ЭКО. Торонто.

копировать

Всем привет!

Девочки, которые живут в Торонто, и которые делали ЭКО,
подскажите пожалуйста, в какой клинике Вы обслуживались?

Сейчас занимаемся поиском клиники.
Много читаю разной информации, кто то хвалит Mount Sinai,
кто то Markham Fertility Center.

Очень много положительных отзывов McGill Reproductive Center,
но он находиться в Монреале.
Также читала что OHIP покрывает до трех попыток.
Кто то сталкивался с такой информацией?

Спасибо заранее.

копировать

OHIP вам ничего не покрывает(кроме операций по смене пола)

копировать

Вы не совсем правы.

например, вот:

IVF is not an OHIP insured physician service except in the limited circumstances listed in Regulation 552 under the Health Insurance Act. It is only insured for the first three treatment cycles where the infertility is due to complete bilateral anatomical fallopian tube blockage that has not resulted from a sterilization procedure. A treatment cycle includes preparation, oocyte retrieval and embryo transfer.

Where IVF is insured (that is, for blocked fallopian tubes), the blood work, ultrasounds and physician procedures are insured in all hospital and non-hospital community based fertility clinics in Ontario.

When insured IVF is provided in hospital (that is, in the Mount Sinai Hospital Reproductive Biology Unit, London Health Sciences Fertility Clinic) or in the Ottawa Fertility Centre, associated embryology services are funded (in addition to the blood work, ultrasounds and physician procedures noted above). Patients cannot be charged for such services provided in those three facilities.

The ministry does not fund fertility drug costs, intracytoplasmic sperm injection (ICSI) or costs associated with the freezing and storage of sperm, eggs and embryos, regardless of where insured IVF services are provided.

взято отсюда:
http://www.health.gov.on.ca/en/public/publications/ohip/ivf.aspx

копировать

Ниправда, если нет труб, покрывает несколько попыток.

копировать

<< если нет труб >> - вот именно!

копировать

Зависит от того какая у вас проблема. Мархам очень хорошая клинуика да, но у клиник есть специализации. Например, доктор Каспер специалист по возрастным пациенткам. МакГил это ресерч фасилити. Вы примерно знаете какая у вас проблема?

копировать

спасибо за ответ.
точную проблему пока не знаю. нужно проходить обследование.

почти год не предохранялись, беременость не наступала.

копировать

Сколько вам лет? Наверное самый лучший диагност в Канаде это доктор Вирро в Мархаме, но его ждать надо год. У него есть напарница доктор Гарсия, молодая, но очень внимательная и образованая, к ней так долго ждать не надо. А тэнологии и эмбриология у них одна. Ну и очень хорошо организован процесс.

копировать

я если честно пока в процессе изучения всей этой процедуры.
точней, я понимаю как это все происходит.
меня больше волнует, какя процедура проходит именно здесь, в Торонто.
сначала фэмили доктор дает направление, потом с этим направлением ты делаешь апойнтмент уже непосредственно к своему доктору, который будет заниматься тобой?
правильно?
или я что то не правильно понимаю?

копировать

Попросите фэмили послать вас к конкретному доктору.

копировать

а так разве можно? ну...типа просить фамили чтобы меня отправили к конкретному доктору?

копировать

И можно и нужно:)

копировать

мммм..поняла Вас!

Вы мне очень помогли советами.
Доброй вам ночи!

копировать

Была в ваших тапках:)

копировать

+1 за Гарсию. Мой доктор - доктор Вирро, но я много работала с Гарсией, она суперская! Хотя, конечно лучше Вирро никого нет:)

копировать

Я другой аноним, который за Гарсию.

копировать

Делала, получилось с 1го раза.
Доктор Филипс.
На ист, уже не помню как клиника называлась.
Иногда бенифиты покрывают ЭКО.
Если нет труб ,три попытки бесплатно, но за лек-ва платишь все равно.

копировать

спасибо Ва за ответ.
попробую через Google найти этого доктора.

бенефиты у нас есть, пока еще точно не изучили..что они нам могут покрывать.

копировать

посмотрела инет, там докторов Филипсов многовато :)
а Вы мне еще какой нить инфой поделитесь пожаласта.
может сайт у них есть?
вас к этому доктору направил Ваш фамили?

копировать

Почитайте отзывы на
https://www.ratemds.com/best-doctors/on/toronto/family-gp/

копировать

Моего звали Пэри Филипс, пожилой дяденька.
Я помню, что очередь была полгода в клинику , только на аппоинтмент, а дальше быстрее. Сейчас не знаю. Клиника называлась IVF canada (вроде так, но точно надо по докам смотреть).
Если что спрашивайте, отвечу.

копировать

вот его я и нашла.
отлично!
спасибо Вам!
я бы с удовольствием Вам вопросы позадавала через личную почту.
только здесь анонимным пользователям я не могу писать ЛС.

может у вас есть email ..ну такой..запасной?
простите за настойчивость, просто Вас терять не хочется.
Вы для меня- кладезь информации. :)

копировать

Я понимаю. Отвечу на вопросы. м.позже
Я думаю, что Вам прежде всего надо обследоваться, год это не показатель. Если Вам лет немного и Вы здоровы, зачем делать ЭКО.

копировать

лет около 40.
а обследоваться я могу в этом же центре?

копировать

Обследоваться в центре не обязательно, в него уже с проблемой идти надо. Они там ЭКО делают, а проблемы фамили и другие решают. Сделайте для начала УЗИ, анализы на гормоны. Потом более глубокие обследования будут назначать, но тут все степ by степ. Бенифиты ваши изучите внимательно, могу лек-ва покрывать а это уже большое дело. В любом случае удачи и не теряйте времени. Чем раньше начнете, тем скорее будет результат.

копировать

спасибо за подробности.
поняла Вас :)

копировать

здравствуйте!
и снова я к вам с вопросами ))

не могу вам написать в личку.
как можно с Вами связаться?

спасибо!

копировать

Вы еще не сделали? Я Вам ,кажется, адрес свой писала.

копировать

мы сделали все анализы. сейчас идем на orientation, потом к доктору, где он будет нам рассказывать какой именно протокол нам подходит.
адрес Вы не давали мне :)

копировать

Напишу Вам адрес на мыло. Если есть вопросы -задавайте.

копировать

вот случайно не этот доктор?

http://ivfcanada.com/index.php?route=product/category&path=59_70

копировать

Одновременно написали. Да, он это.

копировать

И я у Филипса делала). Противны,если честно, дядяечка. Но все получилось.

копировать

Я делала БЕЗ труб. Давно это было. Только приехали и сделали, клинику особо не выбирала IVF -Canada в скарборо, как забила тогда в поисковик так и пошла в первую попавшуюся. Не жалею. Все получилось.
Платила за лекарства только. По тем временам, около 4тыс. вышло.
Удачи Вам.

копировать

спасибо Вам за ответ.
меня интересует насколько сильно вся гормональная стимуляция сказывается на организме?
я просто, уже как 8 лет, не принимала никаких декарств вообще.даже витаминов.
и для меня процедура Эко кажется больщим стрессом для организма.
поэтому прошу советов тех, кто прошел через эту процедуру.

еще раз, спасибо Вам!

копировать

Очень сказыается (у меня лично ОЧЕНЬ), хотя процедур было 2 всего, стало вылезать на 3ем году ПОСЛЕ. Правда. Подумайте много что для Вас важнее.

копировать

Вклинюсь насчет влияния стимуляции. Влияет, причем СИЛЬНО. Исключения есть, но они только подтверждают правила. Тем более...кгм...в возрасте, когда свой гормоналный фон уже не идеально сбалансирован. Насмотрелась на очень много таких случаев, потому даже при отсутствии своего опыта - подборка у меня приличная.
Советов тут давать сложно, потому что каждый случай индивидуален. И каким будет ВАШ - не узнаете, пока не пройдете сами. Ну это как предугадывать, у кого какой ПМС будет или климакс или беременность. Притом помножить все это на "сторисят".
Но...тясячи женщин это делают, так что...
Думаю, что может быть, Вам надо пискать еще информацию. На предмет - какие варианты кроме ЭКО еще существуют. А также провериться очень тщательно вместе с мужем - на предмет здоровья в этом плане. Потому что может вам и не надо ЭКО .А мжет надо пролечиться кому-то прежде чем начать. А может...
В бщем, удачи в любом случае.

копировать

Фелинка, спасибо Вам за ваш пост!

копировать

Я проходила дважды за полгода.... Ну что сказать.. Да, удар по организму сильный. Может быть и хайперстимьюлейшен и все что угодно. Никто не скажет как ваш именно организм будет реагировать. НО результат того стОит. Удачи вам!

копировать

спасибо Вам за ответ и за пожеланяи удачи!
буду слушать свой организм.

копировать

Вы все обследовали? Что решили?

копировать

Сходите на консультацию к нескольким врачам. Мы так делали. Некоторые ведут протокол как по книге. Некоторые делают более легкий стимьюлейшен именно чтобы избежать хаперстимьюлейшен, но зависит конечно от вашей истории и т.д. После ретривал пейте МНОГО гейторейда и выполняйте рекомендации вашего врача по максимуму. Главное настрой, вера и все получится! Я перенсла два бек ту бек протокола. Было тяжело, а сейчас я понимаю что все ерунда.

копировать

спасибо за советы!
настрой у нас есть :)

копировать

А вот, что вы подразумеваете под "тяжело"?

копировать

Общее состояние во время и после стимуляции.

копировать

КАШЕЛКА вы-то в теме, отзовитесь, помогите автору, чего -то вы ВДРУГ притихли в деле, где действительно имеете знания.

копировать

Она только чужой инфой питается, а свою не выдаёт или лапшу вешает, мстит так сказать, за бесцельно прожитые годы.

копировать

+1. Чтобы другие их также прожили, видимо.