорту и дороги из аэропорта и обратно). Из-за меньшего времени лучше не суетиться.

Мадрид - прекрасный город. Но, думаю, впечатлений от Андалузии на одну поездку вам будет просто через край. С Мадридом можно и повременить.

Багаж вам в Мадриде не надо будет получать.

копировать

Спасибо. А расскажите, если вдруг первый рейс задержится, второй ведь ждать не будет? Тогда как дальше? У меня это первый опыт будет, волнуюсь))

копировать

Либо будет ждать, либо улетите ближайшим. Полтора часа - хорошая стыковка. Но вы всё-таки терминалы прилёта и вылета посмотрите заранее.

копировать

Спасибо большое. Буду разбираться.

копировать

А Вы Иберией летали как выше по ссылке - т.е. Иберия и Иберия экспресс? Меня интересует - вроде одна компания, значит багаж не надо будет забирать-сдавать и можно будет отъехать спокойно. Или как на новый рейс: получил багаж, потом сдал заново?

копировать

Это от таможенных правил зависит, а не от авиакомпании.
Я не помню насчет багажа, но скорее всего получали.

копировать

Это вы сейчас глупость какую-то написали, извините.

копировать

Объясните, плиз. Что вас смутило в ответе?

копировать

Одна компания или разные - значения не имеет при едином билете. Вам билет продаст только одна из них :) а на чем вы летите, их внутреннее дело.

копировать

Меня еще интересует - багаж получать-сдавать придется или нет?

копировать

Да позвоните вы в представительство Иберии, да спросите, как они вам багаж при таком стыке зарегистрируют. И не надо будет гадать на кофейной гуще.
Я вам уже 2 раза писала, могу ещё раз повторить, что полетит ваш багаж сразу до Малаги, в Мадриде вы его не увидите. Но вы мне ведь не верите :).