Погода в Крыму в сентябре - опрос
Собрались в сентябре в Крым (Ялта), все забронировали. И тут я прочла на каком-то тематическом форуме, что в первой половине сентября там некая "низовка", то бишь штормит, похолодание, ливни и прочая хрень.
Расстроилась жутко.
Что скажете, о люди, посетившие Крым в сентябре прошлых лет? :)
Пожалуйста, пишите погоду и место (я так поняла, в разных местах Крыма по-разному бывает)

Непредсказуемо. В прошлом году сентябрь был прекрасный, настоящий бархатный сезон. В позапрошлом году резко с первых чисел сентября холод и дожди.
Низовка - это не "штормит, похолодание, ливни и прочая хрень". Низовка - это когда меняется ветер (очень в определенную сторону) и теплую воду от берега относит в глубину, а холодные воды с глубины пригоняет к берегу. В такие моменты вода достигает температуры +7 + 10 градусов. Низовка приходит на всем побережье черного моря как правило в срок с конца июня по середину июля. Может придти, а может и не придти. После низовки море прогревается в течение недели, как правило.
В сентябре моугт задуть ветра, и начать штормить просто.
Не угадаете. Никогда. Даже и не пытайтесь!
Ну вот сколько ездила в сентябре - да, всегда была плохая погода (начиналось с 28 августа до 7 сентября в зависимости от года), и 5-7 дней плохая погода, но год на год не приходится: иногда это вполне терпимо, а иногда в куртках было холодно (2004 как вспомню, так и вздрогну). А потом начинается чудесный бархатный сезон.
Угадать трудно. Но плохая погода обычно несколько дней держится в сентябре. Потом проходит. В позапрошлом году с 1 сентября холод начался. Но потом прошел. В том году в сентябре хорошо было. На низовка у нас в 20 числа августа была. Прямо ноги сводило. Дней 5 холодно плавать было. Хотя жара стояла,а в воду не зайти.