Из Крыма в Анапу- бабушка с внуком (5 лет.)

копировать

Ув. Форум чане! Буду признательна за совет, как наиболее комфортно и бюджетно отправить женщину пенсионного возраста с внуком 5 лет из Евратории в Анапу. 22-23 июня. Есть возможность выехать из Симферополя или Ялты . Рассматривали вариант катамарана из Ялты. Но прочитала, что в этом году отменен данный рейс. Самолетом дороговато. В общем, благодарю за любые советы)))

копировать

а через Порт Кавказ на пароме не хотите? наверное там очереди? просто от Порта до Анапы ехать минут 40 всего

копировать

А поподробнее можно?

копировать

Из Стмферополя следуете по маршруту: Симферополь---Порт-Крым---паром---Порт-Кавказ-Анапа. Стоимость проезда~ 590 руб.

копировать

Реальные отзывы каковы? Не в курсе? Насколько утомительна будет такая поездка с ребенком? У нас мальчишка " шило в одном месте" , боюсь для бабушки поездка еще долго будет сниться в страшных снах)))) в если серьезно, то беспокоит момент высадки из автобуса, пере грузи-ка чемоданов, пересадка в паром... Насколько это все сложно или не так страшен зверь как его малюют?! Спасибо)

копировать

Подготовка нужна). Пассажиры на паромной переправе все выходят из автобуса и выгружают свои вещи, тк автобус на пароме не переправляется. Все с вещами ждут погрузки, иногда приходится стоять долго( место открытое( головные уборы и воду держите всегда " под рукой". Пассажиры из автобуса составляют отдельную очередь от туристов на автомобилях. Далее по приходу парома все поднимаются на борт. Учтите в нем нет лифта и широких лестниц. Можно остаться внизу на нижней автопалубе, но комфортнее вверху. Есть залы с кондиционерами и TV, есть открытые палубы. Переправа состоит по времени 20 мин, и вы на берегу Порт Кавказ. Там вас будет ожидать др. автобус, который вас повезет в Анапу. Не Мона сказать, что путешествие будет легким. Если все сложится, то будет быстро и организованно. Но, всегда может вмешаться природа( как сейчас. На переправе , практически бунт. Из-за шторма паромы на приколе. Более 30 час ожидания. Люди, едущие по един билету, на ночь размещаются в гостинице, с утра опять ожидание на паромной переправе. Так, что " как карта ляжет". Если попадете в такую ситуацию, пишите со стороны Порта Крым дам координаты жилья, в 10 мин от переправы, тк близко к ней нет ни единой гостиницы или турбазы

копировать

на автобусе очереди не страшны

копировать

Если позволит погода

копировать

не зависит от погоды только самолет и то не на 100% .... а летом шторма более редкое явления чем осенью...

копировать

Да, ладно(. Наберите в поисковике -"назревает бунт на Керченской паромной переправе"

копировать

от меня вы чего хотите??? я мост не построю...(((
в прошлом году в Крым добиралась и самолетом и через порт-кавказ из анапы вернее из витязево ... та еще была история, на всю жизнь память:-)