Сырный пирог, США.
Девы, мож, кто знает... Были мы тут на одной обжорной вечеринке, и был там сырный пирог, которым мой муж уже несколько дней выносит мой мозг. Хочет пирога. Там явно что-то простое было- слоеное тесто, и между ним куски разного сыра. Наверняка покупное, навряд ли американцы заморачиваются сами тестом.
Кто-нибудь такое готовил? Как оно делается-то, я ж лох в полуфабрикатах местных. Гуглить умею, но мне бы проверенный лично рецепт или, хоть, ссылку на что-то проверенно-правильное. Спасибо.
Хачапури, наверное. В этих пирогах, главное, сыр подобрать правильно. У автора спросить никак нельзя.
Не, автора пирога не найти теперь- это крупномасштабное пиршество было.
Ладна. Спрошу по-другому. Какой американский сыр подойдет для хачапури и пробовал ли кто-то готовить из продающегося в магазинах готового слоеного теста. Тесто посоветуете какое-нить? Я только в воллмарте видела, но там добавок столько, что мне страшно стало его в руки брать.
Смешать риккоту с моцареллой (натереть самой, мне тертая не травится) в равных долях (по 1 пачке как в супермаркетах продается), добавить яйцо посолить от души. Начинка должна быть соленая, сулугуни же сыр соленый.
Купить слоеное тесто, в морозилках лежит. Там 2 квадратных пласта, разрезать на 4 части каждый, у вас получится 4 маленьких квадрата. Раскатать каждый квадратик потоньше, положить немного начинки, защипнуть конвертиком. Хорошо только защипните, а то раскроется. Выпекать.
Этот рецепт мне рассказала подруга грузинка, которая вот так делает хачапури по быстрому в американских условиях. Американцам скармливает под кодовым названием "Georgian pizza". Блюдо всегда 100% успех имеет.
Убейся талия.
О, спасиб, наверное, это оно и есть.
...Слуште, а слоеное тесто по-англицки как?))) Гугл перевел puff pastry . Так?
Я использую мацарелу , только тесто не слоёное , а дрожжевое . После выпечки смазываю сливочным маслом .

А я сама уже давно такой пирог пеку. Все покупаю в "русских" супермаркетах.
Беру слоеное тесто и сыр сулугуни. Как тут выше писали - тесто раскатываю, сыр тру на крупной терке и добавляю одно сырое яйцо. Выкладываю начинку на тесто и защипываю как следует края. Запекаю в духовке примерно 25 мин.
Всем моим домашним нравится и гостям тоже.
Ну, если этот пирог есть каждый день, то, да. Но я его делаю не чаще чем раз в месяц - два. Поэтому ничего плохого не вижу. А что полезного Вы готовите?
я сама обожаю такой пирог :( но не ем часто, можно сказать раз в год ем.
полезное .... салаты+рыба, салаты+мясо., супы. и так далее
печеное урезала, жареное вообще убрала, так как у мужа проблемы с печенью.
иногда берем мороженное конечно :) и шарлотку пеку, или сырник
про праздничные застолья не говорю :)

Банница, болгарский пирог. Сыр - брынза, яйца и тесто слоеное. Я несколько раз делала под руководством своего бывшего, он меня учил как правильно делать. Получалось очень вкусно, мы сейчас такие блюда очень редко едим. Поэтому и не делаю
Ну так как делали-то, рассказывайте!
ps я у китайцев купила "сирийский сыр". С виду как сулугуни, на вкус- вечером попробую.
Тесто в форму и на него крошить фету(брынзу) и заливать болтушкой из яиц( не много).Затем опять пара листков теста слоеного и фета- яйца. А еще он кусочки масла сливочного добавлял с фетой. Вкусно выходило, но вот пропорции все на глаз:(
О. Тогда вопрос. Фета-же влажная. Поднималось слоеное тесто под сыром? Или так и оставалось сплющенной лепешкой?
Вот такого типа получаось. Вкусное!!!
https://www.google.com/search?q=banica&biw=1340&bih=709&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAWoVChMIoeW5x838xwIVzCyICh0F-gSz#imgdii=eqSAFtltDhosxM%3A%3BeqSAFtltDhosxM%3A%3Bv-ra5ZxyPabF2M%3A&imgrc=eqSAFtltDhosxM%3A
Я не делаю больше потому что лопать буду до упора.
Да. ТОчна. Это баница.
...Вот блин, не первое мнение уже, что его лучше не делать во избежание непоправимого вреда заднице...
Абсолютно согласна! Ой, забыла что он 2 столовые ложки иогурта добавляет (простого греческого) и где то 5-6 яиц, ну и фета. Пришлось спросить:) Буду печь:(
Елси на мою ссылку кликните там рядом картинки, ну в точности моя банница! Вам написала теперь буду думать когда делать:(
Я примерно так же делаю как написали выше: готовое слоенное тесто, разморозте, раскатайте, положите начинку из сыра (я делаю брынза+тертая моцарелла+немного творога+сырое яйцо) тщательно защипайте края, смажте яйцом сверху, сделайте дырки вилкой и посыпьте кунжутными семечками - в духовку минут на 30-40 (температура зависит от духовки - у меня ок. 380F). Начинку можно варьировать: например, добавить в сыр упаковку размороженного, хорошо отжатого резанного шпината и/или давленный чеснок. Можно еще вместо шпината добавлять резанный укроп или sun-dried tomato.
Пирог из лаваша с сыром http://www.good-cook.ru/tort/tort_312.shtml почитайте комментарии - там есть дельные советы какими добавками можно улучшить этот пирог.
Сырный пирог http://forum.say7.info/topic6926.html отличный, что завтрак, что ужин, что перекус на работу.

Никогда не стала бы делать с майонезом (но я часто и с удовольствием импровизирую с рецептами)! Куча не нужных и не полезных калорий. Замените майонез на нежирный йогурт, ну и специи по вкусу. В зависимости от настроения я бы добавила кинзу или укроп, чеснок. Подобный пирог и сладким можно сделать с творогом, изюмом. Воплне себе венгерская ватрушка получится. Даже захотелось что-то испечь...

А что такого ужасного в майонезе? Я не шучу, я действительно хочу понять.
Если боитесь брать магазинный майонез, можно сделать свой домашний, никаких проблем не вижу. Яйцо, горчица, подсолнечное масло, что страшного в этих продуктах?
Делала тот пирог неоднократно и очень довольна им.

Майонез - это холодный соус, его нельзя нагревать. При нагревании эмульсия разлагается на составляющие.
Что мешает в выпечке вместо майонеза использовать соответствующее количество растительного масла, яиц и уксуса.

Ничего страшного, кроме того, что это соус (с большим количеством жира) для холодных блюд. А добавить его еще и в слоеное тесто, которое по определению жирное..... и заполировать все это сыром (калорийность сыра, знаете, конечно)... Я такое есть просто не могу.... Это тоже самое, что выпить стакан масла.
