Лететь ли через Киев
Приглядываю билеты на август на 4 человек. Если с пересадкой в Киеве украинскими авиалиниями, то выходит 44 тыс., если прямой рейс, то 55. Через белорусов лететь смысла нет, экономлю всего 5 тыс., за это имею пересадку, а вот через Киев заманчиво, 11 тыс. на дороге не валяются. С другой стороны, чего-то слегка стремно, особенно, если учесть, что лететь еще через 3 мес., фиг его знает чего там будет, а деньги платить сейчас. Ваше мнение?

Еще до всех этих событий отметала МАУ (наверное, у них предложение нашли?). Вот не лежала душа и низкая цена на выбор не могла повлиять. А теперь тем более. Сейчас МАУ очень часто дают "вкусные" предложения. Не рассматриваю вообще. И это притом, что вообще довольно скептически отношусь ко всякого рода предостережениям от ростурзма... в стремные времена и в Египет одна летала, например. Но через Украину не полечу:(

Я часто летаю на Украину в командировки.
С точки зрения безопасности проблем нет.
Но на моей памяти уже три украинские авиакомпании обанкротились с соответствующими отменами рейсов и прочими удовольствиями.
В отпуск бы украинской авиакомпанией не полетела, если вылет не через пару недель.

Не то чтоб пустой... но, вроде, сейчас не летают. Хотя хрен его знаете чего там через 3 месяца будет.

лучше на два дня меньше отдыхать, чем ТАК мучить детей
да и вы, наверное, у себя одна, не?
нельзя отдыхать с деньгми впритык
не расслабиться же(((
Не вижу особого напрагя посидеть с планшетом или книжкой в аэропорту. Это ж не на машине сутками. Отдых у меня в данном случае бесплатный, т.к. свой дом, так что расход только на дорогу. Ну, а в плане денег, увы, когда народу много, то приходится их считать, иначе на пустом месте суммы МОгут оказаться астрономическими. Отдых это да, отравляет местами, поэтому люблю все включено. Но это уже другой разговор. В данном случае вопросы исключительно надёжности и безопасности.

Собственно говоря, поэтому и вопрос. Хотя мой брат откровенно не понял чего я в прошлый раз через Киев не полетела. Но там и разница в деньгах не такая большая была, и поездка была с жёсткой программой и сроками. А сейчас как на дачу лечу, понятно, что сэкономить хочется.

Нет, а должна? Честно, ежедневные утренние сборы на работу выматывают много больше. Но я туда иду чтоб заработать в день куда меньше тысяч.

Я не автор. Меня вот абсолютно не напрягает. Я летать зело люблю и вообще, все, что связано с аэропортом. Экономия как приятный бонус в этом случае. А бывало не раз, что я покупала билеты с переплатой за 12-часовую пересадку - с удовольствием шлялись по городу пересадки.
